Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2021

Новости Сухума за 04.07.2021

Ураган прошёл по Абхазии и снёс крышу гостиницы

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Вечером 4 июля сильный ураган пронёсся по Абхазии, за 30 минут лишив большую часть её жителей воды и света. Шквалистый ветер выбил стёкла в окнах, повалил деревья и антенны на крышах многоэтажных домов, оборвал линии электропередач. Упавшие деревья перекрыли проезды на дорогах. Стихия затронула Сухуми, Гагры, Новый Афон, Пицунду и прилегающие к городам посёлки. От […]

Разгул стихии: что происходило в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

В воскресенье вечером сильный ураган обрушился на республику, снес в Сухуме крышу гостиницы, повредил кровли домов и повалил множество деревьев в разных частях Абхазии. Пострадавших нет. Большая часть республики и Сухум оказались без света и воды.

Сухум и западная часть Абхазии обесточены из-за урагана

ИД «Коммерсантъ» 

Столица Абхазии Сухум и западная часть страны, где находятся основные курорты, обесточены, говорится в сообщении «Черноморэнерго». Из-за шквалистого ветра была повреждена высоковольтная линия линия электропередач в селе Шешелети Гальского района.«Западная часть Абхазии и Сухум остались без света»,— сообщила пресс-служба «Черноморэнерго» «РИА Новости». Ведутся ремонтные работы. В Сухуме ураган снес крышу гостиницы, повредил кровли других домов и повалил более 50 деревьев. Последствия ликвидируют более 50 спасателей. Читать дальше...



На Абхазию обрушился сильный ураган

Abhazia-News.ru 

В Абхазии ураган принес много неприятностей местным жителям. Как стало известно abhazia-news.ru, сильный ветер повалил в Сухуме около 50 деревьев, повалил опоры электролиний, оборвал троллейбусные провода. В городе при администрации создали штаб по ликвидации последствий непогоды. Руководителем штаба является Беслан Эшба. Ураган снес кровлю гостиницы «Интер-Сухум». Другим абхазским городам непогода тоже принесла негативные последствия. На […]

В Абхазии сотрудники МЧС устраняют последствия сильного урагана

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Абхазии в воскресенье более 50 сотрудников МЧС ликвидируют последствия урагана. В Сухуме ураган снес крышу гостиницы и повалил множество деревьев в разных районах республики. Представитель МЧС уточнил, что ураган снёс крышу отеля "Интер-Сухум".

Читать дальше...

В Сухуме ураган снес крышу гостиницы

«РИА Новости» 

Сильный ураган в Сухуме снес крышу гостиницы и повалил множество деревьев в разных частях Абхазии, сообщили РИА Новости в МЧС республики.

Снес крыши и повалил деревья: последствия сильного ветра в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Абхазские метеорологи предупреждали, что в ближайшие сутки в республике ожидаются сильные ливневые дожди и штормовой ветер 5-10 метров в секунду с кратковременными усилениями до 15-17 метров в секунду.

В Сухуме отметили День города с участием представителей из Чебоксар

Chelife.ru (Чебоксары) 

Делегация из Чебоксар побывала в Абхазии на Дне города Сухум, где встретилась с местными властями, подписавшими соглашение со столицей Чувашии об укреплении побратимских связей.

Бжания поздравил МЧС Абхазии с 15-летием ведомства

Apsny.ru (Абхазия) 

4 июля 2006 года указом президента было образовано Управление по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия, в 2014 году оно было преобразовано в министерство.

СУХУМ, 4 июл - Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил личный состав Министерства по чрезвычайным ситуациям с 15-летием создания спасательного ведомства. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"В этот юбилейный день я искренне приветствую абхазских спасателей, пожарных, всех сотрудников МЧС, для которых эта благородная... Читать дальше...

УКАЗЫ О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ"

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 4 июня 2021. Абхазия-Информ. Указом президента Аслана Бжания, за заслуги в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный спасатель Республики Абхазия» присвоено Квициния Льву Константиновичу, министру по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия.

Указом главы государства, за личные заслуги в ликвидации чрезвычайных ситуаций, многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный спасатель Республики... Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ АСЛАН БЖАНИЯ ПОСЕТИЛ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ КЕМПИНГА «ТАМЫШ VILLAGE»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 3 июля 2021. Апсныпресс. В с. Тамыш Очамчырского района состоялось торжественное открытие туристического кемпинга «ТАМЫШ VILLAGE», расположенного на морском побережье в эвкалиптовой роще. В церемонии открытия туристического объекта принял участие Президент Аслан Бжания и члены правительства.

В начале торжественной церемонии открытия глава Администрации Очамчырсого района Беслан Бигвава и Генеральный директор туристического оператора «Библио-Глобус» Ирина Костенко разрезали красную ленту... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 04.07.2021

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте






В фуре с мебелью нашли 700 кг лобстеров, сельди и устриц, которые везли в Москву

В Москве вновь заработало крупнейшее колесо обозрения советского периода

В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья

Выставка Церетели откроется в Московском музее современного искусства