Главные новости Сухума
Сухум
Март
2021

Новости Сухума за 30.03.2021

В СТОЛИЦЕ АБХАЗИИ 10 НОВЫХ ГИДРАНТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта 2021. Абхазия-Информ. 10 новых пожарных гидрантов были установлены в г. Сухум. Установка нового оборудования проводились на улицах Гулиа, Джонуа и Абазинской, в рамках Инвестиционной программы, сообщает сайт МЧС РА.

Читать дальше...

За сутки коронавирус выявлен у 13 жителей Абхазии, один человек скончался

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 232 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 13 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 23 человека, 19 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 8 человек оценивается как тяжелое, 12 пациентов – средней степени тяжести. В гудаутском ковид-госпитале 30 марта скончался пациент 1960 года рождения. У мужчины была выявлена новая коронавирусная... Читать дальше...

Переименованы две улицы Сухума

Sputnik-abkhazia.ru 

Последнее заседание депутатов шестого созыва Сухумского городского Собрания состоялось во вторник 30 марта. 11 апреля в Абхазии пройдут выборы в органы местного самоуправления.

«Межвременье». Сухумский сюрреализм

Эхо Кавказа 

Выставка художника Адгура Ампар под названием «Межвременье» открылась сегодня в Центральном выставочном зале Союза художников Абхазии. На экспозиции представлено 25 работ в стиле сюрреализм. В небольшом анонсе к своей выставке в социальных сетях Адгур Ампар говорит, что «Межвременье — это пауза между прошлым и будущим. Это время прощания и таинственного ожидания. Это время конца одной истории и начало другой». Подобное описание не может не вызвать интереса. Хочется прийти и самому увидеть, что же такое межвременье... Читать дальше...

19-летняя сухумчанка Алена Тания взорвала сеть

Эхо Кавказа 

Вчера вечером бурю возмущения в абхазском сегменте соцсетей вызвал выложенный пресс-службой МВД Абхазии видеоролик (в одной из групп в Фейсбуке количество комментариев очень быстро составило несколько сот). Вот фрагменты из аудиосопровождения в этом ролике: «МВД Абхазии проводит проверку по факту опубликованного 27 марта в социальной сети Instagram видеоролика с участием девушки, которая озвучивает фразу: «Абхазия – это Грузия». Также среди пользователей других соцсетей были распространены фотографии... Читать дальше...



В МИНЭКОНОМИКЕ ОБСУДИЛИ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОРОГ В ЦЕНТРЕ СУХУМА

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта 2021. Абхазия-Информ. В Министерстве экономики под председательством вице-премьера, министра экономики Кристины Озган прошло совещание по итогам инспекционной поездки по улицам города Сухума, где поэтапно проводится капитальный ремонт и реконструкция системы водоснабжения и водоотведения города.

Читать дальше...

РАСКРЫТА СХЕМА НЕЗАКОННОГО ВВОЗА В РОССИЮ ИНОСТРАННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта 2021. Абхазия-Информ. Краснодарские сотрудники таможни вместе с Национальным центральным бюро Интерпол ГУ МВД России раскрыли схему незаконного ввоза в Россию иностранных машин через границу Абхазии.

Читать дальше...

ПРОВОДИТСЯ ДОСЛЕДСТВЕННАЯ ПРОВЕРКА

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта 2021. Абхазия-Информ. МВД Республики Абхазии проводит проверку по факту опубликованного 27 марта в социальной сети "Instagram" видеоролика с участием девушки, которая озвучивает фразу: «Абхазия - это Грузия...». Так же среди пользователей иных социальных сетей были распространены фотографии молодых людей в форме сотрудника милиции.

Читать дальше...

ИЗБРАНА МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ В ВИДЕ ДОМАШНЕГО АРЕСТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта 2021. Абхазия-Информ. Сухумским городским судом под председательством судьи Зарины Габеевой отказано в заключении под стражу в отношении подозреваемого Дениса Кове, арест которого испрашивался Генеральной прокуратурой Республики Абхазия.

Читать дальше...

12 новых пожарных гидрантов будут установлены в столице по распоряжению мэра

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 30 марта 2021 г.  
10 новых пожарных гидрантов установлены в столице Абхазии, сообщает пресс-служба МЧС.

Работы по установке оборудования проводились в рамках Инвестпрограммы на улицах Гулиа, Джонуа и Абазинской.

