Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2021

Новости Сухума за 05.07.2021

ПРЕЗИДЕНТ ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 5 июля 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания провел совещание по вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего 4 июля. В совещании приняли участие вице-президент Бадра Гунба премьер-министр Александр Анкваб, министры  и главы администраций городов и районов, руководство «Черноморэнерго», МЧС, «Абхазавтодор».

«Внезапно обрушившаяся стихия нанесла существенный ущерб экономике нашей страны. Я хотел бы узнать у вас о  предварительной оценке ущерба,  нанесенного... Читать дальше...

Беслан Эшба: «Мы не ожидали такого урагана»

EkhoKavkaza.com 

Ураган, который обрушился на Абхазию вечером 4 июля, повредил линии электропередач, снес кровли многоэтажных и частных домов, повалил большое количество деревьев. Известно о двух погибших – туристе из Саратова и местном жителе. Часть республики осталась без света и воды. Все городские службы, силы МЧС и Министерства обороны брошены на ликвидацию последствий стихийного бедствия. Президент на совещании с главами районных и городских администраций оценивает нанесенный ущерб. В минувшие выходные в Абхазии бушевала стихия. Читать дальше...

В ДНР запустили новые международные автобусные рейсы — подробности

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

В ДНР с 5 июля запускают международные автобусные рейсы в Абхазию, Белгород и в города Луганской Народной Республики, сообщает пресс-служба Минтранса республики. Уточняется, что рейс по маршруту Донецк (ДНР) — Сухум (Республика Абхазия) будет курсировать через день. Также будет запущен рейс по маршруту Донецк (АВ Южный) (ДНР) — Белгород (АВ) (РФ), который будет отправляться из […]

Читать дальше...

АБХАЗИЯ: ПРЕЗИДЕНТ АСЛАН БЖАНИЯ И МЭР ГОРОДА СУХУМ БЕСЛАН ЭШБА СОВЕРШАЮТ ИНСПЕКЦИОННУЮ ПОЕЗДКУ ПО УЛИЦАМ СТОЛИЦЫ

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

. Президент Аслан Бжания и мэр города Сухум Беслан Эшба совершают инспекционную поездку по улицам столицы. Они  осмотрели последствия стихии в Синопе. Мэр сообщил, что в 13:00 состоится заседание  оперативного  штаба по ликвидации последствий урагана, обрушившегося на Сухум 4 июля...



Наводнение в Сочи задержало движение нескольких поездов, произошел сбой питания

РЖД-Партнер.ру 

Как сообщила корреспонденту РЖД-Партнера начальник службы корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги Елена Андреева, в данный момент из-за наводнения в Сочи задержалось движение нескольких поездов.

АБХАЗИЯ: В СУХУМЕ СТАРТОВАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР «СУХУМ ОПЕН - 2021»

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

В Сухуме в шахматной школе им. А. Карпова стартовал международный турнир «Сухум Опен - 2021». В нем принимают участие 17 юных шахматистов и более 40 взрослых игроков из городов и районов Абхазии и Российской Федерации.

Открывая турнир, президент Федерации шахмат Абхазии Константин Тужба поздравил всех участников с началом игр. Он поблагодарил столичную Администрацию и Управление по делам молодежи и спорта за оказанную помощь и поддержку в проведении соревнования...

АСЛАН БЖАНИЯ И БЕСЛАН ЭШБА ПРОИНСПЕКТИРОВАЛИ УЛИЦЫ СТОЛИЦЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 июля 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания и глава Администрации Сухума Беслан Эшба провели инспекционную поездку по улицам столицы. Они осмотрели последствия стихии в Синопе, на улице Воронова и улице Дзидзария.

Читать дальше...

АБХАЗИЯ: 2505-ЛЕТИЕ ГОРОДА ОТМЕТИЛИ В СУББОТУ В СУХУМЕ

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

Развлекательную программу для детей  3 июля – в  День города в парке им. Б. Шинкуба организовало столичное управление образования. Со сцены горожан поздравляли с днем рождения города самые юные его жители – дошкольники. Детские сады Сухума подготовили танцевальные и музыкальные номера, кто-то читал со сцены стихи. Здесь же в парке для детей постарше был дан мастер-класс по живописи, и десятки ребят выражали свою любовь к родному городу на бумаге. А работы тех, кто уже давно увлекается прикладным творчеством... Читать дальше...

В Абхазии ураган снес крышу гостиницы и попал на видео

Lenta.ru 

В Абхазии ураган снес крышу гостиницы «Интер-Сухум». На ролике, размещенном в сети, видно, как крыша столичного отеля резко врезается в соседнее жилое здание и разрушает часть верхних этажей. Кроме того, очевидцы также сняли деревья на улицах Сухуми, которые ветер вырывает с корнем.

Аслан Бжания и Беслан Эшба провели инспекцию по Сухуму после штормового ветра

Sputnik-abkhazia.ru 

Сильный ветер с дождем прошел в Абхазии в воскресенье 4 июля. От последствий урагана пострадал и Сухум, где были повалены деревья, сорваны крыши с домов, оборваны электролинии.

ДВА ЧЕЛОВЕКА УТОНУЛО В ТЕЧЕНИЕ СУТОК

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 июля 2021. Абхазия-Информ. Гражданин России Павел Домков, 1979 года рождения, житель Саратова, утонул 4 июля в акватории Гагры. По словам очевидцев, погибший купался в море при 3-х метровых волнах. Трагедия произошла в 22 часа.

Читать дальше...

В Сочи призвали готовится к эвакуации: туроператоры дали рекомендации туристам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Оперативный штаб Краснодарского края предупредил местных жителей и туристов о возможных подтоплениях в районе Сочи – вплоть до готовности к эвакуации. Туристов эта мера скорее всего не коснётся, однако пока погода не стабилизируется – а возвращение к нормальной солнечной погоде ожидается буквально на днях – им лучше «пересидеть» в отеле. Так ситуацию прокомментировали эксперты.

Читать дальше...

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора выявило нарушения при эксплуатации АГЗС ООО «Национальная топливная компания»

Ростехнадзор 

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 30 апреля по 11 мая 2021 года провело плановую выездную проверку станций газозаправочный (автомобильных) III класса на ул. Виноградной, на ул. Калараш, на ул. Урожайной, на Сухумском ш. ООО «Национальная топливная компания».

Просматривали в Сухуме 05.07.2021

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум