Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2021

Новости Сухума за 10.11.2021

Игры в «ваши»-«наши»

EkhoKavkaza.com 

Хорошо известна фраза, которую приписывают то Карамзину, то Салтыкову-Щедрину, то еще кому-то, хотя документальных подтверждений ни в одном случае нет: «Разбудите меня лет через сто и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу – пьют и воруют». Аналогично этому на днях довелось услышать такую: и через энное количество лет про Абхазию можно будет сказать, что здесь свергают президентов и выбирают новых на внеочередных выборах. Понятно, что не только в Абхазии возникали и возникают подобные периоды политической турбулентности. Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ АСЛАН БЖАНИЯ ПОБЫВАЛ В ГУДАУТСКОМ РАЙОНЕ С ИНСПЕКЦИОННОЙ ПОЕЗДКОЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 ноября 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания побывал сегодня в Гудаутском районе с инспекционной поездкой. Глава государства ознакомился с ходом выполнения мероприятий, предусмотренных Инвестиционной программой содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия 2020-2022 гг.

В Администрации Гудаутского района Президент провел расширенное совещание с активом Гудаутского района.

Читать дальше...

Абхазия может запустить свою авиакомпанию

Abhazia-News.ru 

Абхазия планирует зарабатывать больше на туристах, и поэтому в республике планируют создать свою авиакомпанию. Как стало известно abhazia-news.ru, такую идею озвучил абхазский президент на местном телевидении. По словам главы государства, сначала следует провести реконструкцию аэропорта в Сухуме. На эти цели деньги уже выделены. В современном аэропорту будет больше возможностей для развития туризма. По словам президента, […]

РОССИЙСКИЙ ВОЕННЫЙ ЖУРНАЛИСТ АНТОН СТЕПАНЕНКО ВСТРЕТИТСЯ СО СТУДЕНТАМИ АГУ И СО СВОИМИ АБХАЗСКИМИ КОЛЛЕГАМИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 ноября 2021. Абхазия-Информ. 15 ноября в амфитеатре Абхазского Государственного университета состоится встреча с российским военным журналистом, телеведущим, членом Академии российского телевидения, автором репортажей и документальных фильмов о вооруженных конфликтах в различных регионах мира Антоном Степаненко.

Читать дальше...

СТУДЕНТЫ АГУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ ЭТАПЕ РОССИЙСКО-АБХАЗСКОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ФОРУМА «СОЧИ - СУХУМ».

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 ноября 2021. Абхазия-Информ. В г. Сочи на базе Сочинского Государственного Университета прошел первый этап российско-абхазского добровольческого форума «Сочи - Сухум».

Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ: ОТ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА КАЖДОГО ИЗ ВАС ЗАВИСИТ ДОВЕРИЕ ГРАЖДАН К ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 ноября 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил министра внутренних дел, сотрудников и ветеранов органов внутренних дел по случаю 100-летия со дня создания органов внутренних дел.

Читать дальше...

СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ НАНЕСЛИ УЩЕРБ ГУДАУТСКОМУ РАЙОНУ В РАЗМЕРЕ ОКОЛО 51 МЛН РУБЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 ноября 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания в ходе выездного совещания в администрации Гудауты отметил, что в районе от стихийных бедствий пострадали 365 человек, ущерб нанесен в объеме около 51 миллиона рублей.

Читать дальше...



РАБОТЫ ПРОВОДИМЫЕ В ГУДАУТСКОМ РАЙОНЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РОССИЙСКОЙ ФИНПОМОЩИ ПО ЛИНИИ ИНВЕСТПРОГРАММЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 ноября 2021. Абхазия-Информ. В рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2020-2021 гг. по Гудаутскому району запланирован ряд мероприятий, из которых часть реализована.

Читать дальше...

ВСТРЕЧА С АКТИВОМ ГУДАУТСКОГО РАЙОНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 ноября 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания на встрече с активом Гудаутского района обратился к главам сел с требованием увеличить собираемость за потребленную электроэнергию, сообщает Sputnik Абхазия.

Читать дальше...

Призываем Президента Абхазии Аслана Бжания разобраться в ситуации вдовы добровольца Аллы Алтынец

Apsny.ru (Абхазия) 

Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий в письменном обращении к Президенту Республики Абхазия А.Г. Бжания призывает главу государства принять вдову добровольца Аллу Алтанец и по справедливости в соответствии с законами республики разобраться в сложившейся ситуации.

В тексте официального письма, в частности, говорится:

«Уважаемый Аслан Георгиевич!

Информируем Вас о том, что 10 ноября 2021 года в штабе Союза казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий... Читать дальше...

НАЗНАЧЕН ВРИО ДИРЕКТОРА ТКУАРЧАЛСКОГО ТЕАТРА

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 ноября 2021. Абхазия-Информ. Гунба Адамыр Станиславович назначен  временно исполняющим обязанности директора Государственного  учреждения  «Абхазский Ткуарчалский театр комедии им. Ш.А. Пачалия».

Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ ПОЗДРАВИЛ СОТРУДНИКОВ И ВЕТЕРАНОВ МВД

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 ноября 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб поздравил руководство, личный состав и ветеранов Министерства внутренних дел Республики Абхазия со 100-летием образования абхазской милиции:

«Уважаемые коллеги, поздравляю вас со 100-летием образования абхазской милиции! 

Читать дальше...

ДТП В ГУДАУТСКОМ РАЙОНЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 ноября 2021. Абхазия-Информ. Автомобиль  Nissan Skyline  врезался в придорожное дерево на автотрассе в селе Лыхны. Сигнал о происшествии поступил в МЧС Абхазии в 08 часов 39 минут.

Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ ПОЗДРАВИЛ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ И ВЕТЕРАНОВ МВД СО 100-ЛЕТИЕМ ОБРАЗОВАНИЯ АБХАЗСКОЙ МИЛИЦИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 ноября 2021. Апсныпресс. Премьер-министр Александр Анкваб  поздравил личный состав и ветеранов МВД со 100-летием образования абхазской милиции. *** Руководству, личному составу и ветеранам  Министерства внутренних дел Республики Абхазия Уважаемые коллеги, поздравляю вас со 100-летием образования абхазской милиции! Вековая история органов внутренних дел республики сложена из достижений, героизма сотрудников, серьезных потерь и ежедневной кропотливой работы. Сотни абхазских милиционеров вписали в эту историю страницы... Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ АСЛАН БЖАНИЯ ПРОВОДИТ СОВЕЩАНИЕ В ГУДАУТЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 ноября 2021. Апсныпресс. Президент Аслан Бжания проводит расширенное выездное совещание с активом  Гудаутского района. Сотрудники органов местного управления проинформируют главу государства  о проделанной работе в районе за 9 месяцев текущего года и планах на 2022 год. Речь пойдет об итогах хозяйственной деятельности, исполнении бюджета, поступлениях налогов и платежей, эпидемиологической обстановке, уровне собираемости платы за электроэнергию  и задолженностям  по ней,  а также о криминогенной ситуации в районе. Читать дальше...

Бжания поздравил сотрудников МВД со 100-летним юбилеем ведомства

Apsny.ru (Абхазия) 

Абхазской милиции исполнится 100 лет в ноябре 2021 года.

СУХУМ, 10 ноя – Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил сотрудников и ветеранов МВД со 100-летием со дня создания органов внутренних дел. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"История абхазской милиции – это история людей, посвятивших свои жизни одной из самых благородных и в то же время опасных профессий. Мужественность, доблесть, верность службе – эти качества всегда были присущи сотрудникам органов внутренних дел", – отметил президент. Читать дальше...

Абхазия откроет посольство в Никарагуа в следующем году

Apsny.ru (Абхазия) 

Делегация из Абхазии во главе с министром иностранных дел прибыла в Никарагуа 6 ноября для участия в выборах президента в качестве наблюдателей.

СУХУМ, 10 ноя – Sputnik. Абхазия планирует открыть посольство в Никарагуа в следующем году, заявил глава МИД республики Даур Кове на встрече с президентом Никарагуа Даниэлем Ортегой.

"В следующем году мы планируем открытие полноценного посольства здесь, это позволит нам еще более динамично развивать наши отношения", – отметил Даур Кове. Читать дальше...

В Абхазии от коронавируса скончались еще четыре пациента

Эхо Кавказа 

Тестирование на коронавирусную инфекцию в самопровозглашенной республике Абхазия проведено у 626 человек, диагноз COVID-19 подтвержден у 171 из них. По информации Оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 73 пациента, в тяжелом состоянии 16 человек, состояние здоровья 47 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 40 пациентов, 12 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Очамчирской ЦРБ - 22, в Гагрской ЦРБ ... Читать дальше...

В Сочинском государственном университете открылся российско-абхазский добровольческий форум «Сочи – Сухум»

«НИА-Кубань» 

В российско-абхазском добровольческом форуме «Сочи - Сухум» принимают участие по 25 молодых волонтеров из числа студентов Сочинского государственного университета (СГУ) и Абхазского государственного университета (АГУ).

АБХАЗИЯ: БЕСЛАН ЭШБА: НАДО МАКСИМАЛЬНО СУЗИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ НЕЛЕГАЛЬНОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ЭЛЕКТРОСЕТЯМ  

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

. В Администрации Сухума под председательством Беслана Эшба состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с незаконной добычей криптовалюты.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Анна Кротова назначила ответственных за микрорайоны Лобни

Дело возбуждено после нападения на съемочную группу "Известий" в Москве

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Подозреваемого в убийстве байкера азербайджанца объявили в федеральный розыск