Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2021

Новости Сухума за 17.06.2021

18 ИЮНЯ В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ГОРОДА НЕ БУДЕТ ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 июня 2021. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» Сухума сообщает, что в связи с переключением старого  водопровода на новый d500мм. по ул. 4 марта завтра, 18 июня, с 00:00 до 23:00 будет прекращена подача питьевой воды на Новом районе, Старом посёлке, Колосе, вокзале, ул. Адыгейской, ВИЭМе, центральной и нагорной части города, на рынке и Маяке.

Читать дальше...

И криптодобытчики «сыты», и электросети целы?

EkhoKavkaza.com 

7 июня в публикации «В энергетике Абхазии – летняя передышка» «Эхо Кавказа» констатировало, что вот уже почти полтора месяца энергопотребители в Абхазии после окончания капитального ремонта ИнгурГЭС 27 апреля живут, не думая о постоянных – веерных и спонтанных – отключениях электричества. Но проблемы энергосистемы республики никуда не исчезли... Вчера, 16 июня, президент Абхазии провел расширенное совещание, посвященное вопросам электроэнергетики, в котором участвовали все высшее руководство республики и руководители регионов. Читать дальше...

Обзор абхазской прессы

EkhoKavkaza.com 

«Последняя прошедшая женевская встреча грузино-абхазских переговоров ничего для сторон не принесла, впрочем, как и прежде. Предстоящая этим летом очередная дискуссия также успеха иметь не будет. На протяжении всего времени на Женевских переговорах для Абхазии в плане подписания Акта о невозобновлении военных действий, а тем более признании нас как самостоятельной, правовой единицы, со стороны Грузии положительного шага ждать не приходится. Рассуждения, что это единственная площадка, где мы озвучиваем свою позицию миру, уже устарели. Читать дальше...

ЗАСЕДАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО УВЕКОВЕЧЕНИЮ ПАМЯТИ ТАРАСА ШАМБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 июня 2021. Абхазия-Информ. Вице-президент Абхазии Бадра Гунба провел первое заседание государственной комиссии по увековечению памяти Тараса Шамба. Комиссия была создана Указом Президента Аслана Бжания 14 июня 2021 года. 

Читать дальше...



В мире: Почему в Абхазии стреляют в российских туристов

«Взгляд» 

Экстренное совещание с руководством силовых структур провел президент Абхазии Аслан Бжания – он потребовал усилить меры безопасности туристов. Двое россиян, напомним, получили многочисленные пулевые ранения при нападении на них местного жителя. Действительно ли преступление было вызвано короткими шортами российских туристок и насколько безопасно отдыхать сегодня в Абхазии?

Прежде всего стоит заметить, что в курортный сезон практически все туристически важные регионы и отдельные страны переходят в режим информационной войны друг с другом. Читать дальше...

Парламент Абхазии прокомментировал заявление посла России о привлечении инвестиций

Sputnik-abkhazia.ru 

Посол России в Абхазии Алексей Двинянин во время видеомоста "Москва – Сухум – Цхинвал" заявил, что для большинства российских инвесторов существующее абхазское законодательство в сфере инвестиций ограничивает крупные вложения в инфраструктурные объекты.

МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПОСЕТИЛ РАНЕНЫХ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 июня 2021. Абхазия-Информ. По поручению президента РА Аслана Бжания министр здравоохранения Эдуард Бутба побывал в Сочинской больнице, пообщался с медперсоналом клиники и самими пострадавшими в результате инцидента в Пицунде.

Читать дальше...

ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА В АБХАЗИИ УХУДШИЛАСЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 июня 2021. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Эдуард Бутба, главный санитарный врач республики Людмила Скорик и главный санитарный врач Сухума Алла Беляева выступили с обращением к населению в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Абхазии.

Читать дальше...

ВЕДУТ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 июня 2021. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» Администрации г. Сухум по просьбе жителей производит капитальный ремонт канализационных труб по улице Инал-ипа, 88 Б на перекрестке с улицей Басария.

Читать дальше...

ВМЕСТЕ ПРОТИВ ДТП

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 июня 2021. Абхазия-Информ. Тематические баннеры, подготовленные УГАИ МВД РА и первым оператором мобильной связи ЗАО «АКВАФОН-GSM», размещены по республиканской трассе в Очамчырском, Гулрыпшском, Сухумском и Гудаутском районах.

Читать дальше...

СТАТИСТИКА РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА В МИРЕ НА 17 ИЮНЯ 2021. АБХАЗИЯ НА 160 МЕСТЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 июня 2021. Абхазия-Информ. Сегодня в мире зафиксировано 177 819 233 случая заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных выросло на 216 018 человек.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 17.06.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Москве найден автомобиль подозреваемого в убийстве на парковке

По пути с мечтой

Маршруты трамваев №6 и №7 снова сократили в Нижнем Новгороде до 28 апреля

ФРГ назвала нежелательным участие РФ в годовщине освобождения узников лагерей