Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2021

Новости Сухума за 26.11.2021

Фотопрогулка по Сухуму. Абхазия, июнь 2021. Часть 5

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В прошлых статьях я уже показал/рассказал о тех местах, которые больше всего запомнились. Сегодня я заканчиваю серию статей о Сухуме. Конечно, здесь я выкладываю только малую часть того, что можно было бы выложить, но, как мне кажется, всё это лучше увидеть, чем услышать (т.е. прочитать).

Читать дальше...

Абхазская неделя: два кризиса, два союза против власти

Эхо Кавказа 

Два кризиса – в правоохранительной системе и энергетике – стали главными темами прошедшей недели. О том, что ситуация вышла из-под контроля, свидетельствует даже официальная информация. В поселке Эшера совершено покушение на криминального авторитета Тенгиза Лакербая, есть раненные, машина, из которой велась стрельба, сожжена в центре Сухума. В Гудаутском районе обстрелян пассажирский микроавтобус, водитель получил огнестрельное ранение, потерял управление, и машина врезалась в столб. Неудивительно... Читать дальше...

«Из какого теста должны быть лидеры нации»: дискуссия после стрельбы в Гагре

Эхо Кавказа 

Вечером в среду 24 ноября в абхазском сегменте «Фейсбука» завязалась дискуссия после поста одного из активистов этой социальной сети. Он написал: «Услышал, как молодые пацаны собирались отомстить и устроить самосуд над милиционерами, которые или повесили, или довели до самоубийства их друга… Кто бы что ни сказал и ни думал, я хочу сказать, что именно из такого теста, как эти пацаны, должны быть лидеры народа, нации. Образованные и отчаянные, когда дело касается чести, совести, мужского, свободы. Читать дальше...

Жители Гала не смогут пересекать границу по форме №9 с нового года

Apsny.ru (Абхазия) 

Постановлением Кабинета министров Абхазии от 30 декабря 2020 года срок действия формы №9 был продлен до 1 января 2022 года.

СУХУМ, 26 ноя - Sputnik, Сария Кварацхелия. Срок действия формы №9 в Абхазии истекает с 1 января 2022 года. Жители Галского района, обладающие только этим документом, не смогут пересекать границу по реке Ингур. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik рассказал заместитель главы администрации Галского района Джамбул Кортава.

"Исходя из этого с 1 января 2022... Читать дальше...

Конституция Абхазии: из истории основного закона страны

Apsny.ru (Абхазия) 

День Конституции ежегодно отмечается в Абхазии 26 ноября. В 2020 году основному закону страны исполнилось 27 лет.

СУХУМ, 26 ноя — Sputnik. Конституция Абхазии была принята на сессии Верховного Совета 26 ноября 1994 года. 3 октября 1999 года она была одобрена всенародным голосованием.

Конституция Абхазии принималась в тяжелых условиях. Страна только что пережила кровопролитную освободительную войну, отстояла право на свою государственность. Новой демократической стране нужен был документ... Читать дальше...

Чем писатель счастливее Цезаря

Rewizor.ru 

Надежда Юрьевна Венедиктова – литератор и журналист, обозреватель общественной телестудии "Асаркья" (Сухум, Абхазия). Она хорошо известна российскому читателю как эссеист, постоянный автор журнала "Знамя".

Президент Абхазии призвал сограждан соблюдать положения конституции

ИА REGNUM 

Конституция Абхазии является основополагающим документом государства, который недопустимо нарушать. Об этом 26 ноября по случаю Дня конституции Абхазии заявил президент республики Аслан Бжания в обнародованном обращении к согражданам.

Читать дальше...

НЕЛЬЗЯ ПРЕВРАЩАТЬ ПАРЛАМЕНТ В ПОЛИТИЧЕСКИЙ БАЛАГАН

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 ноября 2021. Абхазия-Информ. Руководство политических партий «Амцахара» и «Айтайра» выступили с обращением к спикеру Парламента Валерию Кварчия в связи с ситуацией сложившейся на сессии 24 ноября.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Староста деревни Рыльково был признан одним из лучших в Московской области

РФ направила ноту в МИД Турции по ситуации с транзитом в Латинскую Америку

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»