Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2021

Новости Сухума за 03.10.2021

В Абхазии временно отстранили главу МВД из-за инцидента со стрельбой

«Интерфакс» 

Министр внутренних дел Абхазии Дмитрий Дбар на время расследования инцидента со стрельбой в Сухуме будет отстранен от должности, сообщает в воскресенье пресс-служба главы республики.

Конфликт ветеранов и МВД в Абхазии: центр Сухума усиленно охраняют

EADaily 

Президент Абхазии Аслан Бжания поручил 3 октября начальнику ГСО и правоохранительным органам усилить меры по обеспечению общественного порядка, безопасности граждан и комплекса правительственных зданий.

ВРИО министра внутренних дел Абхазии провел совещание по обеспечению правопорядка

Apsny.ru (Абхазия) 

Глава МВД Абхазии Дмитрий Дбар отстранен от службы по собственному желанию на время расследования резонансного инцидента со стрельбой в Сухуме 30 сентября.
СУХУМ, 3 окт - Sputnik. Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Абхазии Руслан Ажиба обсудил с правоохранителями вопросы организации обеспечения общественного порядка и безопасности в стране. Об этом сообщает МВД на Facebook.

© SPUTNIK / ЛЕОН АДЛЕЙБА
Бжания поручил усилить безопасность у комплекса правительственных... Читать дальше...

Итоги недели в ленте новостей ИА "Рес"

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Самые интересные новости недели, о которых сообщало "Рес". Подводим итоги:

  • Делегация Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым принял участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы и Независимости Абхазии. В Сухуме также состоялись переговоры двух президентов - Анатолия Бибилова и Аслана Бжания в расширенном составе. Анатолий Бибилов отметил, что отношения, которые складываются между двумя странами, дают уверенность в том, что Абхазия и Южная Осетия будут развивать сотрудничество. Читать дальше...

Госпиталь ЮВО в Сухуме принял на лечение более 800 больных с ковидом

Abhazia-News.ru 

По информации на 2 августа в Абхазии выявлено за сутки 100 новых больных ковидом и за сутки скончались два человека. Как стало известно abhazia-news.ru, военные врачи мобильного госпиталя ЮВО, расположенного в Сухуме, с начала его работы оказали помощь более 800 жителям республики. Мобильный госпиталь был создан Минобороны РФ в Абхазии еще 18 августа после просьбы […]

Главу МВД Абхазии отстранили от работы

Блог сайта «smi.today» 

Глава МИД Абхазии Дмитрий Дбар был отстранён от исполнения служебных обязанностей на период расследования ситуации со стрельбой на набережной Сухума 30 сентября. Об этом пишет ТАСС. «Глава МВД Дмитрий Дбар предложил отстранить его от занимаемой должности на время следствия. Президент одобрил эту инициативу и отстранил Дбара от занимаемой должности, возложив исполнение обязанностей министра на заместителя Руслана Ажибу», — рассказала пресс-секретарь абхазского лидера Марианна Квициния. В МВД Абхазии отметили... Читать дальше...

Глава МВД Абхазии ушел в отставку после драки в центре Сухума

«Газета.Ру»  

В Абхазии набирает обороты скандал после инцидента со стрельбой в Сухуме 30 сентября. В нем оказались замешаны депутат республиканского парламента Гарри Кокая и глава МВД Дмитрий Дбар. Главу абхазской милиции отстранили от работы. Президент республики Аслан Бжания был вынужден прервать свой визит в Россию.



Президент Абхазии прервал рабочий визит в РФ после инцидента со стрельбой

Iz.ru 

Из-за осложнения ситуации после инцидента со стрельбой в Сухуме с участием депутатов парламента Гарри Кокая и Алмасхана Ардзинбы президент Абхазии Аслан Бжания был вынужден прервать рабочий визит в Москву и вернулся в республику. Об этом 3 октября сообщается на сайте президента Абхазии.

Президент Абхазии поручил усилить меры безопасности в Сухуме во время заседания парламента

ТАСС 

Аслан Бжания призвал руководителей общественных организаций и партий, а также граждан страны воздержаться от проведения политических акций и несанкционированных митингов

ПРЕЗИДЕНТ ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С УЧАСТИЕМ СИЛОВЫХ СТРУКТУР

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 октября 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания провел совещание с участием вице-президента Бадры Гунба, премьер-министра Александра Анкваба, главы Администрации президента Алхаса Квициния, секретаря Совбеза Сергея Шамба, руководителей силовых структур.

Читать дальше...

Глава МВД Абхазии отстранен на время расследования инцидента в Сухуме

EADaily 

Министр внутренних дел Абхазии Дмитрий Дбар на время расследования инцидента со стрельбой в Сухуме будет отстранен от должности. Об этом сегодня, 3 октября, сообщили в пресс-службе президента.

«Хуже отсутствия правопорядка – только попытки его установления незаконными способами»

Эхо Кавказа 

Ветераны Отечественной войны народа Абхазии на пресс-конференции в Сухуме заявили о своем намерении добиваться отставки министра внутренних дел Дмитрия Дбара и его заместителей, которые участвовали в избиении ветеранов на сухумской набережной в День Победы 30-го сентября. Лидер общественной организации «Аруаа» Темур Гулия призвал общественность собраться на митинг на площади перед парламентом в понедельник, чтобы потребовать от депутатов принятия соответствующего решения и наказания виновных в применении насилия. Читать дальше...

