Главные новости Сухума
Сухум
Май
2021

Новости Сухума за 18.05.2021

ПРОКУРАТУРОЙ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ УБИЙСТВА К.Н.АРДЗИНБА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 18 мая 2021. Абхазия-Информ. 18 мая 2021 года примерно в 17:00 часов в Сухуме, во дворе дома №9 по ул.Чачба, из огнестрельного оружия неустановленного образца, произведено не менее трех выстрелов в Ардзинба Кемала Нодаровича, 06.03.1975 года рождения, который от полученных огнестрельных ранений в 17:40 час скончался в реанимационном отделении Республиканской больницы.
Следственно-оперативной группой на месте происшествия производятся неотложные следственные действия.

По данному... Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ: ИЗ-ЗА БЕСПЕЧНОГО ОТНОШЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, МНОГОЕ НА ОБЪЕКТАХ ПРИШЛО В НЕПРИГОДНОСТЬ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум.18 мая 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл рабочую встречу с генеральным директором Государственной компании «Апсныргылара» Русланом Тванба.

Тванба отчитался о реализации текущих государственных заказов на строительство и ремонт объектов. При этом он выделил наиболее значимые, это – строительство Ткурчалской ЦРБ и водопровод в городе Сухум.

По словам Руслана Тванба, работы в ткуарчалской больницы завершены, идет подготовка к сдаче объекта. Читать дальше...

РЕМОНТ ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНКУЛЬТУРЫ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБСУДИЛИ НА ВСТРЕЧЕ У ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум.18 мая 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл рабочую встречу с министром и заместителем министра культуры Гудисой Агрба и Динарой Смыр.

В первую очередь участники встречи обсудили вопросы технического состояния зданий, помещений и наиболее значимого оборудования учреждений, подведомственных Минкульту.

Гудиса Агрба рассказал о том, что ведомство поступательно обрабатывают обращения учреждений, в зданиях которых необходимость частичного или капитального ремонта мешает творческим процессам... Читать дальше...

Основные новости на 21:45 мск, вторник, 18 мая

Полуостров Камчатка 

НА ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА

ЕРЕВАН. Вооруженные силы Армении не исключают возможности применения силы, если азербайджанские военные не покинут армянскую территорию в разумные сроки, заявило Минобороны Армении. «В случае отсутствия мирного урегулирования в разумные сроки, то есть возвращения азербайджанских военных на исходные позиции без предусловий, ВС Армении оставляют за собой право решать проблему <…> в том числе силовым путем», — отмечается в заявлении.

ПАЛЕСТИНО-ИЗРАИЛЬСКИЙ КОНФЛИКТ

ТАСС. Читать дальше...

«Мы вместе» – через беду!

EkhoKavkaza.com 

Сегодня на площадке АРСМИРА (Ассоциации работников СМИ Республики Абхазия) состоялась пресс-конференция директора благотворительного фонда «Мы вместе» Миланы Аджба. Специалисты центра, который открылся несколько месяцев назад в поселке городского типа Цандрипш Гагрского района, помогают людям с ОВЗ, то есть ограниченными возможностям здоровья, в реабилитации и социальной адаптации. Чаще всего речь идет о детском церебральном параличе (ДЦП), с которым рождается примерно каждый пятисотый ребенок в мире... Читать дальше...

В Абхазии перекрыли дороги после убийства племянника Владислава Ардзинба

EADaily 

Родного племянника первого президента республики Владислава Ардзинба Кямала Ардзинба застрелили в столице Абхазии Сухуме вечером 18 мая. В связи с этим личный состав МВД поднят по тревоге, перекрыты выезды из Сухума, сообщили в МВД Абхазии...

Шестая сухумская «Ночь в музее»

EkhoKavkaza.com 

18 мая по всему миру отмечается Международный день музеев. По уже сложившейся традиции культурные учреждения Абхазии, которые в этот день отмечают свой профессиональный праздник, принимают участие в акции «Ночь в музее». Международный день музеев был учрежден в далеком 1977 году на конференции Международного совета музеев (ICOM). С тех пор каждый год этот праздник отмечают десятки стран и сотни тысяч людей из разных уголков планеты. Одним из главных элементов этого празднования является проведение акции «Ночь музеев»... Читать дальше...



ЗАСТРЕЛЕН ВО ДВОРЕ СОБСТВЕННОГО ДОМА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум.18 мая 2021. Абхазия-Информ. В 17:40 часов в д/ч МВД РА поступило сообщение о стрельбе в г. Сухум. Выездом на место происшествия установлено, что у дома №6 по ул. Имама Шамиля в результате произведенных выстрелов ранен гражданин Ардзинба Кемал Нодариевич 1975 г.р. Будучи доставленным в ГУ ЦРБ МЗ РА, Ардзинба К. Н. скончался.

На месте преступления работает следственно-оперативная группа и специалисты экспертно-криминалистического центра МВД РА.

По приказу министра ВД Дмитрия Дбар личный состав ЦА МВД, УВД по г. Читать дальше...

Левон Галустян: «Май – особый месяц в отношениях между Сирией и Абхазией»

EkhoKavkaza.com 

Представители Абхазии третий день находятся в Сирии, вместе с президентом Асланом Бжания в состав делегации вошли депутаты парламента и министры. Вице-спикер парламента Левон Галустян рассказал «Эху Кавказа» о том, как проходит визит, и поделился впечатлениями. Абхазская делегация прилетела в Сирию вечером 16 мая. По словам вице-спикера парламента Абхазии Левона Галустяна, встреча в аэропорту Дамаска была торжественной, с почетным караулом, кортежем и флагами: «Борт с делегацией нашей республики... Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ ВСТРЕТИЛСЯ С ДИРЕКТОРОМ НИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЛЁСИКОМ АЙБА

Abkhazinform.com 

Сухум.18 мая 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб встретился с генеральным директором ГНУ «Института сельского хозяйства» АНА Лёсиком Айба. На встрече речь шла о научной деятельности института и предлагаемых учреждением программах развития сельхозотрасли.

Читать дальше...

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ФАКТУ СМЕРТИ А.С. ПАПАВА

Abkhazinform.com 

Сухум.18 мая 2021. Абхазия-Информ. В связи с распространяемой в абхазском сегменте социальных сетей информации по факту смерти жителя Очамчырского района Анри Папава, МВД Абхазии доводит до сведения общественности, что телефонное сообщение об обнаружении трупа мужчины в коттеджном доме в с. Бчара поступило в ОВД по Галскому району в 15:30 2 мая текущего года.

Читать дальше...

В Сухуме убит Кемал Ардзинба

Sputnik-abkhazia.ru 

Убийство произошло в центре Сухума вечером во вторник 18 мая. Кемал Ардзинба скончался в больнице от полученных ранений.

Ансамбль Моисеева выступит в Сухуме

Abhazia-News.ru 

В Абхазию приедет с выступлением российский коллектив народного танца имени Моисеева. Как сообщил сайт abhazia-news.ru, концерты пройдут 25 и 26 мая в филармонии Сухума. Зрители увидят интересную танцевальную программу под названием «Танцы народов мира», являющуюся уникальным творением известного хореографа. Первый раз этот российский ансамбль выступал в республике в 2013 году.

В Абхазии убит криминальный авторитет Кемал Ардзинба, племянник первого президента

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Сухуме убит Кемал Ардзинба, племянник первого президента самопровозглашенной Республики Абхазии Владислава Ардзинбы. По информации наших источников, он был убит в своём доме снайперской пулей. По одной из версий, это могла быть месть: он якобы был причастен к тройному убийству на Набережной махаджиров в ноябре 2019 года.

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


В СУХУМСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ №3 ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ПУНКТ ВАКЦИНАЦИИ ОТ КОВИДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 мая 2021. Абхазия-Информ. В Сухумской поликлинике №3 в Синопе заработал пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. В поликлинику привезли первую партию вакцин «Спутник-V».

Читать дальше...

ДИРЕКТОР АБХАЗСТРОЯ ОТЧИТАЛСЯ О ТЕКУЩИХ ПРОЕКТАХ СТРОИТЕЛЬСТВА И ВОССТАНОВЛЕНИЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 18 мая 2021. Апсныпресс. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб провёл рабочую встречу с генеральным директором Государственной компании «Апсныргылара» Русланом Тванба, сообщается на сайте  Кабинета министров  РА. Тванба отчитался о реализации текущих государственных заказов на строительство и ремонт объектов. Он выделил  как наиболее значимые строительство Ткурчалской ЦРБ и водопровода в Сухуме. Работы в ткуарчалской больницы завершены, идет подготовка к сдаче объекта. Общая... Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ АСЛАН БЖАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ СИРИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 18 мая 2021. Апсныпресс. В рамках официального визита делегации Абхазии в Сирию состоялась встреча президента Республики Абхазия Аслана Бжания с премьер-министром Сирийской Арабской Республики Хусейном Арнусом. Глава государства поблагодарил  сирийского премьера  за радушный прием, оказанный абхазской делегации.  «Вчера состоялась встреча с президентом Сирии господином Башаром Асадом, она была содержательной  и  прошла в дружественной обстановке. В рамках этой встречи мы обсудили ряд вопросов, имеющих общий интерес. Читать дальше...

АБХАЗСКИЕ СПАСАТЕЛИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В XIII МЕЖДУНАРОДНОМ САЛОНЕ СРЕДСТВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ В МОСКВЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 18 мая 2021. Апсныпресс. C 12 по 16 мая в Москве проходил XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность». В этом году основная площадка Салона впервые была развернута в конгрессно-выставочном центре «Патриот». В роботе салона приняли участи представители стран Европы, Азии, Африки и Центральной Америки. Абхазскую делегацию возглавлял министр по чрезвычайным ситуациям, генерал - лейтенант Лев Квициния. На полях Салона прошла рабочая встреча Льва Квициния... Читать дальше...

В ДАМАСКЕ СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВМЕСТНОГО АБХАЗО-СИРИЙСКОГО КОМИТЕТА ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ, ТОРГОВОМУ, НАУЧНОМУ, ТЕХНИЧЕСКОМУ И КУЛЬТУРНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 18 мая 2021. Апсныпресс. Во вторник, 18 мая, в  столице Сирии  Дамаске состоялось первое заседание Совместного абхазо-сирийского комитета по экономическому, торговому, научному, техническому и культурному сотрудничеству.

Совместный абхазо-сирийский комитет по экономическому, торговому, научному, техническому и культурному сотрудничеству  был создан в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Абхазия и Правительством Сирийской Арабской Республики «О создании совместного комитета по экономическому... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 18.05.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы

В июне на фестивале «Территория. Красноярск» покажут столичные и региональные спектакли

Старшеклассники Истры проводят благотворительные акции

ГК Russ поддержала победителей конкурса «Знай наших»