Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2021

Новости Сухума за 07.09.2021

Коронавирус в Абхазии: 69 новых случаев, один человек скончался

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 367 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 94 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 47 пациентов. Состояние 15 человек оценивается как тяжелое, 21 пациента – средней степени тяжести. В Гудаутском ковид-госпитале скончался пациент 62 лет. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 26 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние 6 человек тяжелое. Читать дальше...

Госпиталь Минобороны России принял более четырехсот жителей Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Многопрофильный госпиталь Минобороны России второй раз с начала пандемии коронавируса прибыл в Абхазию и был развернут в Сухуме 18 августа для оказания помощи в лечении пациентов с COVID-19.

Восемь иностранных граждан задержаны на границе с Абхазией

Apsny.ru (Абхазия) 

Для беспрепятственного пребывания в пограничной зоне все иностранные граждане, кроме документов, удостоверяющих личность, обязаны иметь при себе соответствующий пропуск.
СУХУМ, 7 сен - Sputnik. Восемь иностранных граждан были выявлены в минувшие выходные сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю в пограничной зоне у российско-абхазской границы. Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления.

Правонарушители незаконно находились без документов, удостоверяющих личность... Читать дальше...

ПЛАН ПО ТАМОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖАМ ЗА 8 МЕСЯЦЕВ ВЫПОЛНЕН НА 134%

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 сентября 2021. Абхазия-Информ. За август месяц 2021 года при плановом показателе по таможенным платежам в размере 176,5 млн. руб. таможенными органами начислено 235,9 млн. руб., план за август месяц выполнен на 134%.

Читать дальше...

ЕВРЕИ ОТМЕЧАЮТ НАСТУПЛЕНИЕ РОШ ХА-ШАНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 сентября 2021. Абхазия-Информ. Один из самых значимых праздников Рош Ха-Шана или Еврейский Новый год в 2021 году отмечают евреи Абхазии. Праздник длится два дня – 7 и 8. В Сухумской синагоге на праздничный обед соберутся члены еврейской общины.

Читать дальше...



ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 сентября 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями таможенного управления «Гал» в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на т/п «Ингур» при попытке незаконного перемещения товаров через таможенную границу Республики Абхазия подвергнута досмотру ручная кладь гражданина, следовавшего в Республику Грузия. В результате досмотра обнаружена и изъята табачная продукция с акцизными марками Республики Абхазия в количестве 1000 шт. Читать дальше...

СИТУАЦИЮ С ПОСТАВКАМИ ТОПЛИВА ОБСУДИЛИ В МИНЭКЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 сентября 2021. Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган провела совещание с руководителями топливных компаний «Абхазтоп», «АЗиД» и «Роснефть» при участии директора РУП «Абхазская железная дорога» Арсоуа Читанава, на котором обсудили текущую ситуацию с топливом в стране.

Читать дальше...

РУСДРАМу исполнилось 40 лет

Sputnik-abkhazia.ru 

7 сентября 1981 года Сухумский ТЮЗ на сцене Абхазского драмтеатра дал первый спектакль - сказку "Аленький цветочек" в постановке Михаила Мархолия.

Русская община, Казачество Абхазии и Фонд «Отечество» приняли участие во встрече с Президентом Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

06 сентября 2021 года в Администрации Президента Абхазии состоялось первое заседание президента Абхазии Аслана Бжания с лидерами политических партий и общественных организаций, подписавших совместное обращение к президенту о выработке документа по стабилизации общественно-политической обстановки в стране.

Участники встречи обсудили общественно-политическую ситуацию в стране, состоялся конструктивный обмен мнениями.

Участники встречи наметили ряд мер по реализации инициативы РОО «Аидгылара» ... Читать дальше...

СОСТОИТСЯ ЛЕКЦИЯ

Gazeta-ra.info 

9 сентября в Абхазском государственном университете состоится встреча с известным российским историком, общественным деятелем, профессором кафедры политологии Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Андраником Миграняном.

Читать дальше...

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТОЯННО ИЛИ ВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮЩИХ В РЕСПУБЛИКЕ АБХАЗИЯ

Gazeta-ra.info 

19 сентября на территории Республики Абхазия состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Голосование будет проводиться с 8 до 20 ч.

Читать дальше...

ВИВАТ, НАРОД И ЗЕМЛЯ, РОЖДАЮЩИЕ ТАЛАНТЫ!

Gazeta-ra.info 

Гордость

Виват, примадонна Хибла!

Стихли овации. Испарились брызги шампанского. Погасло напряжение торжественности дня… Непросто становиться лауреатом Государственной премии России за выдающиеся достижения в области оперного искусства – высшее признание заслуг деятелей науки и культуры перед обществом и государством. И, как в жизни и полагается, за праздником снова потекли будни – творческие, наполненные поиском новых образов, составлением программ, репетициями, общением, поездками... Читать дальше...

ДЕЗИНФЕКЦИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА

Gazeta-ra.info 

Здоровье

Специалисты подразделений радиационной, химической и биологической защиты Южного военного округа (ЮВО) Министерства обороны Российской Федерации, прибывшие в Абхазию для оказания помощи в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения, дезинфицировали более 60 объектов социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба ЮВО.

Просматривали в Сухуме 07.09.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Российский рынок - рост вопреки

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Пугачевой не с кем встретить юбилей в Москве: отказали в поклонении

Для предпринимателей Подмосковья 18 апреля проведут вебинар по подбору сотрудников