Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2021

Новости Сухума за 23.06.2021

В Абхазии за сутки выявлено 94 новых случая заражения коронавирусом

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 320 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 94 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 62 человека, 61 из них - с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 13 человек оценивается как тяжелое, 29 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 40 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние 10 человек тяжелое. Читать дальше...

Вместо реформ и борьбы с криминалом – майнинг и энергетический кризис

EkhoKavkaza.com 

Министр внутренних дел Абхазии Дмитрий Дбар объявил, что человек, совершивший поджог машины лидера партии «Апсны», бывшего вице-президента Виталия Габния, арестован и дает признательные показания. О раскрытии преступления он сообщил на брифинге объединенной оппозиции, который прошел сегодня в Сухуме. Лидеры оппозиции раскритиковали власть и особый упор сделали на ухудшающейся криминогенной ситуации. Брифинг начался с выступления руководителя партии «Апсны» Виталия Габния. Говорил он о том, что закон применяется избирательно... Читать дальше...

КОММЕНТАРИЙ ПРЕСС-СЛУЖБЫ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 июня 2021. Абхазия-Информ. 21.06.2021 г. оппозиционные «ФНЕА», «Аруаа», «Апсны», «АНД» в распространенном заявлении потребовали отставки министров правительства во главе с премьер-министром А. Анквабом. Поводом этого требования, как говорится в самом заявлении, послужили «публичные высказывания высокопоставленных членов Кабинета Министров на совещании у Президента Республики Абхазия Бжания А. Г. о сложившейся ситуации в энергетике».

Упомянутые ОО, ПП и РП обратились и в генпрокуратуру... Читать дальше...

АБХАЗИЯ: ЖИТЕЛИ СУХУМА  НЕОХОТНО НОСЯТ МЕДИЦИНСКИЕ МАСКИ 

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

В  связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Абхазии министр здравоохранения Эдуард Бутба, главный санитарный врач республики Людмила Скорик и главный санитарный врач Сухума Алла Беляева выступили с обращением к населению, призвав всех соблюдать санитарно-эпидемиологический режим, носить маски и соблюдать социальную дистанцию...

НА РОССИЙСКО-АБХАЗСКОЙ ГРАНИЦЕ ПРЕСЕЧЕНА КОНТРАБАНДА НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 июня 2021. Абхазия-Информ. На таможенном посту МАПП Адлер Краснодарской таможни совместно с краевым Погрануправлением ФСБ России пресечена попытка незаконного ввоза крупной партии наличных денежных средств, оружия и боеприпасов из Абхазии в Россию.

Читать дальше...

ПРОВАЛИЛИСЬ НА ЭКЗАМЕНАХ!

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 июня 2021. Абхазия-Информ. По результатам первого экзамена по биологии для поступающих в Ярославский государственный медицинский университет ни один из абитуриентов не смог получить проходного балла.

Читать дальше...

ЗАДЕРЖАН СОВЕРШИВШИЙ ПОДЖОГ АВТОМОБИЛЯ В. ГАБНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 июня 2021. Абхазия-Информ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР МВД совместно с ОУР столичного УВД по подозрению в совершении умышленного поджога автомобиля марки "Toyota Land Cruiser 200", имевшего место примерно в 03.40 час. 22 июня в г. Сухум, задержан Аргун Дмитрий Заканбеевич.

Читать дальше...

Установлен размер ущерба, нанесенного имуществу Габния после поджога машины

Sputnik-abkhazia.ru 

Автомобиль экс-вице-президента, председателя политпартии "Апсны" Виталия Габния подожгли в ночь на 22 июня в центре Сухума. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.



АСКАР АБДРАЗАКОВ ВЫСТУПИТ В ПИЦУНДСКОМ ХРАМЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 23 июня 2021. Абхазия-Информ. Сегодня в Органном зале Пицундского храма состоится выступление артистов Башкирского театра оперы и балета.

В программе вечера прозвучат популярные романсы и арии в исполнении известного оперного баса, художественного руководителя театра, заслуженного артиста России Аскара Абдразакова.

Концертный хор «BashOpera» представит программу «…О вечном». Поклонников духовной музыки ждёт исполнение нескольких номеров из православного шедевра Александра... Читать дальше...

АНСАМБЛЬ «АБАЗА» ЗАВОЕВАЛ ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 23 июня 2021. Абхазия-Информ. Детский государственный хореографический ансамбль «Абаза» получил Гран-при на первом Международном конкурс-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Невский проспект» в номинации «хореография» в возрастной категории до 13 лет.

Художественный руководитель ансамбля Циала Чкадуа.

Фестиваль проходит в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Туроператоры спрогнозировали цены на отдых в Абхазии с июля по бархатный сезон

Apsny.ru (Абхазия) 

Спрос на туры в Абхазию по сравнению с сезоном 2019 года, когда еще не было пандемии COVID-19, вырос от 30 до 70%.

