Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2021

Новости Сухума за 15.12.2021

Почему Алексей Двинянин «завершил свою миссию» в Абхазии?

Эхо Кавказа 

Неожиданное сообщение пресс-службы российской дипмиссии в Абхазии, появившееся сегодня утром на сайте посольства, стало неожиданностью для абхазской общественности. «Пятнадцатого декабря Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Абхазия А. А. Двинянин завершил свою миссию и вернулся в Москву. Обязанности посла временно будет исполнять советник-посланник дипмиссии Максим Литвинов», – говорилось в сообщении. Алексей Двинянин был назначен на должность посла 30 марта 2018 года. Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ ПРИЗВАЛ НАСЕЛЕНИЕ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ УЧАСТИЯ В МИТИНГЕ 21 ДЕКАБРЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 декабря 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания призвал население воздержаться от участия в митинге, который намереваются провести оппозиционные политические силы 21 декабря. 

Читать дальше...

ЭКСПЕРТЫ ПРОВЕРЯТ ГУМИСТИНСКИЙ МОСТ НА ПРЕДМЕТ ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 декабря 2021. Абхазия-Информ. На следующей неделе приглашенные из РФ эксперты проверят Гумистинский мост на предмет его безопасности, сказал в интервью журналистам начальник Управления Капитального строительства РА Тимур Агрба (Аpsya.tv ) .

Читать дальше...

Президент Абхазии призвал граждан воздержаться от участия в митинге оппозиции

Apsny.ru (Абхазия) 

Аслан Бжания проводит встречу с депутатами Народного Собрания в Кабинете министров в среду, 15 декабря.

СУХУМ, 15 дек – Sputnik, Бадрак Авидзба. Президент Абхазии Аслан Бжания на встрече с депутатами Парламента призвал население страны воздержаться от участия в митинге, который намечен на 21 декабря.
"Планируется проведение митинга 21 числа, и одними из организаторов являются те, кто призывал людей вооружаться, есть примкнувшие к ним лица. Обычно на таких мероприятиях бывает разная категория граждан... Читать дальше...

Бжания рассказал о поддержке реального сектора экономики за счет Инвестпрограммы

Apsny.ru (Абхазия) 

В Кабинете министров в среду, 15 декабря, проходит встреча президента Абхазии с депутатами Парламента.

СУХУМ, 15 дек – Sputnik, Бадрак Авидзба. Президент Абхазии Аслан Бжания на встрече с депутатами Парламента рассказал, что на поддержку реального сектора экономики в Инвестпрограмме 2023-2025 годов предусмотрен один миллиард 800 миллионов рублей.

Эти средства будут затрачены на субсидирование части процентной ставки по кредитам, а также возмещение части прямых затрат, отметил он. Читать дальше...

Связанную с бандой Цапка экс-судью Елену Хахалеву намерены привлечь к уголовной ответственности, но она покинула страну

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Бывшую судью Краснодарского краевого суда Елену Хахалеву, связанную с бандой Цапков, намерены привлечь к уголовной ответственности, но она покинула страну



Военные медики ЮВО помогли двум тысячам пациентов с COVID-19 в Абхазии

Inforeactor.ru 

Мобильный многопрофильный госпиталь, организованный военнослужащими-медиками Южного военного округа, завершил работу в Абхазии. С августа в госпитале получили медпомощь более двух тысяч пациентов с коронавирусом.

ГРУППА ДЕПУТАТОВ ПАРЛАМЕНТА НЕ ПОШЛА НА ВСТРЕЧУ С ПРЕЗИДЕНТОМ АСЛАНОМ БЖАНИЯ В КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 15 декабря 2021. Апсныпресс. Группа депутатов парламента не пошла на встречу с президентом Асланом Бжания, которая проходила в конференц-зале Кабинета министров. Депутаты выразили недоумение тем, что в последний момент в качестве места встречи был избран Кабинет министров, хотя ранее оговаривалось, что  пройдет она в стенах парламента, так как это депутаты пригласили главу государства на встречу, а не он их. Недовольство случившимся выразили спикер Валерий Кварчия, вице-спикер Левон Галустян... Читать дальше...

СОБСТВЕННЫЕ ДОХОДЫ АБХАЗИИ В ЭТОМ ГОДУ СОСТАВИЛИ ПОЧТИ 6 МЛРД РУБЛЕЙ

Apsny.ru (Абхазия) 

Собственные доходы Абхазии в этом году составили почти 6 млрд рублей. Об этом сказал президент Абхазии Аслан Бжания сегодня на встрече с депутатами парламента. "В этом году республиканский  бюджет 2021 был принят весной. Бюджет предусматривал следующие параметры: доходная часть - 10 млрд 463 млн рублей, собственные доходы  -  5 млрд 289 млн рублей. На сегодняшний день собственные доходы составили 5 млрд 988 млн рублей. Собственные доходы  мы увеличили на 698 млн рублей. Впервые в  новейшей истории Абхазии... Читать дальше...

