Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2021

Новости Сухума за 22.06.2021

МЕДИКИ БЬЮТ ТРЕВОГУ!

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 июня 2021. Абхазия-Информ. В последнюю неделю, в республике резко возросло число людей зараженных Covid-19. Медики бьют тревогу! Министр здравоохранения Эдуард Бутба, главный санитарный врач республики Людмила Скорик и главный санитарный врач Сухума опять обращаются с призывом к гражданам Абхазии – соблюдать санитарные нормы.

Читать дальше...

Коронавирус в Абхазии: 113 новых случаев, один человек скончался

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 456 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 113 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 63 человека, все - с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 19 человек оценивается как тяжелое, 27 пациентов – средней степени тяжести. В Гудаутском ковид-госпитале пациентка 1952 года рождения. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение... Читать дальше...

VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КУЛЬТУРЫ «СТОЯНКА ЧЕЛОВЕКА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 июня 2021. Абхазия-Информ. Седьмой международный фестиваль культуры Фазиля Искандера «Стоянка человека» открылся в Государственном русском театре драмы в понедельник 21 июня.

Читать дальше...

РАСПОРЯЖЕНИЕ ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ТОРГОВЛИ НА НАБЕРЕЖНОЙ СУХУМА

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 июня 2021. Абхазия-Информ. В целях профилактики пищевых отравлений и кишечных инфекций в период курортного сезона 2021 года, глава Администрации Сухума Беслан Эшба подписал распоряжение «Об упорядочении торговли продовольственными товарами на ул. Набережная Махаджиров и ул. Набережная Диоскуров».

Читать дальше...

ПОДЖОГ АВТОМОБИЛЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 июня 2021. Абхазия-Информ. Информация о возгорании автомобиля на пересечении проспекта Леона и проспекта Аиааира в г. Сухум поступила в дежурную часть столичного УВД в 4 часа утра.

Читать дальше...

Виталий Габния: «Напрямую это не связано с политикой, но человек известен»

EkhoKavkaza.com 

Ночью в центре Сухума сожгли машину бывшего вице-президента и председателя оппозиционной политической партии «Апсны» Виталия Габния. Он дал комментарий «Эху Кавказа» и сообщил, что камеры видеонаблюдения зафиксировали злоумышленника, его легко узнать. Абхазские телеграмм-каналы выложили кадры с камер видеонаблюдения, на которых запечатлен момент поджога машины лидера политической партии «Апсны» Виталия Габния. А пресс-служба МВД сообщила, что по этому факту следственный отдел Управления внутренних... Читать дальше...



ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ ЦЕН НА НЕФТЕПРОДУКТЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 июня 2021. Абхазия-Информ. Подписано решение Правительства об установлении предельных цен на нефтепродукты.

Постановлением № 62 установлены предельные оптовые и розничные цены до 17 июля:

Бензин «Регуляр»-92 - не более 42 руб (оптовая) и не более 44 руб (розничная);

Читать дальше...

В Абхазии спасатели спасли туриста, заплывшего далеко от берега

Abhazia-News.ru 

Абхазские спасатели предотвратили трагедию, которая могла произойти в акватории Сухумской бухты. Как стало известно abhazia-news.ru, российский турист отплыл от берега речки Келасур слишком далеко – примерно на 200 метров. Там эта река начинает впадать в море. Спасатели выехали за мужчиной на лодке и перевезли его на берег. Турист не пострадал.

День отводов: продолжается рассмотрение дела о тройном убийстве на набережной Сухума

Sputnik-abkhazia.ru 

Верховный суд Абхазии приступил к рассмотрению дела о стрельбе на набережной Махаджиров в ноябре 2019 года, в результате которой были убиты Астамура Шамба, Алхаса Авидзба и официантки ресторана "Сан-Ремо" Доминики Акиртава.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Железная дорога в Абхазии

Rail-Club.ru 

Norden:
Добрый день!
Яндекс-расписания показывают кучу поездов из Сухума в Адлер
Идут чуть ли не через час-два.
При этом на сайте РЖД я этих поездов не нахожу.

Что это за поезда? Местная разновидность электричек? Как на них покупаются билеты, можно ли купить онлайн, насколько заранее? Как с местами в них?

Читать дальше...

Уголовное дело возбуждено по факту поджога автомобиля в центре Сухума

Apsny.ru (Абхазия) 

В дежурную часть столичного УВД ночью 22 июня поступила информация о возгорании автомобиля на пересечении проспекта Леона и проспекта Аиааира в Сухуме.

СУХУМ, 22 июн - Sputnik. Следственным отделом УВД по Сухуму возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога. Об этом сообщается на сайте МВД республики.

Следственно-оперативная группа, выехав на место происшествия, установила, что примерно в 03:40 ночью 22 июня на проспекте Аиааира неустановленное... Читать дальше...

