Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2021

Новости Сухума за 22.04.2021

В Абхазии выявлено 65 новых случаев инфицирования коронавирусом

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 257 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 65 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится на стационарном лечении 47 человек, 39 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 12 человек оценивается как тяжелое, 28 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 37 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, в Очамчирской ЦРБ - 12 пациентов... Читать дальше...

В Сухуме создали платформу «Абхазия и Россия — Стратегический союз»

EADaily 

В Сухуме прошло заседание общественного штаба в поддержку президента России Владимира Путина, в ходе которого состоялся круглый стол «Сложившаяся международная ситуация вокруг России...

ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ АБХАЗО-КРЫМСКОЙ КОМИССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 апреля 2021. Абхазия-Информ. Состоялось III пленарное заседание Совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству между Кабинетом Министров Республики Абхазия и Советом Министров Республики Крым (Российская Федерация) под председательством первого вице-премьера, министра сельского хозяйства Беслана Джопуа и заместителя председателя Совета министров Республики Крым – постоянного представителя Республики Крым при президенте Российской Федерации Георгия Мурадова. Читать дальше...

ПОЖАР В СУХУМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 апреля 2021. Абхазия-Информ. Загорелась веранда частного двухэтажного дома по улице Харания. Сигнал о происшествии  поступил на пульт дежурного МЧС Абхазии  в 21 час 41 минуту.

Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДСТВОМ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РФ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 апреля 2021. Абхазия-Информ. В рамках рабочего визита Президента Абхазии Аслана Бжания в Российскую Федерацию состоялась рабочая встреча с руководством Управления делами Президента Российской Федерации.

Читать дальше...

ДЕЛЕГАЦИЯ СУХУМА ПРИБЫЛА В КРАСНОДАР

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 апреля 2021. Абхазия-Информ. Официальная делегация Администрации Сухума по приглашению главы города Евгения Первышова прибыла в Краснодар для участия в мероприятиях по случаю Всемирного дня породненных городов.

Читать дальше...

Пресс-релиз по результатам круглого стола «Сложившаяся международная ситуация вокруг России. Взгляд и предложение из Абхазии»

Apsny.ru (Абхазия) 

21 апреля 2021 года в Сухуме, в конференц-зале бизнес-центра «Эверест» прошло заседание Общественного штаба в поддержку Президента России Владимира Путина, в ходе которого состоялся круглый стол на тему: «Сложившаяся международная ситуация вокруг России. Взгляд и предложение из Абхазии». В мероприятии приняли участие более 30 представителей общественных организаций и политических партий республики различных взглядов.

В ходе круглого стола участники обсудили вопросы международной политической... Читать дальше...



РОМАН ДБАР: ГЛАВНАЯ УГРОЗА АБХАЗСКОЙ ЭКОЛОГИИ – ЭТО ПРОБЛЕМА УТИЛИЗАЦИИ ОТХОДОВ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 апреля 2021. Апсныпресс.  22 апреля  во всем мире отмечают День Земли. Директор Института экологии Академии наук Абхазии  Роман Дбар рассказал Апсныпресс какие экологические проблемы, требующие неотложного решения, стоят перед Абхазией. «Первая, самая главная угроза абхазской экологии – это проблема утилизации отходов. Эта проблема требует не только материальных затрат, но и изменения отношения общества к ней. Вторая проблема, имеющая  глобальное  измерение со своим локальным характером для Абхазии ... Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДСТВОМ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 апреля 2021. Апсныпресс. В рамках рабочего визита Президента Абхазии Аслана Бжания в Российскую Федерацию состоялась рабочая встреча с руководством Управления делами Президента Российской Федерации, сообщает пресс-служба Президента РА.  Аслан Бжания,  Управляющий делами Президента РФ Александр Колпаков и его первый заместитель  Павел  Фрадков обсудили вопросы  российско-абхазского взаимодействия.    Во встрече также участвовал  губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 305С/306С Москва - Сухум

Rail-Club.ru 

В основном - хватает паспорта. Иногда бумажку/телефон просят показать. Нет принтера - покажите в телефоне, делов-то. В 2018 в Минске у меня эту бумажку вообще отобрали (да, эл. регистрация была), не знаю, назуя она была проводнице, но взяла, так взяла. Причем у нее в гаджете я точно числилась, т.к. билеты я разбивала по Добрушу для удешевления, и она сразу сказала "а, у Вас еще от Добруша на те же места билет".

ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 апреля 2021. Абхазия-Информ. КБФ «Ашана» открыл сбор средств в рамках проекта «Навстречу жизни» на приобретение инвалидных колясок семерым подопечным Фонда с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Читать дальше...

АБХАЗИЯ: 5 МАЯ БУДЕТ ОГЛАШЕН ПРИГОВОР В ОТНОШЕНИИ БЫВШЕГО ГЕНДИРЕКТОРА «АБХАЗАВТОДОРА» БОРИСА АЧБА

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

20 апреля 2021 года в Сухумском городском суде состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора РУП «Абхазавтодор» Бориса Ачба, возбужденному по факту хищения чужого имущества – бюджетных средств в особо крупном размере путем обмана...

МОЙ НАСТАВНИК ДЕНИС ЧАЧХАЛИА

Gazeta-ra.info 

(к 70-летию со дня рождения)

Денис Киршалович Чачхалиа – яркий, самобытный поэт, прозаик. Он – переводчик, он – учёный-историк. Это многогранная личность, человек неординарный, любознательный, неутомимый в своём стремлении познавать мир. Но для меня он, прежде всего, Учитель, наставник. Денис Киршалович сыграл определяющую роль в моей судьбе. Я училась в абхазской переводческой группе, которой руководил Денис Киршалович в Московском литературном институте. Помимо своего основного творческого семинара перевода поэзии Льва Озерова... Читать дальше...

ПРОБЛЕМЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ

Gazeta-ra.info 

Говорят молодые граждане РА

В марте этого года Детским фондом Абхазии был проведен конкурс на лучшее эссе по теме «Защита прав несовершеннолетних в конфликте с законом», в котором приняли участие студенты юридического факультета АГУ, Сухумского открытого института, молодые юристы и правозащитники. Всего на конкурсе было представлено 8 работ молодых людей.

В АГУ прошла IX Международная конференция по проблемам экономического развития

Gazeta-ra.info 

Наука

3 апреля в Абхазском государственном университете в рамках IX Международной научно-практической конференции по экономике, посвященной памяти известного ученого и крупного организатора экономической науки на Юге России, доктора экономических наук, профессора А. Ф. Сидорова «Феномен рыночного хозяйства: от истоков до наших дней. Синтез цифровых технологий и инновационных решений», состоялась выездная сессия – круглый стол по проблемам экономического развития государств.

О ВЕСЕННЕМ ПРИЗЫВЕ 2021 ГОДА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Gazeta-ra.info 

Распоряжение Кабинета Министров РА

На основании Закона Республики Абхазия от 6 мая 2014 года №3498-c-V «О воинской обязанности и военной службе», Закона Республики Абхазия от 4 января 2006 года №1224-с-XIV «Об обороне», во исполнение Указа Президента Республики Абхазия от 26 марта 2021 года №74 «О призыве в апреле – июне 2021 года граждан Республики Абхазия на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву»:

1. Министерству обороны Республики Абхазия... Читать дальше...

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ВОЕННЫЙ ИСТОРИК ВАЛИКО ПАЧУЛИЯ

Gazeta-ra.info 

Абхазская наука понесла тяжелую утрату. 19 апреля 2021 года ушел из жизни кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник отдела истории Абхазского института гуманитарных исследований им. Д.И. Гулиа Пачулия Валико Меджитович.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 22.04.2021

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Активисты добились возвращения деревьев перед Московским вокзалом

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»

Два пассажира автобуса пострадали в ДТП с автомобилем на проспекте Андропова

Когда рынок вернется к росту?