Главные новости Сухума
Сухум
Август
2021

Новости Сухума за 07.08.2021

Глава Абхазии Бжания: август 2008 года в Южной Осетии показал, что Россия не бросает друзей в беде

«Мировое обозрение» 

СУХУМ, 7 авг – РИА Новости. Президент Абхазии Аслан Бжания заявил, что события августа 2008 года в Южной Осетии показали всему миру, что Россия не оставляет своих друзей в беде.

Читать дальше...

ДЕЛЕГАЦИЯ АБХАЗИИ В ЦХИНВАЛЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 7 августа 2021. Абхазия-Информ. Президент Республики Абхазия Аслан Бжания и члены официальной делегации возложил цветы к Мемориалу «Защитников Отечества» в г. Цхинвал.

Официальный визит Главы государства приурочен к очередной годовщине событий августа 2008 года.

В составе официальной делегации: Вице-премьер, министр финансов Владимир Делба , Министр иностранных дел Даур Кове, Министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния, Начальник Управления госдачами Беслан Квициния, Депутат Народного Собрания Рауль Лолуа. Читать дальше...

"Вывести войска". От России требуют отменить итоги "пятидневной войны"

Блог сайта «Подробно о главном» 

Галия Ибрагимова. 

Семь стран, включая США, Великобританию и Францию, обратились к России с требованием отозвать признание независимости Южной Осетии и Абхазии, а также вывести оттуда войска. Приурочили это к очередной годовщине событий августа 2008-го. Тогда, чтобы остановить грузинскую агрессию, Москва провела в регионе операцию по принуждению к миру. Прислушается ли Кремль к "добрым советам", разбиралось РИА Новости.

Фантомные боли

Территориальная целостность Грузии в начале... Читать дальше...

ДЕЛЕГАЦИЯ АБХАЗИИ В ЦХИНВАЛЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 августа 2021. Абхазия-Информ. Президент Республики Абхазия Аслан Бжания и члены официальной делегации возложил цветы к Мемориалу «Защитников Отечества» в г. Цхинвал.

Читать дальше...

Власти Абхазии намерены смягчить законодательство для российских инвесторов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Руководство Абхазии планирует внести поправки в местные законы. Оно намерено снять лишние барьеры в управлении страной и отказаться от избыточного администрирования.

Читать дальше...

В Абхазии изменят законы для удобства инвесторов из России

News-front-info 

Власти внесут поправки с целью отмены лишнего администрирования и предоставления преференций российским бизнесменам, отметил глава республики. Как сообщил в субботу в эфире телеканала РБК президент закавказской республики Аслан Бжания, власти Абхазии внесут поправки в законодательство с целью отмены лишнего администрирования и предоставления преференций российским инвесторам. «Стараемся снять лишние барьеры, уйти от ненужного администрирования со стороны […]

Коронавирус в Абхазии: 118 новых случаев, три человека скончались

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 452 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 118 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 169 пациентов. Состояние 39 человек оценивается как тяжелое, 69 пациентов – средней степени тяжести. В Гудаутском ковид-госпитале скончались 3 пациента: женщина 80 лет, и двое мужчин - 69 и 84 лет. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение... Читать дальше...



Три улицы Сухума переименованы

Sputnik-abkhazia.ru 

Глава столицы Беслан Эшба подписал распоряжении о переименовании улиц в соответствии с решением Сухумского городского собрания.

В МИНЗДРАВЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОВИДМЕДУЧРЕЖДЕНИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 августа 2021. Абхазия-Информ. В Минздраве Абхазии состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Участники заседания обсудили вопросы обеспечения ковидных медучреждений Абхазии медикаментами, расходными материалами и оборудованием, укомплектованности сводных медицинских бригад, которые дежурят в Гудаутской ЦРБ, а также текущую эпидемиологическую обстановку.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 07.08.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






«Недвижимость за 1 рубль» получили 140 подмосковных компаний

Срочно запасайтесь долларами? Девальвация рубля продолжается

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Воспитанник семейного центра «Можайский» победил в турнире по шашкам