Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2021

Новости Сухума за 10.07.2021

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 июля 2021. Абхазия-Информ. В Сухуме завершился XVIII Международный шахматный фестиваль «Абхазия приглашает!» - турнир «Сухум Open-2021г.», проводимый Управлением по делам молодежи и спорта Администрации города. В нем приняли участие как взрослые опытные, так и совсем юные шахматисты.

Читать дальше...

В Одессе американцы помогли поднять со дна обломки любимого катера Брежнева

Блог сайта «НТВ» 

В рамках международных военных учений Sea Breeze украинские и американские водолазы подняли со дна Черного моря фрагменты затонувшего «Буревестника». Это тот самый катер, который 5 лет назад затонул в порту Одессы и которым любил пользоваться бывший генсек ЦК КПСС Леонид Брежнев.

Читать дальше...

ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 июля 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями таможенного Управления «Гал» ГТК Республики Абхазия в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на т/п «Ингур» при попытке незаконного перемещения товаров через таможенную границу Республики Абхазия, в ручной клади гражданина, следовавшего из Республики Грузия была обнаружена и изъята текстильная продукция в количестве 125,6 м. 

Читать дальше...

РЕЙДЫ ПО ПРОВЕРКЕ РЕЖИМОВ, УСТАНОВЛЕННЫХ В МОРСКИХ ПРОСТРАНСТВАХ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 июля 2021. Абхазия-Информ. Службой государственной безопасности Республики Абхазия совместно с представителями Государственной инспекции по маломерным судам Министерства чрезвычайных ситуаций Абхазии и Пограничным управлением ФСБ России в Республике Абхазия проводятся рейды по проверке режимов, установленных в морских пространствах Республики Абхазия. Мероприятия проводятся  с целью осмотра акватории и проверки соблюдения владельцами маломерных судов правил выхода и нахождения в море. Читать дальше...



ПРИСВОЕНЫ ОЧЕРЕДНЫЕ ВОИНСКИЕ ЗВАНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 июля 2021. Абхазия-Информ. Пандемия Ковид-19, ликвидация последствий непогоды 4 июля, а также поисково-спасательные и поисковые операции, проведенные и проводимые в эти дни в акватории города Гагра внесли существенные коррективы в празднование 15-летия МЧС Абхазии. Тем не менее было решено провести небольшую церемонию вручения ведомственными наградами и присвоения очередных воинских званий сотрудникам спасательного ведомства страны.

Читать дальше...

В МВД АБХАЗИИ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ЭТАП ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 июля 2021. Абхазия-Информ. Вакцинация личного состава и членов семей сотрудников милиции медиками ведомственной санитарной части проводится в два этапа, первый включает в себя забор биоматериала, который затем транспортируется в лабораторию Республиканской санитарно-эпидемиологической станции для определения наличия антител к коронавирусу.

Читать дальше...

"Opera Viva": музыкальный фестиваль прошел в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Главной темой фестиваля «Opera Viva” в этом году было творчество композитора Джоаккино Россини, музыканты исполнили его произведения.

СУХУМ, 9 июл – Sputnik, Асмат Цвижба. Международный оперный фестиваль "Opera Viva" прошел в Абхазии 9 июля.

Изначально по задумке организаторов фестиваль должен был пройти на сцене Абхазского драматического театра, но из-за введенных ограничений на площади у театра была построена специальная сцена.

Благодаря этому удалось собрать даже больше зрителей... Читать дальше...

Бжания назвал примерные сроки поставки второй партии вакцины от COVID-19

Apsny.ru (Абхазия) 

В четверг 8 июля стало известно, что запись на вакцинацию первым компонентом "Спутник V" в Сухуме приостановлена.

СУХУМ, 8 июл - Sputnik. В конце июля - начале августа Абхазия рассчитывает получить еще одну партию российской вакцины от коронавируса, заявил интервью Абхазскому телевидению президент Аслан Бжания.

Он отметил, что Абхазия уже обратилась с дополнительной заявкой к руководству Российской Федерации, и российская сторона обещала оказать поддержку.

"12 июля по... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 10.07.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Почти 130 новых локомотивов закупили РЖД в I квартале 2024 года

Политолог указал на попытки руководства Молдавии «задушить» демократию в стране

Собянин: Москвичи совместно с архитекторами разработают проекты благоустройства

Сотрудники Росгвардии в Московской области обнаружили оставленного без присмотра грудного ребенка