Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2021

Новости Сухума за 01.11.2021

УЛЬТИМАТУМЫ И УГРОЗЫ НЕПРИЕМЛЕМЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 ноября 2021. Абхазия-Информ. 31 октября 2021 г. объединенным Советом ветеранов ОВНА (организация, созданная в октябре 2021 г.), на встрече с ветеранами в селе Адзюбжа вновь было озвучено требование об отставке министра внутренних дел Абхазии Дмитрия Дбар, который по собственному желанию был временно отстранен от занимаемой должности президентом Республики Абхазия после инцидента, имевшего место 30 сентября текущего года.

Читать дальше...

ДТП В СУХУМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 ноября 2021. Абхазия-Информ. На перекрёстке улиц Ардзинба и Инал-ипа автомобиль «Волга» врезался в придорожный столб. ЧП произошло в 18 часов 40 минут.

Читать дальше...

ПОЖАР В СУХУМСКОМ РАЙОНЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 ноября 2021. Абхазия-Информ. Пожар в селе Яштуха Сухумского района. Загорелся бельэтажный дом по улице Школьной. Сигнал о возгорания поступил в МЧС Абхазии в 09 часов 08 минут.

Читать дальше...

КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ СУХУМА ПРИВОДЯТ В ПОРЯДОК ПОДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 ноября 2021. Абхазия-Информ. Коммунальные службы г. Сухум приводят в порядок подземные пешеходные переходы, хотя ни один из объектов не состоит на балансе столичной администрации. 

Читать дальше...

В Адзюбже решили: место протеста изменить нельзя

EkhoKavkaza.com 

Участники акции протеста в селе Адзюбжа накануне вновь требовали отставки министра внутренних дел Республики Абхазия Дмитрия Дбара. Они намерены собраться и в этот четверг на другой, более масштабный митинг у здания Абхагосдрамтеатра в Сухуме. В воскресенье, 31 октября, в три часа дня в селе Адзюбжа Очамчырского района начался митинг ветеранов Отечественной войны народа Абхазии, пострадавших в ходе инцидента с правоохранителями на набережной Махаджиров в Сухуме 30 сентября. Они требовали отставки министра внутренних дел РА Дмитрия Дбара. Читать дальше...

Свет, вода и гнилые трубы

EkhoKavkaza.com 

В минувшую субботу на весь световой день отключили свет из-за ремонтных работ на линии электропередач. Вечером энергетики отрапортовали, что ремонтные работы завершены, и тут же отключили свет – теперь уже по графику. Так прошла суббота. Затем был второй выходной, дарованный нам Всевышним и Конституцией. Теперь свет отключили из-за перегрузок на линии, которую чинили в субботу, а затем еще несколько раз до того самого момента, пока свет не выключили по графику веерных отключений. Таким было воскресенье. Читать дальше...



СГБ: НА ОБЪЕКТАХ ПО ИНВЕСТПРОГРАММЕ СТРОИТЕЛИ ЗА СВОЙ СЧЕТ УСТРАНИЛИ НЕДОСТАТКИ СВОЕЙ РАБОТЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 ноября 2021. Абхазия-Информ. По устному поручению президента Абхазии Аслана Бжания сотрудники СГБ вместе с представителями Управления капитального строительства и Госуправления РА по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству провели проверку ряда строительных объектов, включенных в Инвестиционную программу содействия РФ РА 2015-2017 г.г. Об этом сообщается в видеосюжете на сайте СГБ РА sgb.apsny.land.

Читать дальше...

ЗАЯВЛЕНИЕ ГЕНПРОКУРАТУРЫ НА РЕЗОЛЮЦИЮ ОБЪЕДИНЕННОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ И МОЛОДЕЖИ СЕЛА АДЗЮБЖА

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 ноября 2021. Абхазия-Информ. Генеральная прокуратура Абхазии сделала заявление, в связи с выступлением главы администрации села Адзюбжа Очамчырского района Дмитрия Абухба с резолюцией Объединенного Совета ветеранов и молодежи села Адзюбжа 31 октября, показанного в эфире Абхазской телерадиокомпании и телеканалу Абаза ТВ.

Читать дальше...

АБХАЗСКИЕ СПОРТСМЕНЫ СТАЛИ БРОНЗОВЫМИ ПРИЗЕРАМИ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО АРМЕЙСКОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 1 ноября 2021. Апсныпресс. Две бронзовые медали завоевали спортсмены из Абхазии на чемпионате и первенстве мира по армейскому рукопашному бою, который проходил с  22 по 24 октября в Москве.

Участниками международных соревнований стали более 500 спортсменов из 17 стран мира.

Республику Абхазия представляли двое спортсменов. Рауль Хзарджян стал бронзовым призером среди взрослых в весовой категории 65 кг, Артур Акопян -  третьим среди юниоров 16-17 лет в весовой категории 70 кг. Читать дальше...

АБХАЗСКИЕ КАРАТИСТЫ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА ПЕРВЕНСТВЕ ПО КАРАТЭ KWU В БЕЛАРУСИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 1 ноября 2021. Апсныпресс. С 28 по 30 октября в городе Гомель Республики Беларусь проходило международное первенство по каратэ Кёкусинкай кумитэ (KWU) "Сакура над Сожем", сообщает пресс-служба  Администрации города Сухум.  

В соревнованиях участвовали спортсмены в возрастной категории 12-17 лет и среди детей -  8-9 и 10-11 лет. Команду г. Сухум представляли воспитанники секции каратэ Кёкусинкай Управления по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум. По итогам первенства Самед Бабаев занял первое место... Читать дальше...

РУСДРАМ ПОКАЗАЛ ДВА СПЕКТАКЛЯ В ИВАНОВЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 1 ноября 2021. Апсныпресс. Комедию «Кьоджинские перепалки» и драму «Хаджи-Мурат» представили российским зрителям артисты из Абхазии на сцене Ивановского областного драматического театра 28 и 29 октября.

«Хорошо, что привозите такие спектакли. Не только комедии, но и серьезные драматические постановки. Разные жанры помогают ознакомиться с профессиональным потенциалом актеров и особенностями репертуара театра. Дарите людям праздник и заставляете задуматься над серьезными проблемами на все времена»... Читать дальше...

ТАМОЖНЯ АСТРАХАНИ ПРЕСЕКЛА ФАКТ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОМАРКИ ИЗ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 ноября 2021. Абхазия-Информ. В ходе проведения совместного мероприятия Астраханской таможни и УГИБДД по Астраханской области остановлен автомобиль «Тойота Марк X», зарегистрированный на территории Республики Абхазия, под управлением гражданина Российской Федерации. Сообщает

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба

Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба

Российский бренд товаров для дома Küchenland начал работу в ОАЭ

Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны