Главные новости Сухума
Сухум
Март
2021

Новости Сухума за 31.03.2021

Детский омбудсмен России встретилась со студентами из Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова входит в состав благотворительного движения "Послы доброй воли Абхазии".

СУХУМ, 31 мар - Sputnik. Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова встретилась со студентами-активистами из Абхазии – Валерией Аршба, Миленой Барциц, Глебом Аджба, сообщается на сайте детского омбудсмена.

В начале встречи молодые люди поблагодарили Кузнецову за оказанную помощь жителю Абхазии. Мальчику срочно требовалась... Читать дальше...

Коронавирус в Абхазии: 30 новых случаев инфицирования, один - летальный

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 184 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 30 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 26 человек, 21 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 9 человек оценивается как тяжелое, 14 пациентов – средней степени тяжести. В гудаутском ковид-госпитале 30 марта скончался пациент 1941 года рождения. У мужчины была выявлена новая... Читать дальше...

Независимость республик постсоветского пространства на площадке «содружества непризнанных государств»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Распад СССР в конце ХХ века спровоцировал ряд локальных конфликтов, итоги которых привели к появлению на территории бывших союзных республик государственных образований полностью или частично непризнанных мировым сообществом (например, Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье, Нагорный Карабах и т.д.).

Читать дальше...

С УТРА И ДО ОБЕДА 1 АПРЕЛЯ ЗАПАДНАЯ ЧАСТЬ РЕСПУБЛИКИ И СТОЛИЦА ОСТАНУТСЯ БЕЗ СВЕТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 марта 2021. Абхазия-Информ. Завтра, 1 апреля, в связи с заменой битых изоляторов, с 05:30 до 07:30 будет отключена ВЛ-220 Бзыбь. Без электроснабжения останутся Гудаутский район, Сухум, Сухумский район и часть Гулрыпшского района, питающегося от ПС Сухум-220 и ПС Цабал, часть Гагрского района, питающегося от ПС Пицунда и ПС Алахадзы.

Читать дальше...

В КАБМИНЕ ОБСУДИЛИ ПОДДЕРЖКУ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ МЕДРАБОТНИКОВ РЕСПУБЛИКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 марта 2021. Абхазия-Информ. Под председательством временно исполняющего обязанности премьер-министра Абхазии Владимира Делба состоялось совещание с участием первого вице-премьера Беслана Джопуа, министра здравоохранения Тамаза Цахнакия, руководителя Аппарата КМ Давида Сангулия, министра социального обеспечения и демографической политики Руслана Аджба и председателя Фонда социального страхования и охраны труда Бакура Бебия, на котором обсуждали меры социальной поддержки медицинских работников... Читать дальше...

ПРЕСЕЧЕН НЕЗАКОННЫЙ ВВОЗ В РОССИЮ БОЛЕЕ 700 ПАЧЕК КОНТРАБАНДНЫХ СИГАРЕТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 марта 2021. Абхазия-Информ. На таможенном посту МАПП Адлер Краснодарской таможни совместно с краевым Погрануправлением ФСБ России пресечены два факта незаконного перемещения табачной продукции из Абхазии в Россию.

Читать дальше...



В АБХАЗИИ ПРОДЛЕН ЗАПРЕТ НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ДОБЫЧЕ КРИПТОВАЛЮТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 марта 2021. Абхазия-Информ. Кабинет Министров Абхазии до 31 марта 2022 года продлил ограничения на потребление электроэнергии и на ввоз в республику товаров, предназначенных для осуществления деятельности по добыче криптовалют».

Читать дальше...

САФАРБЕЙ МИКАНБА ИЗБРАН СУДЬЕЙ ВЕРХОВНОГО СУДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 марта 2021. Абхазия-Информ. Сафарбея Миканба 29 голосами «за» и двумя «против» избран судьей Верховного суда Республики Абхазия. Его кандидатура была представлена в парламент президентом.

Читать дальше...

БЮДЖЕТ АБХАЗИИ НА 2021 ГОД ПРИНЯТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 марта 2021. Абхазия-Информ. В повестку дня очередного заседания парламентской сессии было включено 13 вопросов. Из них наиболее важные – это утверждение параметров Республиканского бюджета на 2021 год, о внесении изменений в закон о выборах депутатов Парламента, «О декларировании доходов и расходов, имущества и обязательств имущественного характера государственными служащими и депутатами.

Читать дальше...

Гражданин и начальник: Маршания об итогах работы Сухумского Горсобрания VI созыва

Sputnik-abkhazia.ru 

Состоялось последние заседание Сухумского городского Собрания VI созыва. Какие вопросы обсудили депутаты и каковы главные итоги работы Собрания этого созыва, в эфире радио рассказал председатель Собрания, Дмитрий Маршания.

Военкор Семен Пегов не исключил, что задержание Ахры Авидзба является выпадом руководства Абхазии против российских спецслужб

Ваши новости 

Военкор Семен Пегов допустил, что задержание Героя ДНР Ахры Авидзба может быть связано с игрой абхазского руководства, включая президента Республики, против российских силовых элит.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 31.03.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Подмосковье детям-сиротам продлили сроки выдачи жилищных сертификатов

Арестованы счета и недвижимость экс-замминистра обороны Иванова и его семьи

РФ заблокировала в СБ ООН разработанную США резолюцию, призывающую предотвратить гонку вооружений в космосе

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024