Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2021

Новости Сухума за 06.04.2021

За сутки в Абхазии выявлено 34 случая коронавируса, один человек скончался

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 249 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 34 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 38 человек, 29 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 11 человек оценивается как тяжелое, 19 пациентов – средней степени тяжести. В гудаутском ковид-госпитале апреля скончался пациент 1934 года рождения. В Сухумской инфекционной больнице проходят... Читать дальше...

ДИАГНОЗ COVID-19 ПОДТВЕРЖДЕН У 34-Х ЧЕЛОВЕК

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 апреля 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 249 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 34 из них. В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 38 человек, у 29 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 11 человек, состояние здоровья 19 пациентов – средней степени тяжести.

Читать дальше...

«Можно не пойти на выборы, но от этого ситуация не станет лучше»

Эхо Кавказа 

Голосовать или не голосовать? Ответы на вопрос о муниципальных выборах в Абхазии в нашем опросе звучали разные, но был и общий рефрен – от местного самоуправления мало что зависит. – Пойдете ли вы на местные выборы? Молодой человек: Нет, я на местные выборы не пойду. – Почему? Они вам не интересны? Молодой человек: Первая и основная причина в том, что в данный момент я работаю и проживаю далеко от места регистрации. Я работаю в Сухуме, а зарегистрирован в Гагре. И у меня нет времени и большого... Читать дальше...

Столица Абхазии стала побратимом Чебоксар

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 6 апреля. НТА-Приволжье — Столица Абхазии стала побратимом Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, глава города Олег Кортунов и глава администрации абхазской столицы Сухум Беслан Эшба подписали договор о побратимстве.

Согласно документу, Чебоксары и Сухум будут развивать контакты, сотрудничать в области образования, культуры и туризма.

Пользуясь случаем, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поздравил с днем рождения президента Республики Абхазия Аслана Бжания. Читать дальше...

Сухум тата Шупашкар - юнташ хуласем

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

<p>Чăваш Ен Ра&ccedil;&ccedil;ей тулашĕнчи регионсемпе ĕ&ccedil;лĕ хутшăнусем йĕркелет. Абхаз Республикинчен килнĕ делегаци паян Шупашкарта пулчĕ. СухУм хула администрацийĕн ертӳ&ccedil;и Беслан ЭшбА ертсе пыракан ушкăн тĕп хулари предприятисене&nbsp; &ccedil;итсе курчĕ.&nbsp; &nbsp;&nbsp;</p>

ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОБРАТИМСКИХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ СУХУМОМ И ЧЕБОКСАРАМИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 апреля 2021. Абхазия-Информ. В Чебоксарах подписано соглашение об установлении побратимских отношений между муниципальным образованием городом Чебоксары – столицей Чувашской Республики (Российская Федерация) и городом Сухум – столицей Республики Абхазия. Подписи под документом поставили глава Администрации Сухума Беслан Эшба и глава Чебоксар Олег Кортунов.

Читать дальше...



В морских портах Новороссийск и Сочи установлены понижающие коэффициенты к ставкам портовых сборов

Корабел.ру 

В соответствии с приказом ФГУП "Росморпорт" от 22.03.2021 № 91 в целях развития круизного пассажирского сообщения между морскими портами в Черном море при расчете портовых сборов (кроме лоцманского сбора за обеспечение проводки судна) в морских портах Новороссийск и Сочи для пассажирских судов, работающих на морских линиях с основными морскими портами захода Сочи, Новороссийск, Ялта, Севастополь и Сухум, открытых в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, применяется коэффициент 0,1.

НАРУШЕНЫ ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 апреля 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями ГТК Республики Абхазия, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено автотранспортное средство, зарегистрированное на территории иностранного государства, ввезенное ранее на таможенную территорию Республики Абхазия и помещенное под таможенный режим временного ввоза, с нарушением установленных сроков временного ввоза.

Читать дальше...

Чебоксары и Сухум стали городами-побратимами

Sputnik-abkhazia.ru 

Согласно подписанному документу, власти городов будут содействовать обеспечению стабильного развития взаимовыгодных связей на муниципальном уровне в различных сферах деятельности.

Столица Абхазии стала городом-побратимом Чебоксар

Администрация города Чебоксары 

Договор подписали глава города Олег Кортунов и глава администрации города Сухум Беслан Эшба. В мероприятие принял участие глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Согласно документу, Чебоксары и...