ПОСОЛ РОССИИ АЛЕКСЕЙ ДВИНЯНИН ЗАВЕРШИЛ СВОЮ МИССИЮ В АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 15 декабря. Апсныпресс. Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Абхазия Алексей Двинянин завершил свою миссию и вернулся в Москву, сообщается на сайте МИД России. Временным поверенным в делах Российской Федерации в Республике Абхазия назначен советник-посланник Максим Литвинов.

ВАКАНСИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 декабря 2021. Абхазия-Информ. МЧС РА объявляет конкурс на замещение вакантной должности «Инспектор секретариата».

Читать дальше...

Медики ЮВО оказали помощь Абхазии в борьбе с COVID-19

«Экономика сегодня» 

Медицинские специалисты Южного военного округа (ЮВО) успешно выполнили миссию по оказанию помощи пациентам с COVID-19 в Абхазии. Об этом сообщил подполковник Абдулмеджид Магомедов.

Читать дальше...

Военные медики ЮВО оказали помощь двум тысячам пациентам с COVID-19 в Абхазии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мобильный многопрофильный госпиталь Южного военного округа (ЮВО) завершил свою работу в Абхазии и готовится к убытию в пункт постоянной дислокации.

Читать дальше...

Две тысячи пациентов с COVID-19 получили помощь в мобильном госпитале ЮВО в Сухуме

ПолитЭксперт 

Мобильный госпиталь Южного военного округа (ЮВО) завершает деятельность в Абхазии. Подполковник Абдулмеджид Магомедов заявил, что российские военные медики успешно выполнили миссию по оказанию помощи пациентам с COVID-19.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Сотрудники спецслужб Молдавии задержали российского журналиста Семена Пегова

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Российский журналист Семен Пегов задержан на вылете из Кишинева в Москву сегодня ночью. Соответствующее заявление сделал депутат Госдумы Артем Туров.

Читать дальше...

Российского журналиста Пегова задержали и обыскали в Молдавии

Profile.ru 

Российский военный журналист Семен Пегов был остановлен на вылете из Кишинева в Москву и более часа удерживался спецслужбами республики. В Молдавии он снимал сюжеты о событиях приднестровского конфликта и роли России и российских миротворцев в его урегулировании. Об этом рассказал депутат Госдумы Артем Туров. "Помимо широко озвученной ситуации с безосновательным и хамским недопуском граждан России

ВРУЧЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ ИМЕНИ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 14 декабря 2021. Абхазия-Информ. В библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова в Москве состоялось торжественное вручение Международной премии имени Фазиля Искандера, учреждённой Общественной организацией писателей г. Москвы «Русский ПЕН-центр.

Лауреатами премии Искандера в номинации «Художественная проза» стали Светлана Василенко и Сергей Кузнечихин (Красноярск).

Поэт Герман Власов признан лучшим в номинации «Поэзия».

Мастер восточных притч Бахытжан Канапьянов (Алматы) получил премию в номинации «Дерево детства». Читать дальше...

РЕЗУЛЬТАТЫ СОВМЕСТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОХРАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ ПО Р. ИНГУР

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 14 декабря 2021. Абхазия-Информ. С сентября по ноябрь 2021 года сотрудниками СГБ Республики Абхазия и Пограничного Управления ФСБ России в Республике Абхазия задержано более 500 нарушителей государственной границы Республики Абхазия, в отношении которых возбуждено 3 уголовных дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.1. ст.324 УК РА «Незаконное пересечение Государственной границы Республики Абхазия».
Возбуждено 478 дел об административных правонарушениях, предусмотренных... Читать дальше...

РОССИЯ РАЗВЕРНЕТ «САНИТАРНЫЙ ЩИТ» НА ГРАНИЦЕ ДЛЯ СДЕРЖИВАНИЯ КОВИДА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 14 декабря 2021. Абхазия-Информ. Россия с нового года развернет «санитарный щит» на границе – почти 100 пунктов пропуска оснастят автоматической системой и устройствами для считывания данных прибывающих в страну. Это предусматривает обновленный план действий, который правительство разработало по поручению Путина. Другие предложения – усилить контроль за ограничениями в праздники и испытать новый кожный тест на иммунитет к ковиду.
Вице-премьер Татьяна Голикова представила президенту Владимиру... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

Синоптик Вильфанд: аномальное тепло ожидается в Москве в начале апреля

Прощание с театроведом Марией Честных пройдёт 30 марта на Троицком кладбище в Орле

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов