Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2021

Новости Сухума за 19.07.2021

«Действуя из мести». Расследование стрельбы в Новом районе

EkhoKavkaza.com 

Правоохранительные органы Абхазии задержали подозреваемого в убийстве во время перестрелки в Новом районе Сухума 17 июля Игоря Гудалия, родного брата одного из убитых участников «разборки». Еще один участник инцидента – Гарри Авидзба – объявлен в розыск. Перестрелки в Сухуме с убитыми и ранеными происходят с пугающей регулярностью, и почти всегда они связаны с незаконным оборотом огнестрельного оружия. Вооруженные люди ходят по городу, сидят в ресторанах и кофейнях, стреляют друг в друга и в отдыхающих. Читать дальше...

20 ИЮЛЯ ОБЪЯВЛЕНО ПРАЗДНИЧНЫМ НЕРАБОЧИМ ДНЁМ - КУРБАННЫҲӘА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 19 июля 2021. Апсныпресс. Премьер-министр Александр Анкваб подписал Распоряжение Кабинета Министров Республики Абхазия №51 от 19 июля 2021 г. «О праздничном нерабочем дне Курбанныҳәа».

В соответствии  распоряжением, 20 июля (вторник) 2021 года объявляется праздничным нерабочим днём.

АБХАСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ НАХОДИТСЯ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ В РЕСПУБЛИКЕ НИКАРАГУА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 19 июля 2021. Апсныпресс. Делегация Республики Абхазия во главе с министром иностранных дел Дауром Кове находится с рабочим визитом в Республике Никарагуа,  сообщает пресс-служба МИД РА.

В аэропорту Манагуа абхазскую делегацию встретил заместитель министра иностранных дел Никарагуа Луис Альберто Молина Куадро.

В рамках визита планируется проведение ряда встреч с руководством Республики Никарагуа, в ходе которых состоится обсуждение вопросов, связанных с дальнейшим развитием... Читать дальше...

СРОК АРЕСТА БАТАЛА ПИЛИЯ ПРОДЛЕН ДО 19 НОЯБРЯ 2021 Г.

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 19 июля 2021. Апсныпресс. Сухумский городской суд удовлетворил ходатайство государственного обвинителя о продлении срока содержания под стражей обвиняемого Батала Пилия, сообщается на сайте Верховного суда РА.

Органами предварительного расследования Батал Пилия обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «ж» части 2 статьи 99 (убийство, совершенное группой  лиц по предварительному сговору) и частями 1 и 2  статьи 217 (незаконное приобретение, хранение, ношение… огнестрельного оружия )... Читать дальше...

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О РАНЕЕ СОВЕРШЕННОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 19 июля 2021. Абхазия-Информ. По факту имевшей место 17 июля в Сухуме перестрелке, в результате которой убиты двое граждан, 18 июля прокуратурой г. Сухум возбуждено уголовное дело.

Согласно материалам уголовного дела, 17 июля примерно в 20.00 часов в г. Сухум Гудалия Руслан Енварбеевич, Гудалия Игорь Енварбеевич, Авидзба Гарри Хиударович и Зухба Аслан Игоревич, вооруженные огнестрельным оружием и боеприпасами, которые незаконно перевозили группой лиц по предварительному сговору, на... Читать дальше...

ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 18 июля 2021. Абхазия-Информ. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР МВД совместно с ОУР столичного УВД по подозрению в совершении убийства, имевшего место примерно в 19:54 у дома №8 по улице 30 сентября в Новом районе Сухума, задержан Гудалия Игорь Енварбеевич 1979 г.р., уроженец и житель села Ачандара Гудаутского района.

Расследование в рамках возбужденного уголовного дела проводит прокуратура г. Сухум.

17 июля в результате перестрелки... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 19.07.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






ФСБ задержала москвича, подозреваемого в распространении вируса через Telegram

Московские заводы наращивают производство промышленного оборудования

Московский зоопарк закрыли из-за погодных условий

Пьяный мужчина пырнул ножом постояльца гостиницы в Домодедове