Коллега легендарного командира ДНР Авидзбы рассказал подробности о пытках в Абхазии

Солёнка.РФ 

Сослуживец героя ДНР Ахра Авидзбы боец Донбасса Гасан поделился информацией о том, как его пытали в городе Абхазии Сухум, стало известно Солёнка.рф. По словам Гасана, его повалили на землю и стали избивать сотрудники службы государственной безопасности Абхазии. При этом его всячески оскорбляли и унижали. Этой информацией он поделился в интервью на youtube-канале «ЧВК Пегов». Он […]

Абхазия перенимает опыт работы атомклассов в Удомле

Energyland.info 

Знакомство с современными практиками создания сетевого образовательного пространства программы «Атомкласс» проекта «Школа Росатома» стало главной темой визита в Удомлю делегации из Республики Абхазия.

БЕСЛАН ЭШБА: МЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО У НАС БУДЕТ МНОГО ДЕЛОВЫХ КОНТАКТОВ С ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 апреля 2021. Абхазия-Информ. В Торгово-промышленной палате Чувашской Республики состоялась встреча делегации Администрации Сухума с представителями деловых кругов республики.

Читать дальше...

СОЗДАНА КОМИССИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОХОРОН НИКОЛАЯ ЧИКОВАНИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 апреля 2021. Абхазия-Информ. В связи с кончиной Народного артиста Республики Абхазия, Заслуженного работника культуры Абхазской АССР, режиссёра Государственного учреждения «Абхазский государственный драматический театр им. С. Я. Чанба», конферансье Государственного учреждения «Ордена Леона Государственный ансамбль танца Абхазии «Шаратын» им. Э. Бебия» Чиковани Николая Константиновича Распоряжением врио премьер-министра В. Делба создана Комиссия по организации похорон.

Читать дальше...

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


ВВЕДЕНЫ ВРЕМЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ПОДАЧИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 апреля 2021. Абхазия-Информ. РУП «Черноморэнерго» сообщает: на высоковольтных линиях Гячрыпшь и Кавкасиони, на территории Российской Федерации произошли аварии. И, как следствие, в энергосистеме Абхазии образовался дефицит мощности порядка 100 МВт.

Читать дальше...

Калининская АЭС: Абхазия перенимает опыт работы атомклассов

Пресс-служба Калининской АЭС 

Знакомство с современными практиками создания сетевого образовательного пространства программы «Атомкласс» проекта «Школа Росатома» стало главной темой визита в город-спутник Калининской АЭС Удомлю делегации из Республики Абхазия. В этом году в школах Пицунды и Сухума были открыты первые три атомкласса, поэтому абхазским педагогам важно было перенять опыт работы в этом направлении. 
Гости встретились с преподавателями и учениками Удомельской гимназии №3, где с 2016 года в рамках образовательной... Читать дальше...

Ограничения на подачу электроэнергии ввели в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Высоковольтные линии "Гячрыпш" и "Кавкасиони" выведены из строя из-за аварий на территории Российской Федерации.

СУХУМ, 6 апр - Sputnik. Ограничения на подачу электроэнергии вводятся на всей территории Абхазии на один час каждые три часа, сообщает "Черноморэнерго".

Из-за аварии на высоковольтных линиях "Гячрыпш" и "Кавкасиони", которые произошли на территории России, в энергосистеме республики образовался дефицит мощности порядка 100 мегаватт.
О работах по ликвидации аварий будет сообщаться своевременно. Читать дальше...

Гагра попала в топ популярных направлений у путешественников на машине

Apsny.ru (Абхазия) 

Список десяти главных направлений составлен на основании запросов туристов парковки рядом с жильем в 2021 году.

СУХУМ, 6 апр - Sputnik. Гагра попала в топ-10 направлений популярных у туристов на машине, выяснил сервис бронирования жилья TVIL.RU.

По статистике, путешественники бронируют жилье с парковкой для машины от 1,7 до 10 ночей и тратят на проживание от 1,7 до 7,2 рубля в сутки.

Дешевле всего отдохнуть автопутешественникам в Кисловодске, дороже – в Шерегеше.
Десять... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 06.04.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

«Всёгазин» празднует день рождения: 27 и 28 апреля – подарки для всех посетителей и скидка -20% на покупки

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье