Главные новости Сухума
Сухум
Май
2021

Новости Сухума за 29.05.2021

ХАБИБ НУРМАГОМЕДОВ НЕ ПРИЕДЕТ В АБХАЗИЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 мая 2021. Абхазия-Информ. В связи с санкционным давлением со стороны США и Грузии, прямыми угрозами аннулирования американской визы, ограничения спортивной деятельности в UFC, расторжения контрактов в США приезд Хабиба Нурмагомедова в Абхазию 1 июня в Международный день защиты детей отменяется. Об этом сегодня сообщил менеджер Хабиба Ризван Магомедов.

Читать дальше...

Руководство страны почтило память второго президента Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 29 мая 2021 г.  
В день памяти второго президента Абхазии Сергея Багапш на его могиле в Джгерде цветы возложили президент Аслан Бжания, вице-президент Бадра Гунба, мэр города Сухум Беслан Эшба, Посол Российской Федерации в Абхазии Алексей Двинянин, Посол Республики Южная Осетия в Абхазии Олег Боциев, экс-глава Кабардино-Балкарской Республики Арсен Каноков.

Могилу выдающегося политического деятеля Абхазии Сергея Багапш также посетили члены Правительства, общественность. Читать дальше...

КОММЕНТАРИЙ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД РОССИИ М.ЗАХАРОВОЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ПОРЯДКА ОФОРМЛЕНИЯ ЗАГРАНПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМИ, ПРОЖИВАЮЩИМИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 мая 2021. Абхазия-Информ. В связи с появившимися в последнее время в СМИ сообщениями о якобы изменившемся порядке оформления заграничных паспортов гражданами, проживающими за пределами территории Российской Федерации, хотели бы сообщить, что порядок оформления и выдачи заграничных паспортов установлен Федеральным законом от 15.08.1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В соответствии с этим документом гражданам Российской Федерации... Читать дальше...

Приезд Нурмагомедова в Абхазию сорвался из-за санкционного давления США

Sputnik-abkhazia.ru 

Хабиба Нурмагомедова ждали с мастер-классом в Сухуме 1 июня, на мероприятии он собирался ответить на вопросы молодых спортсменов, посмотреть показательные бои учеников клуба "Георгия Победоносца", кроме того, планировались выступления молодых лидеров Абхазии и России.

«Будет очень весело»: продолжаются допросы свидетелей по делу Ахры Авидзба

EkhoKavkaza.com 

В среду 12 мая и понедельник 17 мая «Эхо Кавказа» рассказывало о первых двух заседаниях идущего в Гулрыпшском районном суде под председательством судьи Игоря Агумава процесса по делу бывшего помощника президента Абхазии и Героя ДНР Ахрика Авидзба и четверых его соратников по Донбассу. Они были задержаны 5 марта с. г. в Сухуме по подозрению в незаконном хранении и сбыте оружия группой лиц по предварительному сговору. Что же происходило дальше? На заседании в среду 19 мая должны были быть допрошены свидетели обвинения ... Читать дальше...

ЗАВЕРШЕН РЕМОНТ В РЕАНИМАЦИОННОМ ОТДЕЛЕНИИ СУХУМСКОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 мая 2021. Абхазия-Информ. Администрация Сухума завершила ремонт в реанимационном отделении Сухумской инфекционной больницы.   Отделение оборудовано всем необходимым для лечения тяжелых больных ковидом.

Читать дальше...

В Москве открылся Восточный вокзал

Блог сайта «Российская газета» 

Как уже писала "Российская газета", вокзал на востоке города строили специально, чтобы разгрузить метро в центре, а также для обеспечения реконструкции Курского вокзала. Первый поезд остановился на Восточном уже минувшей ночью.

Читать дальше...

КЧР. Пограничников, несущих службу в КЧР, поздравили с профессиональным праздником

ИА «Чеченинфо» 

КЧР. Началось торжественное мероприятие с выноса флагов России, Карачаево-Черкесии и знамени 36-го Краснознаменного Сухумского пограничного отряда, приемником которого и является Пограничное управление ФСБ РФ по КЧР.

Просматривали в Сухуме 29.05.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Полузащитник «Балтики» Козлов: Мы надеемся, что не вылетим

Объявлен аукцион на выполнение работ по содержанию территорий в Клину

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Беркович и Петрийчук

Президентская библиотека пригласила дончан принять участие в квиз-турнире, посвящённом Александру Невскому