Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2021

Новости Сухума за 08.12.2021

Коронавирус в Абхазии: 129 новых случаев заражения, 3 человека скончались

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 519 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 129 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 79 пациентов. Состояние 37 человек оценивается как тяжелое, 42 пациентов – средней степени тяжести. В Гудаутском ковид-госпитале скончались мужчина 62 и женщина 76 лет. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 38 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19... Читать дальше...

ЗАСЕДАНИЕ СТОЛИЧНОГО ОПЕРШТАБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 декабря 2021. Абхазия-Информ. В Администрации Сухума под председательством главы Беслана Эшба прошло заседание столичного оперштаба по недопущению распространения коронавируса. Пандемия не отступает, ситуация тревожная, с таких слов начал заседание оперштаба глава Администрации Сухума Беслан Эшба.

Читать дальше...

МЧС ПРОДОЛЖАЕТ ПОИСК ПРОПАВШЕЙ ДЕВУШКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 декабря 2021. Абхазия-Информ. Сотрудники МЧС Абхазии в течение дня вели поиски жительницы посёлка Хухун, Ткуарчалского района, 28-летней Аргун Мадины Зауровны, которая ушла из дома и её место нахождения до сих пор неизвестно.

Читать дальше...

ИТОГИ 55 РАУНДА МЕЖДУНАРОДНЫХ ЖЕНЕВСКИХ ДИСКУССИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 декабря 2021. Абхазия-Информ. 7-8 декабря в Женеве состоялся 55-й раунд Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, в котором приняли участие представители Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, Грузии, Российской Федерации и США при сопредседательстве ООН, ЕС и ОБСЕ.

В состав делегации Республики Абхазия, возглавляемой замминистра иностранных дел Ираклием Тужба, вошли заместитель руководителя Администрации Президента Саида Бутба, заместитель председателя СГБ Заал Хварцкия... Читать дальше...

ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 декабря 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами таможенного поста «Ингур» таможенного управления «Гал» ГТК Республики Абхазия, совместно с должностными лицами ПУ ФСБ Российской Федерации в Республике Абхазия и ПоГО СГБ РА на таможенном посту «Ингур» подвергнуто досмотру мототранспортное средство гражданина, следовавшего в Республику Грузия.

Читать дальше...

КОММЕНТАРИЙ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 декабря 2021. Абхазия-Информ. Министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба прокомментировал встречу Посла Абхазии и Посла Китая в Сирии. 

«Равноправное партнерство и стратегическое взаимодействие Российской Федерации и Китайской Народной Республики является фундаментом формирования более справедливого полицентричного миропорядка, где права всех народов уважают и ценят.

Читать дальше...

В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА «ЛАРА ЛОУП»

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 декабря 2021. Абхазия-Информ. 9 декабря в офисе Московской абхазской диаспоры состоится презентация документального фильма «Лара лоуп». Сценарист и режиссер фильма Инесса Лакоя, оператор и режиссер Хварцкия Анастасия, продюсер - Белла Агрба. 

Читать дальше...

В Дамаске состоялась встреча послов Абхазии и Китая в Сирии

Apsny.ru (Абхазия) 

СУХУМ, 8 дек - Sputnik. Чрезвычайные и Полномочные Послы Абхазии и Китая в Сирийской Арабской Республике Баграт Хутаба и Фен Бяо встретились в Посольстве КНР в Дамаске. Об этом сообщил министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба.

Дипломат отметил, что равноправное партнерство и стратегическое взаимодействие России с Китаем создают условия для формирования более справедливого полицентричного миропорядка, где права всех народов уважают и ценят.

Китай в качестве одной из ключевых мировых держав... Читать дальше...

Международная онлайн-стажировка на базе лучших практик центров открытого образования

Новости пользователей сайта 

В рамках международного образовательно-просветительского проекта более 260 слушателей курсов приняли участие в онлайн-стажировке на базе лучших практик центров открытого образования

Читать дальше...

ЭДУАРД БУТБА: «ВАКЦИНАЦИЯ - ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ИММУНИТЕТ И ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ОПАСНОЙ БОЛЕЗНИ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 декабря 2021. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Эдуард Бутба провел совещание по вопросу вакцинации населения от коронавирусной инфекции COVID-19.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Семья погибшего простила артиста, но не все так просто. Выйдет ли Ефремов по УДО?

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Экс-замминистра культуры Ярилова приговорена к семи годам колонии

Не ребенка в Музее обороны Москвы упала статуя, позвоночник сломан