Главные новости Сухума
Сухум
Март
2021

Новости Сухума за 20.03.2021

Коронавирус в Абхазии: 12 новых случаев инфицирования, один - летальный

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 121 жителя самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 12 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 33 человека, 16 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 8 человек оценивается как тяжелое, 17 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 23 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние здоровья 6 пациентов тяжелое. Читать дальше...

Турист, побывавший в Абхазии, выяснил, почему местные мужчины нигде не работают

Макс Портал (Сочи) 

Россиянин побывал в Абхазии и был удивлен, что местное население, большей частью, не работает. Турист оказался в центре Сухума в будний день и увидел большое количество местных жителей, которые рыбачили, играли в нарды, пили кофе или просто отдыхали. О своих наблюдениях россиянин рассказал в микроблоге в Яндекс Дзен. На вопрос, почему все не работают, ему ответили — работы нет. «Вот тут я впал в ступор. Работы в Абхазии непочатый край - дороги, дома и прочая инфраструктура находятся в очень плохом... Читать дальше...

ВЫДВИЖЕНИЕ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ЗАВЕРШАЕТСЯ 22 МАРТА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 20 марта 2021. Абхазия-Информ. Продолжается  регистрация инициативных групп  и политических партий по  выдвижению кандидатов в депутаты районных и городских собраний.

В Сухумской городской избирательной комиссии зарегистрированы 44 инициативные группы, сообщил председатель избиркома Адгур Лагвилава.

Среди кандидатов четыре женщины.

Количество избирателей в столице до 40 тысяч человек. В Сухумское городское Собрание избирается  19 депутатов.

В соответствии... Читать дальше...

По старой памяти: гребцы из Петербурга будут тренироваться на реке Бзыбь

Apsny.ru (Абхазия) 

Команда по гребному слалому из Санкт-Петербурга проведет в Абхазии семь тренировочных дней до 30 марта.

СУХУМ, 20 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Спортсмены по гребному слалому оттачивают свои навыки на реке Бзыбь в Гагрском районе, рассказала тренер школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта имени Олимпийского чемпиона Юрия Чукалова Наталия Рогова.

"Моя коллега мастер спорта по гребному слалому Надежда Костылева была в Абхазии в 1998 году и тренировалась на этой реке. Читать дальше...

ВЫДВИЖЕНИЕ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ЗАВЕРШАЕТСЯ 22 МАРТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 марта 2021. Абхазия-Информ. Продолжается  регистрация инициативных групп  и политических партий по  выдвижению кандидатов в депутаты районных и городских собраний.

Читать дальше...

СПЕЦИАЛИСТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И СПОРТА И СТУДЕНТЫ АГУ УЧАСТВОВАЛИ В МАСТЕР-КЛАССАХ В КРАСНОДАРЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 марта 2021. Абхазия-Информ. С 14 по 18 марта в городе Краснодаре, Межрегиональной общественной организацией «Агентство гражданских инициатив», в рамках государственной программы Краснодарского края: «Региональная политика и развитие гражданского общества» была проведена серия мастер-классов и тренингов для специалистов Управления по делам молодежи и спорта Администрации Сухума и студентов Абхазского государственного университета.

Читать дальше...

АВАРИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 марта 2021. Абхазия-Информ. Накануне в Сухуме произошло ДТП. На пересечении улиц Ардзинба и Пушкина столкнулись автомобили марок «Volkswagen Golf4» и «Mercedes-Benz».

Читать дальше...



Селам Гулрыпшского и Очамчырского района грозит подтопление

Apsny.ru (Абхазия) 

Президент Абхазии Аслан Бжания осмотрел русло реки Кодор в селах Уарча Гулрыпшского района и Адзюбжа Очамчырского района.

СУХУМ, 20 мар - Sputnik. Глава государства Аслан Бжания поручит соответствующим ведомствам изучить ситуацию и выработать предложения по недопущению затопления домов и сельхозугодий в близлежащих к реке Кодор селам Гулрыпшского и Очамчырского районов. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Аслан Бжания совершил поездку на место. Как сообщили специалисты в... Читать дальше...

За прошедшие сутки коронавирус выявлен у 40 жителей Абхазии, два человека скончались

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 176 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 40 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 33 человека, 17 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 8 человек оценивается как тяжелое, 16 пациентов – средней степени тяжести. В гудаутском ковид-госпитале скончались два пациента: мужчина 1969 года рождения умер 18 марта, женщина 1941 года рождения скончалась 19 марта. Читать дальше...

Биткоин обречен, будущее – за цифровыми валютами государств, заявили в ВТБ

Apsny.ru (Абхазия) 

Биткоин – самая популярная криптовалюта, на долю которой приходится примерно 71,1 процента всего глобального рынка.

СУХУМ, 19 мар – Sputnik. Цифровая валюта центральных банков будет неизбежно вводиться, а такие валюты, как биткоин, в перспективе обречены: ни одна государственная финансовая система не позволит им существовать, заявил глава ВТБ Андрей Костин в ходе онлайн дискуссии с клиентами Private Banking. Его слова приводит РИА Новости.

"Я считаю, что цифровая валюта – вещь неизбежная, потому что мир становится цифровым. Читать дальше...

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ЗАВЕРШИЛ КУРС ЛЕЧЕНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 18 марта 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб выписан из московской клиники в связи с завершением курса лечения от COVID-19.

По словам врачей, других заболеваний у премьер-министра нет.

Некоторое время ему понадобится для прохождения реабилитации.

Просматривали в Сухуме 20.03.2021

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом

Подключение водонагревателя в Московской области

Не помогла! Алкоголик разбил икону «Неупиваемая чаша» в храме Зеленограда