Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2021

Новости Сухума за 19.12.2021

Гость: продолжение (первоистоки новеллы Михаила Лакрба)

Блог сайта «Вот история» 

Талантливый абхазский писатель Михаил Лакрба (или Лакербай) отсидел по ложному обвинению, что было обычным для сталинских времен, 8 лет в тюрьме - в одном из воркутинских лагерей.

Читать дальше...

АБХАЗСКАЯ СТОРОНА ГОТОВИТСЯ К ПЕРВОЙ ОНЛАЙН-ВСТРЕЧЕ В ZOOM-ФОРМАТЕ С СИРИЙСКИМИ КОЛЛЕГАМИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 декабря 2021. Абхазия-Информ. В Министерстве экономики в целях подготовки к очередному заседанию совместного абхазо-сирийского Комитета по торговому, экономическому, техническому и культурному сотрудничеству состоялось совещание с представителями абхазской стороны.

Читать дальше...

РАЗБОЙ В Г. СУХУМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 декабря 2021. Абхазия-Информ. Сотрудниками 1-го отдела милиции УВД по г. Сухум в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий раскрыто особо тяжкое преступление.

Читать дальше...

ГЛАВЫ МИД АБХАЗИИ И РОССИИ ПРОВЕДУТ ПЕРЕГОВОРЫ В СОЧИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 декабря 2021. Абхазия-Информ. 20 декабря в г. Сочи состоится встреча Министра иностранных дел Республики Абхазия Инала Ардзинба с Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ АСЛАН БЖАНИЯ ПОСЕТИЛ СЕЛЬХОЗЯРМАРКУ НА ГУМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 декабря 2021. Абхазия-Информ. В Сухуме на Культурно-деловой платформе «Гума» (железнодорожная станция Гума) открылась сельскохозяйственная ярмарка, которую посетили президент Аслан Бжания и первый вице-премьер,министр сельского хозяйства Беслан Джопуа.

Читать дальше...

В Абхазии выявлено 100 новых случаев заражения коронавирусом

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 362 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 100 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 92 пациента. Состояние 32 человек оценивается как тяжелое, 60 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходит лечение 41 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние 20 человек тяжелое. В Очамчирской ЦРБ находятся 20 пациентов... Читать дальше...

Абхазская оппозиция анонсировала протестный митинг в Сухуме

EADaily 

Абхазская оппозиция обратилась с призывом к жителям республики принять участие в протестном митинге, который пройдет в центре Сухума во вторник, 21 декабря. Соответствующее обращение Народно-патриотического союза Абхазии было распространено в местных оппозиционных СМИ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Новые порядковые номера присвоили прогулочным маршрутам города

Пойманный на взятке замминистра обороны контролировал возведение госпиталя в Брянске

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы