Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2021

Новости Сухума за 26.04.2021

Коронавирус в Абхазии: 32 новых случая инфицирования, один - летальный

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 236 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 32 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 58 человек, 44 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 13 человек оценивается как тяжелое, 32 пациентов – средней степени тяжести. В гудаутском ковид-госпитале 26 апреля скончалась пациентка 1939 года рождения. Основной диагноз пациентки - новая коронавирусная инфекция... Читать дальше...

В Сухуме прошла акция «Сад Памяти»

Abhazia-News.ru 

Акция «Сад памяти» приуроченная к грядущему Дню Победы, прошла в Сухуме в прошедшую субботу. Как стало известно abhazia-news.ru, акция проводится в городе уже второй раз по счету. На этот раз ее участниками стали ученики местной школы № 14. Для школьников подобрали деревья, которые можно высаживать в это время. Отличницы высаживали клен, а остальные ребята – […]

В СИРИИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА В СФЕРЕ ТУРИЗМА

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 апреля 2021. Абхазия-Информ. Чрезвычайный и полномочный посла Республики Абхазия в Сирийской Арабской Республике Баграт Хутаба встретился с министром туризма Сирии Мухаммад Рами Радуан Мартини.

Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ВЕРНУЛСЯ ИЗ МОСКВЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 апреля 2021. Абхазия-Информ. Завершился рабочий визит Президента Абхазии Аслана Бжания в Российскую  Федерацию.  В ходе визита президент встретился с заместителем руководителя Администрации президента РФ Дмитрием Козаком, руководителем Федерального агентства воздушного транспорта, генеральным директором Росгосстраха, руководителем Роспотребнадзора и другими представителями российской власти.

Читать дальше...

Команда Сухума заняла третье место в первенстве города Лабинска

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 26 апреля 2021 г.  
24 -25 апреля в г. Лабинске прошло Первенство муниципального образования по баскетболу среди девочек 2009-2010 г.р., посвященное 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняла участие команда г. Сухум.

Это первый выездной турнир для наших юных баскетболисток, в котором они заняли призовое третье место, сообщает Управление по делам молодежи и спорта.

Лучшим игроком команды признана Марина Квициния. Тренирует команду Астамур Асландзия.

В Гудауте прошло первенство Абхазии по вольной борьбе среди юношей

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 26 апреля 2021 г.  
24 апреля в Гудауте прошло первенство Республики Абхазия по вольной борьбе среди юношей 2006-2008 годов рождения, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Более 50 спортсменов со всех районов республики соревновались в 10 весовых категориях.

По итогам соревнований в весовой категории 38 кг победителем стал Мурад Пкин из Цандрыпша, второе место занял Нестор Акаба из Сухума и третьим стал сухумский спортсмен Батал Цвижба. Читать дальше...



СТАРТОВАЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ПРЕМИЯ «ЭКОЛОГИЯ – ДЕЛО КАЖДОГО»

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 апреля 2021. Абхазия-Информ. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) дала старт Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» для детей от 7 до 16 лет. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) дала старт Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Читать дальше...

Ремонтные работы на ИнгурГЭС завершены раньше срока

Apsny.ru (Абхазия) 

Ингурская ГЭС была остановлена на ремонт 20 января. По плану ремонтные работы должны были быть завершены в ночь с 30 апреля на 1 мая.
СУХУМ, 26 апр – Sputnik, Асмат Цвижба. Ремонтные работы на Ингурской ГЭС завершены, сообщил Sputnik председатель правления ИнгурГЭС Леван Мебония.

По его словам, сейчас происходит наполнение тоннеля водой, что займет около двух дней, после чего ГЭС возобновит работу.
Ранее Мебония сообщал, что ГЭС возобновит выработку электроэнергии в ночь с 30 апреля на 1 мая. Читать дальше...

Со столицей Абхазии побратались Чебоксары (cheboksari.bezformata)

Администрация города Чебоксары 

Столица Абхазии стала городом-побратимом Чебоксар. Договор подписали глава города Олег Кортунов и глава администрации города Сухум Беслан Эшба. В мероприятии также принял участие глава администрации...

Столица Абхазии Сухум стала городом-побратимом Чебоксар (cheboksari.bezformata)

Администрация города Чебоксары 

Столица Абхазии Сухум стала городом-побратимом Чебоксар Договор подписали глава города Олег Кортунов и глава администрации города Сухум Беслан Эшба . В мероприятии принял участие глава администрации...

Чебоксары и Сухум стали городами-побратимами ("БезФормата")

Администрация города Чебоксары 

Чебоксары (столица Чувашии, Россия) и Сухум (столица Абхазии) стали городами-побратимами, сообщает пресс-служба чебоксарской мэрии. 6 апреля соглашения об установлении побратимских отношений...

Чебоксары побратались со столицей Абхазии ("БезФормата")

Администрация города Чебоксары 

Столица Абхазии стала городом-побратимом Чебоксар. Договор подписали глава города Олег Кортунов и глава администрации города Сухум Беслан Эшба. В мероприятии также принял участие глава...

УСПЕХИ СУХУМСКИХ СПОРТСМЕНОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 апреля 2021. Абхазия-Информ. 24-25 апреля в Лабинске прошло первенство МО по баскетболу среди девочек 2009-2010 г.р., посвященное 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняла участие команда г. Сухум.

Читать дальше...

УПАЛ СО СКАЛЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 апреля 2021. Абхазия-Информ. Житель республики 1993 года рождения упал с 30 метровой высоты отвесного обрыва в селе Верхняя Эшера Сухумского района.

Читать дальше...

ПОПЫТКА ОГРАБЛЕНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 апреля 2021. Абхазия-Информ. Сотрудниками уголовного розыска столичного управления внутренних дел задержан житель г. Сухум Циколия Кахабер Элгуджович 1989 г.р.

Читать дальше...

Сухум: союзническое партнерство между РФ и РА. Перспективы и сотрудничество

X-True.info 

В Сухуме прошло заседание общественного штаба в поддержку президента России Владимира Путина, в ходе которого состоялся круглый стол «Сложившаяся международная ситуация вокруг России. Взгляд и предложение из Абхазии». В мероприятии приняли участие более 30 представителей общественных организаций и политических партий республики. На круглом столе обсудили вопросы международной политической ситуации вокруг России и её влияние на Абхазию, напряжение у российской и абхазской границ в Черном море и других регионах РФ из-за концентрации войск НАТО.

Просматривали в Сухуме 26.04.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Замена кадров, экономия времени, ускорение производства: на заводе «Е-ШКАФ» оценивают эффект от внедрения автоматизации

Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

В Минтрансе Подмосковья назвали оптимальные сроки замены авторезины на летнюю