Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2021

Новости Сухума за 02.10.2021

ГЕНПРОКУРАТУРА ПРОВОДИТ ПРОВЕРКУ ПО ИНЦИДЕНТАМ С УЧАСТИЕМ ДЕПУТАТОВ ПАРЛАМЕНТА КОКАЯ И АРДЗИНБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 октября 2021. Абхазия-Информ. Следственным управлением Генеральной прокуратуры Республики Абхазия проводится процессуальная проверка по сообщению о преступлении по факту стрельбы из огнестрельного оружия со стороны депутата Народного Собрания Республики Абхазия Кокая Гарри Гурамовича, имевшего место 30 сентября 2021 года примерно в 22:10 часов в городе Сухум на Набережной Махаджиров, напротив ресторана «Rina».

Читать дальше...

НА РОССИЙСКО-АБХАЗСКОЙ ЗАДЕРЖАЛИ ПАРТИЮ НЕЗАКОННОЙ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 октября 2021. Абхазия-Информ. В ходе таможенного контроля на таможенном посту МАПП Адлер Краснодарской таможни был остановлен автомобиль «ГАЗ 3110», следовавший из Республики Абхазия в Россию.

Читать дальше...



Генпрокуратура Абхазии начала проверку по фактам стрельбы депутатов в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

В понедельник, 4 октября, состоится заседание сессии Парламента, на котором вновь рассмотрят поставление, осуждающее действия МВД в отношении депутата и ветеранов войны, оказавшихся участниками инцидента.

Инцидент с продолжением: что произошло между МВД, ветеранами войны и депутатами

Sputnik-abkhazia.ru 

Вечером 30 сентября на набережной Сухума произошел инцидент с участием депутата Парламента Абхазии Гарри Кокая, который открыл стрельбу в воздух. По данным МВД, он проявил агрессию по отношению к сотрудникам милиции и отказался предъявить огнестрельное оружие.

В МВД Абхазии сообщили о стрельбе депутата парламента Ардзинба у здания ведомства

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутат парламента Абхазии Алмасхан Ардзинба в ночь с 30 сентября на 1 октября открыл стрельбу из незаконно приобретенного автомата «Калашникова» у здания МВД. Об этом сообщили в субботу, 2 октября, в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Депутат абхазского парламента Ардзинба обстрелял здание МВД из автомата

Блог сайта «Ньюинформ» 

Информацию об этом сообщили в пресс-службе ведомства. По предварительным данным, к зданию МВД депутат подъехал на служебной машине и открыл огонь из автомата Калашникова калибра 5,45 мм, который незаконно приобрел и хранил.

Читать дальше...

Поезд протаранил грузовик в Пензенской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пассажирский поезд протаранил КамАЗ на железнодорожном переезде в Пензенской области 2 октября. Последствия аварии ликвидировали спасатели, сообщил сайт МЧС по Пензенской области.

Читать дальше...

Россия пришла на помощь оставшейся без света Абхазии

Ryb.ru (Рыбинск) 

До устранения аварии на высоковольтной линии «Ачгуара», из-за которой почти вся Абхазия была обесточена в течение трех часов, электричество в республику будет подаваться из России, сообщили в Сухумском управлении электросетями (СУЭС). «В настоящее время свет в республику подали из РФ до устранения аварии на ВЛ «Ачгуара», – приводит слова дежурного СУЭС ТАСС. Напомним, в пятницу […]

В Абхазии депутат устроил стрельбу возле здания МВД

«Газета.Ру»  

В Сухуме депутат абхазского парламента Алмасхан Ардзинба открыл огонь из автомата возле здания МВД страны, выкрикивая нецензурные ругательства в адрес милиционеров. Об этом сообщается на сайте МВД Абхазии. "Ардзинба А. З. произвел 20 ...

Медики ЮВО приняли на лечение более 800 пациентов с COVID-19 в мобильном госпитале в Сухуме

Минобороны России (mil.ru) 

Медики ЮВО в круглосуточном режиме ведут прием пациентов и лечебно-диагностические мероприятия, проводят ПЦР-диагностику анализов, доставляемых из городских лабораторий. Лаборатория полевого госпиталя позволяет осуществить единовременную загрузку до 24 биологических проб.

Грузинские выборы под тенью Саакашвили — взгляд из Абхазии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В эти дни Абхазия празднует 28-ю годовщину победы в войне с Грузией. Памятные мероприятия растягиваются на несколько дней: вспоминают освобождение Сухума, соединение фронтов на Кодоре, водружение знамени на Ингуре. Грузия где-то в туманном прошлом: если и упоминается, то только в резко отрицательном контексте.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Депутат парламента Абхазии устроил в Сухуме стрельбу из автомата

Profile.ru 

Необычное происшествие произошло в столице Абхазии Сухум. Депутат парламента страны устроил у здания МВД стрельбу из автомата. Никто не пострадал. Как сообщает в субботу, 2 октября, РБК, Алмасхан Ардзинба в пятницу приехал к контрольно-пропускному пункту Министерства внутренних дел на служебном автомобиле. Он начал стрелять в воздух, одновременно выкрикивая нецензурные ругательства. После этого он беспрепятственно уехал

02.10.2021 02:09 : Депутат парламента Абхазии Алмасхан Ардзинба устроил стрельбу у здания МВД в Сухуме

«Эхо Москвы» 

Депутат парламента Абхазии Алмасхан Ардзинба устроил стрельбу у здания МВД в Сухуме. Он приехал к контрольно-пропускному пункту на служебной машине, произвел 20 выстрелов в воздух, выкрикивая нецензурные ругательства в сторону правоохранительного ведомства, после чего скрылся с места происшествия в неизвестном направлении, сообщила пресс-служба МВД. Отмечается, что стрелял депутат из незаконно хранимого автомата «Калашникова». Причина его поступка не уточняется.

ДЕПУТАТ ПАРЛАМЕНТА ОБСТРЕЛЯЛ ЗДАНИЕ МВД

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 октября 2021. Абхазия-Информ. 01 октября 2021 года, примерно в 00 часов 10 минут в городе Сухум, депутат Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия Ардзинба Алмасхан Зурабович 1986 года рождения на служебной автомашине марки «Hyundai» в кузове черного цвета за регистрационным государственным знаком А029АА-АВН подъехал к контрольно-пропускному пункту МВД Республики Абхазия по улице Академика Марра со стороны берега моря. 

Читать дальше...

ИНЦИДЕНТ НА НАБЕРЕЖНОЙ СУХУМА

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 октября 2021. Абхазия-Информ. 30 сентября 2021 года, примерно в 22 часа 15 минут в городе Сухум, депутат Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Кокая Гарри Гурамович 26.06.1983 года рождения, находясь на территории, прилегающей к ресторану «Rina» на Набережной Махаджиров, осознавая, что данная территория является общественным местом, имея преступный умысел, направленный на грубое нарушение общественного порядка и выражая явное неуважение к обществу, в присутствии прохожих... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 02.10.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе