Главные новости Сухума
Сухум
Май
2021

Новости Сухума за 19.05.2021

Завтра наступает уже сегодня: арт-фестиваль пройдет на набережной Сухума

Sputnik-abkhazia.ru 

Фестиваль "Завтра наступает уже сегодня", организованный компанией Colors of Nation, будет проходить с 20 по 27 мая в морском порту Сухума. Гостей ждут дискуссии, показы фильмов, представления и художественное искусство.

Убийство Ардзинба на улице Имама Шамиля

Эхо Кавказа 

В Сухуме было совершено резонансное убийство Кемала Ардзинба, родного племянника первого президента Абхазии Владислава Ардзинба. МВД Абхазии объявило план «перехват», а Генеральная прокуратура возбудила по факту убийства уголовное дело и проводит следственные действия. На данный момент пока нет данных о результатах усилий правоохранителей по поиску совершивших убийство племянника первого президента Владислава Ардзинба Кемала Ардзинба. Как рассказала «Эху Кавказа» Милана Нармания, старший инспектор отдела информации и общественных связей МВД... Читать дальше...

Врач Чкадуа о вакцинации от коронавируса в Абхазии: люди идут добровольно

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, как в Абхазии проходит вакцинация от COVID-19, как активно население прививается от этой опасной коронавирусной инфекции, в эфире радио Sputnik рассказала участковый терапевт Сухумской городской поликлиники №1 Лариса Чкадуа.

ИЗЪЯТА КОНТРАБАНДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 мая 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями таможенного Управления «Гал» ГТК Республики Абхазия, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на таможенном посту «Ингур», при попытке незаконного перемещения товаров через таможенную границу Республики Абхазия, в результате таможенного досмотра ручной клади гражданина, следовавшего из Республики Грузия, были обнаружены и изъяты предметы одежды в количестве 40 пар. Читать дальше...

10 АБИТУРИЕНТОВ СТАЛИ СТУДЕНТАМИ ВУЗОВ МЧС РОССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 мая 2021. Абхазия-Информ. В Министерстве по чрезвычайным ситуациям Абхазии завершились вступительные экзамены в профильные вузы МЧС России. В этом году абитуриентам была выделена квота из 10 мест: четыре – в Академию гражданской защиты и шесть мест – в Академию государственной противопожарной службы.

Читать дальше...

ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ ГРУППА МЧС ДОСТИГЛА МЕСТА ПРЕДПОЛАГАЕМОГО НАХОЖДЕНИЯ РОССИЙСКОГО ТУРИСТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 мая 2021. Абхазия-Информ. Поисково-спасательная группа МЧС Абхазии, вместе с инструктором туристической группы Анной Гилёвой,  достигла места предполагаемого нахождения российского туриста Владимира Ульянова, на перевале Химса в верховьях реки Гумиста.  

Читать дальше...

ФОНТАН В ПАРКЕ У АБХАЗДРАМТЕАТРА ПРИВОДЯТ В ПОРЯДОК К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 мая 2021. Абхазия-Информ. В парке у Абхаздрамтеатра проводится очистка фонтана. Как рассказал директор МУП «Благоустройство» Администрации Саид Кур-ипа, фонтан в парке осушили и почистили дно. Скульптуру, которая установлена посередине фонтана, заново покрасят, и когда она высохнет, его запустят.

Читать дальше...



Создатели фильма «Пункт пропуска»: «У нас все готово к общероссийскому прокату»

Mockva News 

На днях Денис Майданов презентовал второй саундтрек к «Пункту Пропуска». Премьера композиции «Черное море», написанной специально для картины, стала финальной точкой в долгой подготовке фильма к общероссийскому прокату. Ведь из-за пандемии многие этапы в создании картины приходилось переносить. И дата премьеры постоянно откладывалась. Первыми, кто услышал новую композицию Майданова, были военнослужащие и местные жители, которые […]

Читать дальше...

Спасатели не обнаружили российского туриста в горах, где его видели в последний раз

Apsny.ru (Абхазия) 

Поисково-спасательный отряд Министерства по чрезвычайным ситуациям Абхазии продолжит поиски пропавшего в высокогорье российского туриста.
СУХУМ, 19 мая – Sputnik, Бадрак Авидзба. Поисково-спасательный отряд Министерства по чрезвычайным ситуациям Абхазии не обнаружил в базовом лагере российского туриста Владимира Ульянова, сообщили Sputnik в пресс-службе МЧС Абхазии.

"Никаких вещей и палатки туриста на месте не было обнаружено, возможно, он решил самостоятельно спуститься с высокогорья. Читать дальше...

Таганрогские апарт-отели популярны у туристов

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Таганрог вошел в топ-5 городов, в которых российские туристы чаще всего бронируют апартаменты. Об этом сообщили в министерстве экономического развития Ростовской области. Сервис бронирования жилья для отдыха TVIL.RU определил, в…

Читать дальше...

Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева выступит в Абхазии

Минкультуры России 

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева в рамках проекта «Обменные культурные мероприятия России и Абхазии» выступит 25 и 26 мая в Абхазской государственной филармонии им. Р. Д. Гумба (г. Сухум).

Читать дальше...

Кемал Ардзинба убит в результате нападения в Сухуме

Kavkaz-uzel.eu 

Вечером 18 мая в Сухуме неизвестные произвели три выстрела в племянника первого президента Абхазии Кемала Ардзинбу, после чего он был доставлен в больницу, где скончался от полученных ранений. Полиция объявила план "Перехват".

АБХАЗИЯ: ПРОКУРАТУРА СУХУМА ВОЗБУДИЛА  УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ УБИЙСТВА КЕМАЛА АРДЗИНБА

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

 18 мая 2021 года примерно в 17:00 часов в г. Сухум во дворе дома №9 по ул. Чачба из огнестрельного оружия неустановленного образца произведено не менее трех выстрелов в Ардзинба Кемала Нодаровича, 06/03/1975 года рождения, который от полученных огнестрельных ранений в 17:40 час. скончался в реанимационном отделении Республиканской больницы РА, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА...

АБХАЗИЯ: НЕИЗВЕСТНЫЕ УБИЛИ КЕМАЛА АРДЗИНБА

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

В 17 ч. 40 мин.  В дежурную часть  МВД поступило сообщение о стрельбе в г. Сухум. Оперативная группа, выехавшая на место происшествия, установила,  что у дома №6 по ул. Имама Шамиля в результате произведенных выстрелов ранен Ардзинба Кемал Нодариевич,  1975 года рождения, сообщает пресс-служба МВД...

В ДАМАСКЕ ОТКРЫЛОСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ТПП АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 мая 2021. Абхазия-Информ. В столице Сирийской Арабской Республики – Дамаске, состоялось торжественное открытие официального Представительства Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия.

Читать дальше...

«НОЧЬ МУЗЕЕВ» В СУХУМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 мая 2021. Абхазия-Информ. Руководство и члены культурного фонда «Платформа» и Федерации тайского бокса Абхазии приняли участие в международной акции «Ночь музеев», которая прошла музее Боевой Славы имени В.Г.Ардзинба в Сухуме. 

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 19.05.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






«Козыри у Путина»: в США сделали неожиданное заявлении о Ближнем Востоке

«Теперь мы выходим, а Россия заходит»: почему стратегия США в Африке оказалась неэффективной

В центре Воронежа 25 апреля перекроют улицы

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили