Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2021

Новости Сухума за 27.04.2021

В Абхазии выявлено 65 новых случаев инфицирования коронавирусом

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 355 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 87 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 58 человек, 44 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 13 человек оценивается как тяжелое, 32 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 35 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, в Очамчирской ЦРБ - 16 пациентов... Читать дальше...

ОТНОСИТЕСЬ К ЭНЕРГЕТИКАМ С ПОНИМАНИЕМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 апреля 2021. Абхазия-Информ. Энергетики Абхазии обратились к жителям республики с просьбой отнестись с пониманием и моральной поддержкой к энергетикам, которые обеспечивают подачу электроэнергии в условиях жесткой недостаточности ресурсов как материально-технических, так и человеческих.

Читать дальше...

«Мое откровение» – сухумская выставка Людмилы Будяк

EkhoKavkaza.com 

Персональная выставка керамистки Людмилы Будяк «Мое откровение» проходит в Центральном выставочном зале Союза художников Абхазии. На экспозиции представлены объекты из фаянса и картины. Людмила Будяк – известный абхазский мастер декоративно-прикладного искусства. Окончив факультет керамики в Сухумском художественном училище в 1972 году, она получила возможность участвовать в выставках не только на территории Абхазии, но и за ее пределами. Сегодня ее работы есть в частных коллекциях в США, Венгрии, Германии и Турции. Читать дальше...

ИНГУРГЭС НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ РАНЬШЕ СРОКА

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 апреля 2021. Абхазия-Информ. Ремонтные работы в деривационном туннеле гидроэлектростанции ИнгурГЭС завершены. Станция запущена раньше запланированного срока. Действующий график ограничений отменён.

Читать дальше...

«Доход человека в Абхазии не должен быть менее 25 тысяч рублей»

EkhoKavkaza.com 

Официальный прожиточный минимум в Абхазии не дотягивает и до семи с половиной тысяч рублей, однако можно ли на самом деле прожить на эту сумму? Наш традиционный сухумский опрос. – Как вы считаете, каков реальный прожиточный минимум в Абхазии? Камма Гопия: Прожиточный минимум, который на данный момент установлен (на 1 марта 2021 года составляет 7416 руб.), его явно недостаточно, поскольку жизнь становится дороже. Но если бы сумма прожиточного минимума фиксировалась бы хотя, скажем, до 15 тысяч рублей... Читать дальше...

График веерных отключений электричества в Абхазии отменен

Apsny.ru (Абхазия) 

На всей территории Абхазии с 13 апреля действовал график веерных отключений электричества на три часа в сутки.
СУХУМ, 27 апр - Sputnik. График веерных отключений электричества по всей территории Абхазии отменен, ИнгурГЭС запущена ранее запланированного срока, об этом сообщает пресс-служба "Черноморэнерго".

Как отмечает пресс-служба, в течение недели энергосистема республики будет работать в тестовом режиме, поэтому возможны незначительные перебои в подаче электроэнергии.
Ингурская ГЭС была остановлена на ремонт 20 января. Читать дальше...

АСТАН АГРБА ИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОБРАНИЯ ГАГРСКОГО РАЙОНА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 20 апреля 2021 Апсныпресс. Депутаты Гагрского районного Собрания единогласно проголосовали за избрание  председателем  Собрания Астана Агрба. Глава Администрации Гагрского района Юрий Хагуш поздравил Астана Агрба с избранием  и выразил надежду на то, что его компетентность и опыт помогут в работе по развитию Гагрского района и улучшению качества жизни его жителей.

В КОДОРСКОМ УЩЕЛЬЕ ОБНАРУЖЕНЫ БОЕПРИПАСЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 апреля 2021. Абхазия-Информ. Отделу пиротехники  МЧС Абхазии для дальнейшей утилизации переданы боеприпасы, обнаруженные в Кодорском ущелье сотрудниками СГБ РА и Погрануправления ФСБ России в Абхазии.

Читать дальше...

Галустян отреагировал на признание Байденом геноцида армян

«Федеральное агентство новостей №1» 

Американский президент Джо Байден не просто так сделал заявление о признании геноцида армян. К такому выводу пришел депутат абхазского парламента Левон Галустян.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 27.04.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Теракт в «Крокусе» спонсировали через финорганизации с помощью криптовалюты

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Вильфанд: апрель в Москве будет заканчиваться июньской погодой

Какие активы семьи экс-замминистра обороны Тимура Иванова арестовал суд