Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2021

Новости Сухума за 11.11.2021

«Я не знаю, на что они надеются»

EkhoKavkaza.com 

Главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик называет ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в республике напряженной, а темпы вакцинации – низкими. Она призывает население привиться не только от COVID-19, но и от сезонного гриппа. По сообщению Минздрава, на сегодняшний день российскими препаратами «Спутник V» и «Спутник Лайт» в Абхазии вакцинированы всего семь с половиной тысяч человек. Сегодня в Абхазии примерно у 28% граждан, сделавших тест на коронавирус, подтвердилась инфекция, вчера из 455 человек зараженных было 126. Читать дальше...

Обзор абхазской прессы

EkhoKavkaza.com 

Журналист Надежда Венедиктова в своем блоге на сайте «Асаркьа» пишет, что события 30 сентября, когда сотрудниками милиции были избиты ветераны войны, привели не к попытке разобраться в ситуации откровенно и честно, а послужили очередному витку противостояния, когда все бесконечно пережевывали давно набившие оскомину предложения. Она подчеркивает, что ни с одной стороны не было произнесено ни одной свежей мысли. «Извинение, принесенное через месяц с копейками после происшествия, это вообще осетрина уже пятой свежести. Читать дальше...

Между Кабардино-Балкарией и Абхазией возобновляется регулярное автобусное сообщение

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР сообщает жителям и гостям республики о том, что с 14 ноября возобновляются регулярные рейсы по международному автобусному маршруту «Нальчик – Сухум».
Рейсы возобновили в связи с многочисленными просьбами жителей Кабардино-Балкарии. Автобусное сообщение было прервано в декабре прошлого года в связи с ликвидацией прежнего перевозчика ГУП «Каббалкавтотранс-1438».
Автобус по маршруту «Нальчик – Сухум» будет отправляться из Нальчика 14, 20 и 26 ноября в 9 час. Читать дальше...

Обязательная вакцинация от COVID-19 введена для пенсионеров на Кубани

Apsny.ru (Абхазия) 

Краснодарский край стал вторым регионом России после Санкт-Петербурга, где пенсионеров обязали привиться от коронавируса.

СУХУМ, 11 ноя – Sputnik. Обязательная вакцинация от коронавируса людей в возрасте 60 лет и старше вводится в Краснодарском крае, сообщается в постановлении регионального управления Роспотребнадзора.

"Постановляю: 1. Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям граждан... Читать дальше...

Абхазские школьники смогут поступить в Российский детский онлайн-университет

Apsny.ru (Абхазия) 

Представительство Россотрудничества совместно с Юго-Западным государственным университетом разработало платформу Российский детский онлайн-университет, где школьники смогут получить образование.

СУХУМ, 11 ноя – Sputnik. Абхазские школьники смогут поступить в Российский детский онлайн-университет, об этом в эфире радио Sputnik рассказал исполняющий обязанности руководителя Россотрудничества в Абхазии Михаил Масаев.

Российский детский онлайн-университет будет функционировать в странах СНГ, Абхазии и Южной Осетии. Читать дальше...

В МИНОБОРОНЫ ПРОШЛИ ЗАНЯТИЯ ПО МЕРАМ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 11 ноября 2021. Абхазия-Информ. В соответствии с приказом Министра обороны Республики Абхазия с военнослужащими и гражданским персоналом управления Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил, владельцами личного транспорта прошли занятия по мерам безопасности дорожного движения.

Цель занятия – проведение профилактической работы с владельцами личного транспорта по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, соблюдению основных положений правил дорожного движения. Читать дальше...

ЭДУАРД БУТБА: «МЫ ГОТОВЫ ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТЫ, КОТОРЫЕ ПОЙДУТ НА БЛАГО АБХАЗИИ»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 11 ноября 2021. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба встретился с главой ЮНИСЕФ Гассаном Халил и руководителем Сухумского офиса организации Оливье Тонэ. Стороны обсудили вопросы сотрудничества между Минздравом Абхазии и ЮНИСЕФ.

На встрече рассмотрены приоритетные направления сотрудничества на 2022 год, обсуждены вопросы по дальнейшему взаимодействию по линии материнства и детства.

«Обращаясь к медикам за помощью, взрослый человек может описать свои симптомы. Читать дальше...



ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ТПП РА В ГЕРМАНИИ ПРЕЗЕНТОВАЛО АБХАЗИЮ В БЕРЛИНЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 ноября 2021. Абхазия-Информ. По приглашению Международного Экономического Совета (IWR), в столице Германии – Берлине, на площадке Bulthaup (ведущий немецкий производитель эксклюзивной кухонной мебели класса «люкс») прошла презентация Республики Абхазия и дегустация абхазской продукции под названием «IWR Cook & Talk Абхазия – страна, больше, чем культура и кулинария». Мероприятие прошло в недавно открывшейся студии «Bulthaup Cooking Room».

Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ ТПП АБХАЗИИ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ПРАЗНОВАНИИ 100-ЛЕТИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ТПП

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 ноября 2021. Абхазия-Информ. Президент Торгово-промышленной палаты Тамила Мерцхулава находится в рабочей командировке в северной  столице России – Санкт-Петербурге.

По приглашению Союза «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата» президент ТПП РА принимает участие в праздничных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня основания в Петрограде первой в России Торгово-промышленной палаты.

Читать дальше...

Последний шанс для Украины: Опубликованы архивные кадры с Шойгу

Блог МТ «Последние новости» 

Известный российский военкор Александр Сладков опубликовал архивные кадры с молодым Сергеем Шойгу, который прилетел в Абхазию на переговоры, пытаясь убедить грузинских националистов прекратить кровопролитие.

Читать дальше...

В Абхазии подтверждено 126 новых случаев коронавируса

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 455 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 126 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находится 71 пациент. Состояние 25 человек оценивается как тяжелое, 40 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходит лечение 41 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние 12 человек тяжелое. В Очамчирской ЦРБ находится 20 пациентов... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В метро Петербурга запустят десять поездов «Балтиец» в 2024 году

YPCB представит передовые решения по производству электроники на ExpoElectronica 2024

Миронов узрел наличие коррупционной составляющей в программе репатриации

Брянские гиревики выиграли девять медалей на чемпионате ЦФО