Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2021

Новости Сухума за 02.12.2021

УЧАСТИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 2 декабря 2021. Абхазия-Информ. Тему участия организаций российских соотечественников в общественной жизни Абхазии и их взаимодействия с официальными представительствами Российской Федерации в республике обсудили во вторник на круглом столе в Сухуме.

Мероприятие было организовано культурным фондом «Платформа» при поддержке Представительства Россотрудничества в Абхазии.

В круглом столе приняли участие представители Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия, Россотрудничества... Читать дальше...

Отставка с поощрением. Абхазская оппозиция возмущена действиями президента

EkhoKavkaza.com 

Абхазскую оппозицию не удовлетворила объявленная сегодня отставка министра внутренних дел республики Дмитрия Дбара. В частности, лидер партии «Форум народного единства» Аслан Барциц заявил, что перевод Дбара на другую высокую должность – начальника Госслужбы охраны – демонстрирует нежелание президента должным образом реагировать на инцидент с избиением ветеранов 30 сентября на сухумской набережной. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал сегодня указ об освобождении от должности министра внутренних... Читать дальше...

ПОЛИТИЧЕСКАЯ БОРЬБА НЕ ДОЛЖНА СТРОИТЬСЯ НА СПЕКУЛЯЦИЯХ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 декабря 2021. Абхазия-Информ. В связи с распространением в социальных сетях и СМИ «Обращения Объединённого Совета ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992 – 1993г. к гражданам Абхазии» с возмущением по поводу отдельных  высказываний  президента Аслана  Бжания на встрече с представителями научной и творческой интеллигенции 22 ноября 2021 г., президентская Администрация выступила с ответным заявлением.

Читать дальше...

АВАРИЯ НА ВОДОВОДЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 декабря 2021. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» г. С­ухум сообщает: прекращение подачи воды 2 декабря по ул. Эшба, в Старом посёлке, по ул. Адыгейской, ул. Дагестанской и в районе Интерната произошло в связи с аварией на водоводе d=800мм. 

Читать дальше...

НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 декабря 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб назначил Зураба Зантария, занимавшего должность начальника ГСО, заместителем министра внутренних дел Абхазии.

Читать дальше...

Обзор абхазской прессы

Эхо Кавказа 

Политики и блогеры Абхазии раскритиковали президента Аслана Бжания за его выступление на встрече с творческой интеллигенцией. Касаясь темы взаимоотношений с Россией, Аслан Бжания заявил: «Интеграционные процессы – это то, что можно назвать по-другому: неабсолютным суверенитетом. Мы должны будем поделиться частью своего суверенитета, и в этом я не вижу никакой трагедии, мы этим, по сути, поделились: вопросы внешней политики, рублевая зона… В вопросах обороны и безопасности кое-что сделано уже, надо сделать еще больше… Я вижу в этом только плюсы... Читать дальше...

ИТОГИ ПЕРВОГО ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ ГОСПРОГРАММЫ «ЖИЛИЩЕ-2022»

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 декабря 2021. Абхазия-Информ. Состоялось заседание межведомственной исполнительно-распорядительной комиссии по государственной целевой программе «Жилище-2022» под председательством вице-премьера Сергея Пустовалова.

Читать дальше...



УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА О НАЗНАЧЕНИЯХ НА ДОЛЖНОСТИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 декабря 2021. Абхазия-Информ. Указом президента Абхазии Аслана Бжания генерал-майор Зантария Зураб Георгиевич освобожден от должности начальника государственной службы охраны РА, уволен досрочно с военной службы в связи с переходом на службу в органы внутренних дел.

Читать дальше...

Отбор на поступление в Щепкинское училище начался в РУСДРАМе

Apsny.ru (Абхазия) 

Для обучения в Высшем театральном училище имени Щепкина будет отобрано 15 человек из Республики Абхазия.

СУХУМ, 2 дек – Sputnik, Бадрак Авидзба. В Государственном русском театре драмы имени Фазиля Искандера в четверг 2 декабря начались отборочные испытания на поступление абхазских абитуриентов в театральное училище имени М.С.Щепкина.

"Приехали педагоги, которые будут вести занятия для абитуриентов из Абхазии, художественный руководитель курса – заслуженный артист России Алексей Дубровский, актер и режиссер Малого театра. Читать дальше...

Дмитрий Дбар назначен начальником Госслужбы охраны Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Дмитрий Дбар освобожден от должности министра внутренних дел Абхазии.

СУХУМ, 2 дек - Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания назначил Дмитрия Дбар начальником Госудрственной службы охраны республики. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Указом президента Дбар также присвоено воинское звание полковника.

Временное исполнение обязанности главы МВД Абхазии возложено на первого заместителя министра внутренних дел генерал-майора Руслана Ажиба.

Дмитрий Дбар... Читать дальше...

ТРЕТЬИ СУТКИ СПАСАТЕЛИ ИЩУТ ОХОТНИКА, ПРОПАВШЕГО В ОКРЕСТНОСТЯХ ТКУАРЧАЛА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 2 декабря 2021. Апсныпресс. Третьи сутки  продолжается поиск местного жителя, ушедшего на охоту и пропавшего в окрестностях города Ткуарчала. Поиск ведут сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС Абхазии и Ткуарчалско поисково-спасательной части. Сигнал о помощи в поисках пропавшего поступил к спасателям 30 ноября, в 14 часов 30 минут. Немедленно была выслана поисковая группа. 1 декабря на вертолете Ми-2 МЧС Абхазии территорию облетел глава ведомства, генерал-лейтенант Лев Квициния. Поисковые... Читать дальше...

ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПИРОТЕХНИКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 декабря 2021. Абхазия-Информ. Пиротехнические изделия являются с популярными изделиями и незаменимым атрибутом праздничных мероприятий и торжеств, однако их неправильное использование чревато непредсказуемыми, а порой и трагическими последствиями.

Читать дальше...

ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 декабря 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями таможенного управления «Гал» ГТК Республики Абхазия в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на таможенном посту «Ингур» была пресечена попытка незаконного перемещения табачной продукции через таможенную границу Абхазии.  В результате досмотра ручной клади гражданки, следовавшей из Абхазии была обнаружена и изъята табачная продукция с акцизными марками РА в количестве 2 600 шт. Читать дальше...

ОБОЮДНО ПОЛЕЗНАЯ ВСТРЕЧА

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 декабря 2021. Абхазия-Информ. 1 декабря в Минске состоялась встреча заместителя председателя общественного объединения «Белая русь» Александра Шатько с представителями Республики Абхазия - заместителем секретаря Совбеза Дауром Кове и министром просвещения и языковой политики Иналом Габлия.

Читать дальше...

Белорусские школьники планируют посетить экскурсии проекта «Посмотри на Нижний-800» в 2022 году

РИА «Время Н» 

Белорусские школьники планируют посетить экскурсии проекта «Посмотри на Нижний-800» в 2022 году. Такое решение было принято в рамках онлайн-конференции нижегородских туроператоров и белорусских партнеров из города-побратима Минск, сообщили в департаменте развития предпринимательства администрации Нижнего Новгорода. Как отметил директор департамента развития предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Александр Симагин, подобные конференции проводятся ежегодно. «И я очень рад, что даже ограничения... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 02.12.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Макрон: приглашение президента РФ на саммит G20 в Бразилии должно быть консенсусным

Минпросвещения дало рекомендации по информбезопасности для детей и родителей

Участники новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» прошли взвешивание

Краснодарский Компрессорный Завод анонсировал участие в Нефтегаз-2024