По словам руководства МЧС Абхазии, это существенно облегчит работу пожарных при ликвидации пожаров в городе, позволит напрямую подключаться к системе городского водопровода для подачи воды по пожарным рукавам непосредственно к очагу возгорания.

... Читать дальше...

Абхазия отклонила предложение Грузии о помощи в вакцинации

Apsny.ru (Абхазия) 

Договоренность об обеспечении Абхазии российским препаратом для профилактики коронавируса была достигнута в сентябре 2020 года, сейчас по вопросу поставки вакцины в республику ведутся переговоры с российской стороной.
СУХУМ,30 мар - Sputnik. Очередной пиар-акцией грузинских властей назвали в Администрации Бжания заявление министра здравоохранения Грузии о готовности вакцинировать от коронавируса жителей Абхазии и Южной Осетии.

© SPUTNIK / ВЛАДИСЛАВ ВОДНЕВ
Первую партию вакцины от... Читать дальше...

Замена ливневок на трех улицах Сухума завершится в первом полугодии 2021 года

Apsny.ru (Абхазия) 

Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган и глава администрации Сухума Беслан Эшба провели инспекцию на трех улицах Сухума, где ведутся работы по замене коммуникационных сетей, в понедельник 29 марта.

СУХУМ, 30 мар – Sputnik. Работы по замене ливневых коллекторов на улицах Абазинская, Джонуа и Гулиа в Сухуме будут завершены в первом полугодии 2021 года, рассказала министр экономики Кристина Озган в интервью пресс-службы администрации столицы.

Работы по замене коммуникационных... Читать дальше...

Замена ливневок на трех улицах Сухума завершится в первом полугодии 2021 года

Sputnik-abkhazia.ru 

Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган и глава администрации Сухума Беслан Эшба провели инспекцию на трех улицах Сухума, где ведутся работы по замене коммуникационных сетей, в понедельник 29 марта.

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Новосибирские ветврачи стерилизовали бездомных животных в Абхазии

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

О местном проекте «Ветеринары без границ» знают далеко за пределами России. Волонтёры несколько раз выезжали в Индию, а в 2021 году впервые работали в абхазских городах Сухум и Гудаута.

Читать дальше...

С праздником!

D3.ru 

29 марта — день рождения Лаврентия Берия

Берия Лаврентий Павлович (родился в 1899 г.) — один из виднейших руководителей ВКП(б) и ближайших учеников и соратников Сталина, член ЦК ВКП(б) и кандидат в члены Политбюро ЦК ВКП(б). Народный комиссар внутренних дел СССР. Родился в селении Мерхеули, около Сухума, в бедной крестьянской семье. В партию большевиков вступил в марте 1917 г. в Баку. В 1918 –1920 гг., в период господства муссаватистов и меньшевиков в Закавказье, вел активную подпольную работу в Баку и Грузии. Читать дальше...

ВКУС СЛОВА АЛЕКСЕЯ ГОГУА

Gazeta-ra.info 

15 марта – день рождения народного писателя Абхазии, лауреата Государственной премии Абхазии им. Д.И. Гулиа, общественного деятеля, кавалера ордена «Ахьдз-Апша» второй степени Алексея Ночевича Гогуа.

Читать дальше...

ЮБИЛЕЙНЫЕ РЕАЛИИ ЮРИЯ КУРАСКУА

Gazeta-ra.info 

ДАТА

Юбилей! 70-летие! Возраст значимый! Цифры – солидные! И об их полном соответствии своему владельцу 28 марта сего года объявил паспорт Юрия Кураскуа. В головах, в сознании редакционного коллектива газеты «Республика Абхазия» сразу же – разнобой, чехарда, сомнения… Что может быть общего с этими словами и цифрами у нашего редактора Юры Кураскуа?! Коллектив газеты привык видеть, и сегодня видит перед собой человека молодого, со спортивной выправкой, с хорошей долей юношеского задора и здорового юмора... Читать дальше...

ДИАГНОЗ COVID-19

Gazeta-ra.info 

Здоровье

29 марта тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 151 человека, диагноз Covid-19 подтвержден у 22 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 23 человека, у 16 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 7 человек, состояние здоровья 10 пациентов – средней степени тяжести.

Просматривали в Сухуме 30.03.2021

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В питомниках Подмосковья начали выкапывать сеянцы для лесов

СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали

300-килограммовый мужчина, которого вытаскивали через окно, умер в больнице

Мошенники обманывали столичных пенсионеров под предлогом ремонта по соцпрограмме