Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2021

Новости Сухума за 10.12.2021

ПРОВЕЛИ СУББОТНИК

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 декабря 2021. Абхазия-Информ. Ко дню памяти легендарного Абхазского футболиста В. Дараселия сегодня 10 декабря у мемориала прошёл массовый субботник.

Читать дальше...

МИХАИЛ ЛОГУА ВОЗГЛАВИЛ «АБХАЗАВТОДОР»

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 декабря 2021. Абхазия-Информ. Михаил Логуа назначен гендиректором РУП «Абхазавтодор». Соответствующий приказ был подписан вице-премьером, министром экономики Кристиной Озган 22 октября 2021 года.

Читать дальше...

В АБХАЗИИ РЕАЛИЗУЕТСЯ ПРОЕКТ ООН «РАСШИРЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРАВ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ СЕЛЬСКИХ ЖЕНЩИН В АБХАЗИИ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 декабря 2021. Абхазия-Информ. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) совместно с структурой «ООН-Женщины» провели мероприятие на тему «Расширение экономических прав и возможностей сельских женщин в Абхазии» в рамках совместного проекта «Поддержка женщин в производстве домашней молочной продукции», финансируемый Швейцарским агентством развития и сотрудничества. Данное мероприятие проходило в Отеле Атриум-Виктория и было приурочено к международной кампании «16 дней активных действий против гендерного насилия»... Читать дальше...

Россия и Абхазия подписали соглашение о газификации республики

Блог сайта «smi.today» 

Соглашение об утверждении дорожной карты по газификации Абхазии подписано с Россией, 10 декабря сообщает пресс-служба кабинета министров Абхазии. Российская делегация прибыла в столицу Абхазии Сухум для утверждения и подписания Соглашения и Дорожной карты Генеральной схемы газификации Абхазии. «В развитие инициативы Президента Республики Абхазия Аслана Бжания сегодня с российской стороной было подписано Соглашение и Дорожная карта по взаимодействию участников при разработке и согласовании Генеральной схемы газификации Республики Абхазия»... Читать дальше...

«Основные политические силы имеют целые штаты анонимов»

Эхо Кавказа 

В абхазском обществе продолжаются активные споры, детонатором которых послужили драматические события вечера четверга 2 декабря и последующей ночи на пятницу, которые начались с обыска правоохранителями в квартирах двух жительниц Сухума, подозреваемых в том, что они анонимно занимались оскорблениями в социальных сетях. Многие обращают тут внимание на специфику сегодняшней Абхазии. Действительно, трудно представить себе, чтобы при проведении подобного изъятия гаджетов и т.д. в каком-то, скажем, российском городе на помощь женщине... Читать дальше...

МИНИСТ ПРОСВЕЩЕНИЯ АБХАЗИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 декабря 2021. Абхазия-Информ. Министр просвещения и языковой политики Абхазии Инал Габлия встретился с президентом Российской академии образования Ольгой Васильевой и заместителем президента Геннадием Онищенко.

Читать дальше...

В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ СОСТОЯЛСЯ ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ РОССИЙСКОЙ КИНОЛЕНТЫ «НЕБО»

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 декабря 2021. Абхазия-Информ. В рамках культурно-досуговой работы, в актовом зале Министерства обороны прошёл закрытый показ российской киноленты «Небо» – военного фильма, основанного на реальных событиях.

Читать дальше...



РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ НЕЛЕГАЛЬНЫХ МИГРАНТОВ ПРОШЕЛ В СУХУМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 декабря 2021. Абхазия-Информ. 3 ноября 2021 года 2-ым отделом Управления миграционного контроля ГМС РА проведены рейдовые мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов на территории г. Сухум.

Читать дальше...

Абхазская неделя: цензура, МИД как пресс-служба, обязательная вакцинация учителей

Эхо Кавказа 

На этой неделе в Абхазии в центре внимания были вопросы, связанные со свободой слова и СМИ. Министерство иностранных дел выступило с заявлением, в котором сообщило, что берет под контроль проекты международных организаций и НПО на территории республики. Отныне их работа будет согласовываться с внешнеполитическим ведомством. «Иностранными неправительственными и международными организациями должны представляться в Министерство иностранных дел Республики Абхазия отчеты о деятельности по реализации программ (проектов)... Читать дальше...

ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 декабря 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами Управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями ГТК Республики Абхазия подвергнуты проверке складские помещения. В результате проверки выявлена утрата табачной продукции в количестве 80 000 шт., хранившейся в складских помещениях под таможенным контролем в режиме «таможенный склад».

Читать дальше...

ОСОБО ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ РАССЛЕДОВАНО И ПЕРЕДАНО В СУД

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 декабря 2021. Абхазия-Информ. Следственным управлением МВД РА окончено расследование и с утверждением Генеральной прокуратуры РА направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело в отношении Копьевой Ларисы Олеговны.

Читать дальше...

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПОМОЖЕТ С СОЗДАНИЕМ КЛАССА МЕДИЦИНСКОГО ПРОФИЛЯ НА БАЗЕ ШКОЛЫ №1 Г. СУХУМ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 декабря 2021. Апсныпресс.  В рамках рабочего визита в Москву министр просвещения и языковой политики Инал Габлиа встретился с президентом Российской академии образования Ольгой Васильевой и ее заместителем Геннадием Онищенко. Об этом Апсныпресс  сообщил начальник отдела по связям с общественностью Минпроса Аслан Кутелиа. «На встрече определены сферы взаимного интереса, такие как модернизация дошкольного и общего образования, профориентация школьников, развитие теории и практики переводческой деятельности... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 10.12.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3