Глава МВД Абхазии отстранён от работы - RT на русском

Новости Google.ru (главные)  

  1. Глава МВД Абхазии отстранён от работы  RT на русском
  2. Президент Абхазии прервал рабочий визит в Москву из-за инцидента со стрельбой в Сухуме  ТАСС
  3. Президент Абхазии временно отстранил главу МВД из-за драки  Lenta.ru
  4. Президент Абхазии прервал рабочий визит в Москву из-за стрельбы в Сухуме  RT на русском
  5. Глава МВД Абхазии ушел в отставку после драки в центре Сухума  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Президент Абхазии временно отстранил главу МВД из-за драки - Lenta.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Президент Абхазии временно отстранил главу МВД из-за драки  Lenta.ru
  2. Президент Абхазии прервал рабочий визит в Москву из-за инцидента со стрельбой в Сухуме  ТАСС
  3. Глава МВД Абхазии ушел в отставку после драки в центре Сухума  Газета.Ru
  4. Президент Абхазии прервал рабочий визит в Москву из-за стрельбы в Сухуме  RT на русском
  5. Абхазский депутат открыл огонь из автомата Калашникова у здания МВД в Сухуме  Комсомольская правда - Северный Кавказ
  6. Посмотреть в... Читать дальше...

Президент Абхазии временно отстранил главу МВД из-за драки

Lenta.ru 

Президент Абхазии Аслан Бжания принял отставку министра внутренних дел страны Дмитрия Дбара. Он будет отстранен от дел на время расследования инцидента со стрельбой в Сухуме. Исполняющим обязанности главы ведомства назначен Руслана Ажиб. Отмечается, что Дбар сам попросил главу государства отстранить его от работы.

Новости России
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Избежать самосуда: Совет старейшин и ветераны дали оценку инциденту на набережной

Apsny.ru (Абхазия) 

Конфликт между депутатом Парламента Гарри Кокая, ветеранами Отечественной войны народа Абхазии из села Адзюбжа с министром Внутренних дела Дмитрием Дбар и его подчиненными произошел на набережной Сухума вечером 30 сентября.
Ветераны и депутат Кокая отпраздновали День Победы и Независимости в одном из столичных ресторанов, а после того, как покинули заведение, кто-то из группы совершил выстрелы в воздух. На выстрелы прибыли сотрудники милиции во главе с министром внутренних дел Дмитрием Дбар и потребовали предъявить оружие. Читать дальше...

Глава МВД Абхазии отстранен от службы на время расследования инцидента со стрельбой

Apsny.ru (Абхазия) 

Резонансный конфликт с участием сотрудников правоохранительных органов, депутата Парламента Гарри Кокая и ветеранов войны из Адзюбжи произошел ночью 30 сентября на набережной Сухума после празднования Дня Победы.
СУХУМ, 3 окт - Sputnik, Бадри Есиава. Глава МВД Абхазии Дмитрий Дбар попросил президента отстранить его от работы на время расследования инцидента со стрельбой 30 сентября на набережной Сухума.

© SPUTNIK
Избежать самосуда: Совет старейшин и ветераны дали оценку инциденту... Читать дальше...

Бжания поручил усилить безопасность у комплекса правительственных зданий

Sputnik-abkhazia.ru 

Президент Абхазии Аслан Бжания прервал свою рабочую поездку в Россию и вернулся в республику из-за конфликта между ветеранами войны, депутатом Парламента Гарри Кокая и сотрудниками МВД Абхазии, случившегося вечером 30 сентября на набережной Сухума.

Президент Абхазии прервал рабочий визит в РФ из-за стрельбы в Сухуми с участием депутатов

Интерфакс-Запад 

Президент Абхазии Аслан Бжания в воскресенье возвращается из Москвы в республику из-за сложившейся ситуации после стрельбы в Сухуми с участием депутата парламента Гарри Кокая и сотрудников полиции. "Главе государства пришлось прервать рабочий визит в связи осложнением ситуации, вызванным инцидентом, произошедшим в Сухуме 30 сентября и 1 октября", - говорится в сообщении на сайте президента Абхазии. На сайте МВД Абхазии говорится, что 30 сентября в городе Сухум Кокая, находясь на территории... Читать дальше...

Стрельба в Сухуме: президент Абхазии был вынужден прервать визит в Москву

EADaily 

Президент Абхазии Аслан Бжания прервал рабочий визит в Москву и вернулся в республику. Причиной послужило обострение ситуации после стрельбы в Сухуме с участием депутата Гарри Кокая и руководителей республиканского МВД.

Глава МВД Абхазии отстранен от работы после драки с депутатом - Газета.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Глава МВД Абхазии отстранен от работы после драки с депутатом  Газета.Ru
  2. Президент Абхазии прервал рабочий визит в Москву из-за инцидента со стрельбой в Сухуме  ТАСС
  3. Президент Абхазии согласился временно отстранить главу МВД  РБК
  4. Глава МВД Абхазии ушел в отставку после драки в центре Сухума  Газета.Ru
  5. Президент Абхазии временно отстранил главу МВД из-за драки  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Просматривали в Сухуме 03.10.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Как ВЕРНУТЬ ЧУВСТВА женщины, когда отношения РУШАТСЯ

Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Пассажир самолета «Аэрофлота» впал в кому в аэропорту Бангкока