Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2021

Новости Сухума за 16.11.2021

17 НОЯБРЯ БУДЕТ ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЯ О СОЗДАНИИ ПОЛИТИЧЕСКОГО СОЮЗА (НПСА)

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 ноября 2021. Абхазия-Информ. В связи с резким обострением внутриполитической ситуации в стране, в целях подготовки и проведения Народного схода, руководителями оппозиционных партий и общественных организаций, 15 ноября 2021 года принято решение об объединении в единый народно-патриотический союз Абхазии (НПСА).

Читать дальше...

АНТОН СТЕПАНЕНКО: ЖУРНАЛИСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ СОВЕСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ДОЛЖЕН СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ ЛЮДЕЙ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 16 ноября 2021. Апсныпресс.  В Международном культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Сухуме состоялась встреча абхазских журналистов с военным корреспондентом, ведущим программы «Вести  в 23:00» и выпусков новостей телеканала «Россия-24» Антоном  Степаненко. Тема встречи: «Журналисты и война». Встреча организована Союзом  журналистов Абхазии совместно с международным медиа-клубом "Формат-А3", который много лет занимается организацией встреч с самыми яркими представителями российской и европейской интеллектуальной элиты. Читать дальше...

С 16 НОЯБРЯ ДЕЙСТВУЕТ НОВЫЙ ГРАФИК ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 16 ноября 2021. Апсныпресс.    В связи возросшей нагрузкой на  магистральные линии «Шешелети-1» 110 кВ и «Ачгуара» 220 кВ   16 ноября с 00.00 часов  вводится новый график  ограничений подачи электроэнергии. Объекты жизнеобеспечения, такие как кислородные станции, ковидные госпитали, а также насосные станции водоснабжения, отключаться  от подачи электроэнергии не будут,  сообщает пресс-служба «Черноморэнерго» . Энергетики отслеживают ситуацию в электросетях  и  при колебании нагрузок график может быть изменен.

АСЛАН БЖАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С ЗУРАБОМ ДЖАПУА И ЗАУРОМ ШАЛАШАА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 16 ноября 2021. Апсныпресс. Президент Аслан Бжания встретился с президентом Академии наук Зурабом Джапуа и директором Института экономики и права АНА  Зауром Шалашаа, сообщается на официальном  сайте главы государства. На встрече обсуждался широкий круг актуальных вопросов в области экономики. Во встрече приняли участие заместители руководителя Администрации президента Зураб Каджая и Валерий Папба.

В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ ОБСУДИЛИ СИТУАЦИЮ С ЗАПРЕТОМ АБОРТОВ В АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 16 ноября 2021. Апсныпресс. Необходимость внесения в закон о здравоохранении поправок, разрешающих прерывание беременности по медицинским и социальным показаниям обсудили в Общественной палате Абхазии. К обсуждению вопроса были приглашены врачи, представители общественных организаций. Пригласили и депутатов парламента, однако никто из них не пришел. Открывая заседание, секретарь Общественной палаты Гули Кичба отметила, что в парламент уже направлялось обращение от общественных организаций и фондов... Читать дальше...

Заслуженный артист РФ Станислав Сальников ушёл из жизни от последствий коронавируса

Блог сайта «smi.today» 

Заслуженный артист России Станислав Сальников ушел из жизни на 74-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции. Об этом сообщил художник Валерий Блохин в Facebook . Деятель искусства написал: «Сегодня ночью ушел из жизни наш друг, заслуженный артист России, Станислав Гаврилович Сальников. Ковид». Сальников родился в 1948 году в Сухуме. Он окончил Театральное училище им. Щепкина при Малом театре, с 1990 года стал одним из ведущих актеров Краснодарского академического театра драмы. В 1996... Читать дальше...

Экспорт цитрусовых из Абхазии в Россию достиг двух тысяч тонн за месяц

Apsny.ru (Абхазия) 

Первые коммерческие партии мандаринов стали ввозить из Абхазии в Россию в середине октября.

СУХУМ, 16 ноя – Sputnik. Из Абхазии в Россию экспортировано около 2000 тонн цитрусовых, сообщает пресс-служба Краснодарской таможни.

Первые коммерческие партии мандаринов стали ввозить из Абхазии в Россию в середине октября. Всего на сегодняшний день через таможенный пост "Адлер" провезено порядка 2000 тонн плодов. За последние выходные было оформлено более 250 тонн цитрусовых. По сравнению... Читать дальше...

Медики ЮВО приняли на лечение и консультацию более 1,6 тыс. пациентов с COVID-19 в мобильном госпитале в Сухуме

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Пациенты прошли необходимый курс лечения, после которого повторные лабораторные комплексные исследования на наличие заболевания показали отрицательный результат.



ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 ноября 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами таможенного поста «Псоу» в зоне таможенного контроля было остановлено и досмотрено автотранспортное средство, управляемое гражданином Республики Абхазия. В результате досмотра было обнаружено несоответствие заявленному в таможенной декларации, а именно автомобильные запчасти в ассортименте.

Читать дальше...

БАДРА ГУНБА ОБСУДИЛ СИТУАЦИЮ, СВЯЗАННУЮ С ПРЕДОТВРАЩЕНИЕМ ПОКУШЕНИЯ НА МИЛИЦИОНЕРОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 ноября 2021. Абхазия-Информ. Вице-президент Бадра Гунба побывал в Гагрском районе и встретился с руководством Администрации района. Обсуждалась ситуация, связанная с предотвращением покушения на милиционеров в Гагре. В совещании приняли участие министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния, прокурор Гагрского района Беслан Пкин, и.о. начальника УВД по Гагрскому району Юрий Агрба и руководство района.

Читать дальше...

ПРЕДОТВРАЩЕНО ПОКУШЕНИЕ НА ЖИЗНЬ СОТРУДНИКОВ УВД ГАГРСКОГО РАЙОНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 ноября 2021. Абхазия-Информ. В ходе реализации оперативной информации о готовящемся покушении на сотрудников УВД по Гагрскому району была создана оперативная группа из числа сотрудников УУР МВД и ОУР УВД по Гагрскому району, установлены лица, готовящие преступление.

Читать дальше...

ЗАДЕРЖАНИЕ РАЗЫСКИВАЕМОГО

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 ноября 2021. Абхазия-Информ. Ранее разыскиваемый по подозрению в убийстве уроженец и житель г. Ткуарчал Берулава Альберт Сергеевич 1968 г.р. задержан в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска МВД совместно с ОУР ОВД Очамчырского района в с. Баслаху.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Денис Попович: Чи буде влітку великий російський наступ?

Финаналитик Беляев: западным фирмам придется побороться за место на рынке в РФ

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова

День в истории. Арест Власова