Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2021

Новости Сухума за 06.11.2021

ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФА НА ПРОЕЗД В ТРОЛЛЕЙБУСЕ НЕДОПУСТИМО

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 ноября 2021. Абхазия-Информ. На заседании депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Сухумского городского Собрания в очередной раз обсуждалась возможность повышения оплаты за проезд в троллейбусах.

Читать дальше...

НА УЛИЦЕ АБАЗИНСКАЯ НАЧАЛИСЬ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПО УКЛАДКЕ АСФАЛЬТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 ноября 2021. Абхазия-Информ. Начались подготовительные работы по укладке асфальта на улице Абазинская в Сухуме. Как и обещал на встрече с членами Общественной палаты Абхазии 3 ноября глава Администрации Сухума Беслан Эшба, для удобства автомобилистов в первую очередь будет асфальтирован перекресток улиц Абазинская и Лакоба.

Читать дальше...

ПЛАН ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ЗА 10 МЕСЯЦЕВ ВЫПОЛНЕН НА 115%

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 ноября 2021. Абхазия-Информ. По итогам деятельности Министерства по налогам и сборам Республики Абхазия инспекции по городу Сухум и районам за десять месяцев 2021 года в бюджет Республики Абхазия поступило налоговых платежей на сумму 2 779,9 млн руб. при плане 2 413,0 млн руб.

Читать дальше...

НАРУШИТЕЛЬ ЗАДЕРЖАН

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 ноября 2021. Абхазия-Информ. Задержан житель Гагрского района Кварацхелия Гиви Донцикович 1978 года рождения, который на своем личном автотранспорте, умышленно и демонстративно нарушая общественный порядок и создавая опасность для граждан, выехал на территорию старейшей достопримечательности Абхазии – Гагрской колоннады, откуда на автомобиле спустился по пешеходной лестнице.

Читать дальше...

Ростовчан ждут массовые отключения света с 8 по 12 ноября

«Городской репортер» 

Из-за технического обслуживания оборудования свет отключат в нескольких районах Ростова. Информация об этом появилась на сайте «Донэнерго». 8 ноября, 09:00–16:00 ул. Малюгиной 220/84, 232, 236; просп. Кировский, 79/236; пер. Университетский, 78г, 84. 8 ноября, 09:00–17:00 ул. Ченцова, 4–10; ул. Налбандяна, 1–25, 2–22; ул. Мурлычева, 7–27, 6–26; ул. 20-я линия, 8–14, 7–11; ул. 22-я линия, 16–42, […]

Читать дальше...

Гастрольный марафон: как РУСДРАМ со спектаклями выступил в городах России

Apsny.ru (Абхазия) 

Государственный русский театр драмы имени Фазиля Искандера вернулся из самого длительного в своей истории гастрольного тура, объехав пять городов России.

О том, как театр из Сухума отправился на гастроли, в каких городах выступали, какие спектакли представили российскому зрителю, читайте в материале Sputnik.

Саранск, Тамбов, Ярославль, Тверь, Иваново - все это гастрольный маршрут Русского театра драмы в рамках больших гастролей. За 11 дней абхазские актеры посетили пять городов России и сыграли семь спектаклей. Читать дальше...

Бжания поздравил Абхазское телевидение с днем основания

Apsny.ru (Абхазия) 

6 ноября 1978 года состоялся первый эфир Абхазского государственного телевидения.

СУХУМ, 6 ноя - Sputnik. Президент Аслан Бжания поздравил Ирину Агрба и коллектив АГТРК по случаю Дня основания Абхазской государственной телерадиокомпании. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Первый эфир Абхазского гостелевидения состоялся 6 ноября 1978 года.

Значимость этого события невозможно переоценить. Оно стало одной из важнейших движущих сил национально-освободительного... Читать дальше...



В рамках Инвестпрограммы: подготовка к укладке асфальта началась на одной из улиц Сухума

Apsny.ru (Абхазия) 

Работы проводятся в рамках российской Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2020-2022 годов.

СУХУМ, 6 ноя - Sputnik. Начались подготовительные работы по укладке асфальта на улице Абазинская в Сухуме, сообщает пресс-служба администрации столицы.

На улице Абазинская завершены работы по капитальному ремонту ливневого коллектора, убирают территорию, устанавливают бордюры.

Как ранее на встрече в Общественной палате отмечал глава Сухума... Читать дальше...

Агутин и Градский устроили перепалку из-за молодой певицы

Блог сайта «Утро» 

Забавный инцидент произошел на популярном у российских зрителей музыкальном шоу "Голос". После выступления красавицы-певицы из Сухума между звездными жюри Леонидом Агутиным и Александром Градским завязалась небольшая словесная перепалка.

Читать дальше...

Градский и Агутин поборолись за внимание участницы шоу «Гoлос»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Ана Агрба в качестве первой конкурсной песни выбрала композицию из репертуара Анжелики Варум «День опять погас». Желаемого эффекта певица добилась — Агутин пригласил исполнительницу в свою команду, однако не без уговоров со стороны коллеги по проекту Александра Градского.

Читать дальше...

Агутин и Градский не поделили красотку-певицу на шоу: «Познакомиться хочу я!»

Блог сайта «Пятый канал» 

Певец Александр Градский вступил в нешуточное противостояние с Леонидом Агутиным. Исполнители не поделили девушку. История произошла на музыкальном проекте «Голос», где оба являются членам жюри.

Читать дальше...

АБХАЗИЯ: ОБУЧИТЬСЯ РЕМЕСЛУ: В СУХУМЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ГОНЧАРНЫХ ИЗДЕЛИЙ

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

Три месяца  24 девушки и юноши обучались гончарному ремеслу по  проекту Сухумского Дома  Юношества в партнерстве с мастерской «Студия Артель» при поддержке UNDP – «Профориентация молодежи через привлечение к рабочим профессиям». Для подведения итогов проекта организаторы устроили выставку-продажу керамических изделий юных гончаров – участников проекта...

Просматривали в Сухуме 06.11.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: Переход на единые  стандарты сделает образование более практикоориентированным

У стихийного мемориала у «Крокуса» началась панихида

Поставщики топлива в Балтиморе столкнулись с логистическими проблемами после обрушения моста