Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2021

Новости Сухума за 09.12.2021

С 20 ДЕКАБРЯ ПО 15 ЯНВАРЯ НА ПЛОЩАДИ СВОБОДЫ БУДУТ ПРОВОДИТСЯ НОВОГОДНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 декабря 2021. Абхазия-Информ. Глава администрации Сухума Беслан Эшба подписал распоряжение «Об организации и проведении новогодних мероприятий». Рабочую группу, которой поручено разработать план проведения общегородских новогодних праздничных мероприятий в Сухуме, возглавляет заместитель главы администрации, директор департамента экономического развития Администрации Леон Кварчия.

Читать дальше...

ДАУР КОВЕ УТВЕРЖДЕН В ДОЛЖНОСТИ ПРОРЕКТОРА АГУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 декабря 2021. Абхазия-Информ. «Приступил к работе в новой должности проректора по международным связям и экономическим вопросам Абхазского Государственного Университета», об этом на своей странице в социальной сети Facebook, сообщил экс-министр иностранных дел Даур Кове.

Читать дальше...

УТВЕРЖДЕНА ДОРОЖНАЯ КАРТА РАЗРАБОТКИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ СХЕМЫ ГАЗИФИКАЦИИ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 декабря 2021. Абхазия-Информ. В развитие инициативы президента Аслана Бжания сегодня с российской стороной было подписано Соглашение и Дорожная карта по взаимодействию участников при разработке и согласовании Генеральной схемы газификации Республики Абхазия.

Соглашение предусматривает организацию выполнения работ по разработке и согласованию Генеральной схемы газификации республики, которые должны быть проведены в 2021-2022 гг.

РУСЛАН ИНАПШБА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТЕЛЕМОСТЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 декабря 2021. Абхазия-Информ. Главный специалист по международным связям Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Руслан Инапшба принял участие в международном телемосте, посвященном Дню Героев Отечества, который прошел 9 декабря.

Читать дальше...

В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 декабря 2021. Абхазия-Информ. При поддержке Администрации Очамчырского района в знак благодарности за оказанную помощь и бесценного содействия в борьбе с коронавирусной инфекцией, со всех сел района неравнодушные граждане собрали домашнюю продукцию, фрукты, овощи и др., чтобы отблагодарить медиков Российского военного госпиталя за их не легкий труд.

Читать дальше...

ДОМАШНИЙ АРЕСТ В ОТНОШЕНИИ АЛХАСА ХВАРЦКИЯ ПРИЗНАН НЕЗАКОННЫМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 декабря 2021. Абхазия-Информ. Определением кассационной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Абхазия в составе председательствующей судьи Лии Адлейба, судей Майи Квициния и Мадины Логуа отменено решение Сухумского городского суда от 29 ноября 2021 года об избрании в отношении Алхаса Хварцкия меры пресечения виде домашнего ареста, ввиду его незаконности и необоснованности, и дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Читать дальше...

ЗАВЕРШИЛСЯ ОТБОР НА ПОСТУПЛЕНИЕ В ЩЕПКИНСКОЕ УЧИЛИЩЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 декабря 2021. Абхазия-Информ. В Сухуме отобрали группу из 15 абитуриентов, рекомендованных к зачислению в Высшее театральное училище имени Щепкина по специальности «Актерское искусство» в 2022 году. Отбор проводился по результатам вступительных испытаний приемной комиссией, возглавляемой заслуженным артистом России Алексеем Дубровским.

Читать дальше...



ВЫБРАНА «ЛУЧШАЯ РАБОТА ГОДА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 декабря 2021. Абхазия-Информ. В Центральном выставочном зале Союза художников Абхазии состоялась церемония награждения премией Министерства культуры «Лучшая работа года». 

Читать дальше...

ПОЖАР В ГАГРЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 декабря 2021. Абхазия-Информ. Пожар в городе Гагра произошел 8 декабря. Загорелась крыша частного бельэтажного дома по улице Лакоба. Сигнал о пожаре поступил в МЧС РА в 20 часов 07 минут. В тушении огня задействовали два пожарных расчета ПСО г. Гагра.

Читать дальше...

Цандрыпш попал в топ популярных мест отдыха у туристов в 2021 году

Apsny.ru (Абхазия) 

Российский сайт бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выявил, какие деревни, села и поселки были популярны у россиян для отдыха по итогам 2021 года.

СУХУМ, 9 дек - Sputnik. Поселок Цандрыпш Гагрского района попал в топ популярных в 2021 году у туристов деревень, сел и поселков, об этом пишет портал Tvil.ru.

По статистике Tvil.ru, туристы бронировали жилье для отдыха в деревнях в 2021 году от 2 до 8 ночей и тратили на проживание от 734 рубля до 4 тысячи рублей в сутки за одного человека.

Более 500 нарушителей госграницы Абхазии задержано с сентября по ноябрь 2021 года

Apsny.ru (Абхазия) 

Большая часть правонарушителей привлечена к административной ответственности.

СУХУМ, 9 дек - Sputnik. Сотрудниками службы госбезопасности и Пограничного Управления ФСБ России в республике с сентября по ноябрь 2021 года задержано более 500 нарушителей госграницы Абхазии, об этом сообщается на сайте СГБ.

Возбуждено три уголовных дела за незаконное пересечение государственной границы Абхазии.
Возбуждено 478 дел об административных правонарушениях за нарушение пограничного режима... Читать дальше...

МИД Абхазии предложил Грузии начать процедуру делимитации госграницы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Представители делегации Министерства иностранных дел Абхазии предложили представителям грузинской делегации начать процедуру делимитации с последующей демаркацией государственной границы с Грузией.

Читать дальше...

Очередной раунд Женевских дискуссий закончился безрезультатно

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Переговоры в рамках женевских дискуссий

Участники двухдневного 55-го раунда Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье снова не смогли прийти к конкретным результатам. Стороны лишь высказались за продолжение совместных усилий по поиску путей укрепления стабильности и безопасности на Южном Кавказе, договорились о проведении следующего раунда 29-30 марта 2022 года.

Деятельность НАТО в Закавказье делает сложной ситуацию, связанную с безопасностью в регионе. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






«Перестанут давать уже с 21 апреля». Новый запрет на отпуска для граждан России

Международная федерация хоккея не включила россиян в пул допинг-тестирования

День Д: зачем ставропольцам участвовать в донорстве костного мозга

Грузовое авто продрало облицовку здания терминала Пулково