«АМЦАХАРА» И «АЙТАЙРА» РЕШИЛИ ОБЪЕДИНИТЬСЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 июня 2021. Абхазия-Информ. Состоялось заседание президиума республиканской политической партии «Амцахара», где обсуждался ряд вопросов, в том числе, обращение к президенту Аслану Бжания по поддержке Общественного совета при президенте Абхазии и принятие решения по соглашению об объединении в политический союз с политической партией «Айтайра».

Выступившие на политсовете еще раз подтвердили свою поддержку инициативе президента по созданию Общественного совета, цель которого – ведение конструктивного диалога... Читать дальше...

ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 июня 2021. Абхазия-Информ. Руководство Министерства обороны, военнослужащие Вооруженных Сил возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату.
22 июня исполнилось 80 лет со дня вероломного нападения нацистской Германии на Советский Союз. Из Абхазии на фронт в ходе той войны ушли 55,5 тысяч человек, 17430 из них не вернулись домой.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война, в которой погибли десятки миллионов человек. Война длилась 1418 дней и завершилась победой советского народа над фашисткой Германией.

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ АСЛАНА БЖАНИЯ В СВЯЗИ С 80-ЛЕТИЕМ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 июня 2021. Абхазия-Информ. Дорогие соотечественники!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

22 июня – день памяти и скорби. Эта трагическая дата никогда не уйдет из памяти народов бывшего Советского Союза. В этот день         80 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы человеческих жизней.

Весь народ многонациональной страны встал на защиту Отечества. В первый же месяц войны в военкоматы Абхазии поступило более 5 тысяч заявлений с просьбой отправить их на фронт. Читать дальше...

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ПО СЛУЧАЮ 80-ЛЕТИЯ СО ДНЯ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 июня 2021. Абхазия-Информ. Уважаемые соотечественники, дорогие ветераны, каждый год 22 июня мы отмечаем скорбную дату, одну из самых трагических в нашей современной истории – начало Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Сегодня исполнилось 80 лет с того дня, когда на народы Советского Союза, в том числе жителей Абхазии, обрушились нечеловеческие испытания.

С немецко-фашистской агрессии против нашей общей тогда страны начался самый кровавый и наиболее жестокий период Второй мировой войны. Читать дальше...

Абхазия раскритиковала Грузию за создание «комиссии по деоккупации»

Коммерсантъ FM 

Министерство иностранных дел Абхазии в специальном заявлении назвало «бесполезными, неэффективными, не соответствующими духу времени и интересам Абхазии» решения Тбилиси сформировать «специальную комиссию по деоккупации». Целью новой структуры, которую возглавит глава МИД Грузии Давид Залкалиани, станет «разработка и осуществление» стратегии по «деоккупации территории Грузии», в частности бывших грузинских автономий Абхазии и Южной Осетии, которые, по мнению официального Тбилиси, «оккупированы Россией».«Принимая... Читать дальше...

Новости России
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Машину бывшего вице-президента Абхазии подожгли в Сухуми

Вестник Кавказа 

В Сухуми сгорел автомобиль бывшего вице-президента Абхазии Виталия Габнии. По предварительной версии, это поджог, сообщил прокурор города Алхас Агумава. "Инцидент произошел 03:30 мск во дворе по месту проживания Габнии в Сухуме по …

МЧС Абхазии рассказало об инциденте со сгоревшим автомобилем в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Ранее в соцсетях появилось видео, на кадрах которого неизвестный поджигает машину в одном из сухумских дворов. По неподтвержденной информации, автомобиль принадлежит экс-вице-президенту, председателю политпартии "Апсны" Виталию Габния.

АБХАЗИЯ: АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ» СОСТОЯЛАСЬ У ПАМЯТНИКА НЕИЗВЕСТНОМУ СОЛДАТУ НА НАБЕРЕЖНОЙ ДИОСКУРОВ В СУХУМЕ

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

   80-летию начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. посвящалась акция «Свеча памяти», прошедшая у памятника Неизвестному солдату на Набережной диоскуров в Сухуме...

Память воинов Великой Отечественной почтили в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

В 2021 году исполняется 80 лет со дня нападения гитлеровской Германии на СССР 22 июня 1941 года.

СУХУМ, 22 июн - Spurtnik. Акция "Свеча памяти" к 80-летию годовщины начала Великой Отечественной войны прошла у памятника Неизвестному солдату на набережной Диоскуров в Сухуме.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, оркестр российской военной базы исполнил мелодии песен военных лет.

"Серьезные потери понесла и Абхазия. Несмотря на печальный день, мне хотелось бы выразить признательность всем жителям республики за то... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 22.06.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Жители ЦФО доверяют цифровым инвестиционным советникам, выяснили эксперты

Россия теряет Закавказье. После ухода из Азербайджана уйдем и из Армении

Гостья из очень далекого будущего: стартовал прокат ленты «Сто лет тому вперед»

Новый цифровой флюорограф начал работу во взрослой поликлинике Дмитрова