СУХУМ, 23 июн - Sputnik. Российские туроператоры рассказали о бронировании отдыха в Абхазии на июль-август и бархатный сезон, эксперты также уточнили, стоит ли ждать снижения цен на бронирование в республике на фоне возвращения Турции и других выездных направлений. Мнение специалистов собрала Ассоциация туроператоров России.

Руководитель абхазского направления Национального... Читать дальше...

Обязательную вакцинацию ввели для отдельных категорий граждан на Кубани

Apsny.ru (Абхазия) 

Необходимость данной меры связана с резким ростом количества заболевших новой коронавирусной инфекцией.

СУХУМ, 23 июн - Sputnik. Обязательная вакцинация от коронавируса введена для отдельных категорий граждан на Кубани, говорится в постановлении управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Согласно документу, профилактические прививки по эпидемическим показаниям против коронавирусной инфекции должны сделать следующие категории граждан, подлежащие обязательной вакцинации:
... Читать дальше...

«РАССКАЗ МУЛА СТАРОГО ХАБУГА» – ПОБЕДИТЕЛЬ РЕЖИССЁРСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ «САНДРО»

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 июня 2021. Абхазия-Информ. В результате синтеза оценок профессионального жюри, экспертов и итогов зрительского голосования победителем режиссёрской лаборатории «Сандро», посвящённой творчеству Фазиля Искандера, признан эскиз «Рассказ мула старого Хабуга» в постановке Антона Корнилова.

Читать дальше...

ИЗЪЯТЫ АППАРАТЫ ПО ДОБЫЧЕ КРИПТОВАЛЮТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 июня 2021. Абхазия-Информ. В ходе проведения мероприятий по выявлению майнинг-ферм сотрудниками отдела милиции г. Пицунда совместно с сотрудниками МОБ Управления внутренних дел по Гагрскому району выявлены действующие криптоустройста, расположенные в здании птицефабрики. Ранее данный объект уже был закрыт и опечатан.

Читать дальше...

Главный санитарный врач Сухума: можно восстановить все, кроме жизни своих близких

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 23 июня 2021 г.  
Главный санитарный врач города Сухум Алла Беляева проинформировала, что СЭС столицы получила за 22 июня 88 новых положительных анализов на коронавирусную инфекцию.

«Это значит, что 88 человек заболели, а у этих людей есть семьи, кто-то из них перенесёт болезнь легко дома, на амбулаторном лечении, кто-то попадет в больницу, а кто-то, к сожалению, погибнет. У всех нас нет ничего ценней собственной жизни и жизни наших близких. Пожалуйста, берегите себя и берегите жизни своих близких. Читать дальше...

Партия «Народный фронт Абхазии» осуждает преступление против Виталия Габния

Apsny.ru (Абхазия) 

Политическая партия «Народный Фронт Абхазии» резко осуждает преступление против председателя партии «Апсны», экс-вице-президента Абхазии Виталия Габния.

«Подобные акты вандализма недопустимы. Автомобиль Виталия Викторовича был подожжен в центре столицы, в непосредственной близости от жилых домов и офисов. Считаем, что это преступление не только против самого политика, но и против всех нас. Выражаем надежду, что правоохранительные органы в короткие сроки установят личности преступников, которые будут наказаны по всей строгости закона»... Читать дальше...

Майнинг-оборудование изъяли на уже опечатанном объекте в Пицунде

Apsny.ru (Абхазия) 

Изъятые аппараты помещены под охрану на специализированный склад, оборудованный для этих целей Министерством внутренних дел.
СУХУМ, 23 июн - Sputnik. Оборудование по добыче криптовалют было обнаружено и изъято в здании птицефабрики в Пицунде. Об этом сообщается на сайте МВД Абхазии.

Мероприятия было проведено сотрудниками отдела милиции Пицунды совместно с сотрудниками МОБ Управления внутренних дел по Гагрскому району.

Отмечается, что объект ранее был закрыт и опечатан.
... Читать дальше...

Назван город в Абхазии, в котором дешевле всего отдохнуть пенсионерам летом

Apsny.ru (Абхазия) 

Пенсионеры бронируют чаще всего недорогой отдых летом и тратят на проживание не более двух тысяч рублей в сутки.
СУХУМ, 23 июн - Sputnik. Сухум попал в рейтинг городов, где дешевле всего отдохнуть пенсионерам летом 2021 года, об этом пишет сервис бронирования жилья для отдыха TVIL.RU.

Список составлен на основании данных бронирования жилья туристами на лето 2021 года.

Десять популярных направлений для отдыха пенсионеров этим летом:

Черноморское    884 рубля
Ейск... Читать дальше...

Ждать ли снижения цен на отдых в Абхазии после открытия новых зарубежных стран

Ассоциация туроператоров России 

Туроператоры рассказали, как бронируется Абхазия на июль - август и бархатный сезон, и стоит ли ждать снижения цен на проживание в связи с возвращением Турции и других выездных направлений.

Просматривали в Сухуме 23.06.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Выпускница ХГУ работает нейрохирургом в одной из лучших клиник России

"Катастрофический исход": Психиатр предупредил об опасности самолечения антидепрессантами

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году