Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2021

Новости Сухума за 20.12.2021

В Абхазии подтверждено 144 случая коронавируса, один человек скончался

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 678 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 144 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 103 пациента. Состояние 29 человек оценивается как тяжелое, 74 пациентов – средней степени тяжести. В гудаутском ковид-госпитале скончалась женщина 80 лет. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 44 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние 20 человек тяжелое. Читать дальше...

В АБХАЗИЮ ОТПРАВИЛИ ПЕРВУЮ ПАРТИЮ ШКОЛЬНЫХ УЧЕБНИКОВ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 20 декабря 2021. Абхазия-Информ. «У нас радостная новость. Из Москвы в Абхазию отправили первую партию учебников для 1-7 классов по всем предметам. Это стало возможным благодаря поддержке российского руководства», – сказал министр просвещения и языковой политики Инал Габлиа..

По словам министра, первая партия покроет всю потребность республики в учебниках для 1-7 классов.

«Это огромный подарок к Новому году для детей, родителей и, конечно, педагогов. Я благодарен министерству просвещения России... Читать дальше...

ВАЛЬТЕР БУТБА: В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ВСЕ ПРОТИВОЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ БУДУТ ПРЕСЕКАТЬСЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 20 декабря 2021. Абхазия-Информ. Министр внутренних дел Вальтер Бутба обратился к населению республики.

«Уважаемые граждане Республики Абхазия!

Законность и правопорядок являются основными принципами правового государства, обеспечивающего безопасность каждого гражданина, защиту его интересов, чести и достоинства, благополучия и самой жизни – и эти функции во многом возложены на милицию.

Сегодня Министерство внутренних дел Республики Абхазия проводит политику непримиримой... Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ ПРЕДОСТЕРЕГ ВСЕХ, КТО ПОПЫТАЕТСЯ СОВЕРШИТЬ НЕЗАКОННЫЕ, АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 20 декабря 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания обратился к населению республики.

«Уважаемые соотечественники!

Совсем немного осталось до завершения очередного, наполненного трудностями для нашего народа и для страны года.

Испытание непрекращающейся короновирусной инфекцией тяжело отразились на здоровье и жизни людей, на социально-экономическом положении и в целом на жизнедеятельности государства.

Основные бюджетные средства были перенаправлены на борьбу с эпидемией... Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ ПОЗДРАВИЛ СОТРУДНИКОВ СГБ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 20 декабря 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил сотрудников и ветеранов Службы государственной безопасности с Днем работника органов государственной безопасности.  

«Товарищи офицеры! Хочу  поздравить вас, а также ветеранов органов государственной безопасности с профессиональным праздником! Вы защищаете национальную безопасность нашей страны, суверенитет. Для многих Ваша работа является не заметной. Но от вашего каждодневного труда зависит безопасность нашего государства»,в – отмечается в поздравлении. Читать дальше...

ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 декабря 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами Управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями ГТК Республики Абхазия в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в г. Сухум подвергнуто досмотру автотранспортное средство.

Читать дальше...

ПОЖАР В ГАГРЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 декабря 2021. Абхазия-Информ. Загорелся частный двухэтажный дом с пристройкой по улице Камо. Сигнал о возгорании поступил в МЧС РА в 10 часов 15 минут.

Читать дальше...



«АМЦАХАРА» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ ОПАСНОСТИ ИЗБРАННОГО ОППОЗИЦИЕЙ ПУТИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 декабря 2021. Абхазия-Информ. На заседании политической партии «Амцахара», посвященном общественно-политической ситуации в стране, происходящим в последнее время негативным процессам, угрожающим стабильности и развитию государства, было принято заявление.

Читать дальше...

ВСТРЕЧА МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АБХАЗИИ И РОССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 декабря 2021. Абхазия-Информ. В Сочи состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств Республики Абхазия и Российской Федерации Инала Ардзинба и Сергея Лаврова. 

Стороны обсудили широкий круг вопросов абхазо-российских отношений, состоялся обмен мнениями по ключевым вопросам двусторонней повестки. 

Читать дальше...

ТАМАЗ ГОГИЯ: ВО ВРЕМЯ СВОЕЙ РАБОТЫ ВЫ СТОЛКНУЛИСЬ С МНОГИМИ ПРОТИВОРЕЧИЯМИ ЗАКОНА О ВЫБОРАХ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 декабря 2021. Абхазия-Информ. 23 декабря истекает срок полномочий Центральной избирательной комиссии Абхазии. Этот состав ЦИК был сформирован в 2016 году, под председательством Тамаза Гогия.

Читать дальше...

Абхазская оппозиция призвала народ на митинг 21 декабря

EkhoKavkaza.com 

Вечером в субботу 18 декабря в соцсетях и СМИ был распространен видеоролик с обращением Народно-патриотического союза Абхазии (НПСА) к народу республики. Снова обращение было зачитано перед сидевшими за столом буквой «П» лидерами оппозиции, во главе которых были Адгур Ардзинба и Кан Кварчия: «Дорогие граждане Абхазии! Сегодня мы находимся у опасной черты. Наша страна остановилась в своем развитии и погружается в правовой произвол. Вместо того чтобы вместе идти по непростому пути укрепления суверенитета... Читать дальше...

Руководитель проекта "Возвращение имени" подвел итоги работы за 2020-2021 годы

Apsny.ru (Абхазия) 

Во время пресс-конференции были продемонстрированы обломки бомбардировщика 1941 года, на котором выполнял боевые задания летчик из Абхазии Тарас Цвижба.

СУХУМ, 20 дек – Sputnik, Бадрак Авидзба. В пресс-центре Sputnik Абхазия состоялась пресс-конференция руководителя международного военно-мемориального проекта "Возвращение имени", нацеленного на поиск воинов Красной армии из Абхазии, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Автор и руководитель военно-мемориального проекта... Читать дальше...

Ардзинба и Лавров обсудили ключевые вопросы абхазо-российских отношений

Apsny.ru (Абхазия) 

СУХУМ, 20 дек – Sputnik. Главы МИД Абхазии и России Инал Ардзинба и Сергей Лавров обсудили широкий круг вопросов абхазо-российских отношений и обменялись мнениями по ключевым вопросам двусторонней повестки, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства Абхазии.

С российской стороны была выражена готовность оказывать всемерное содействие в укреплении безопасности, развитии социально-экономической и гуманитарно-культурной сферы, говорится в релизе.

"Абхазия благодарна России за... Читать дальше...

ИНАР ЛАДАРИЯ НАЗНАЧЕН ПОСЛОМ АБХАЗИИ В НИКАРАГУА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 20 декабря 2021. Апсныпресс. Ладария Инар Игоревич назначен Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Абхазия в Республике Никарагуа. Соответствующий указ подписал президент Аслан Бжания 17 декабря 2021 г. Посольство Республики Абхазия в Республике Никарагуа было учреждено 2 ноября 2021 года Указом Президента Республики Абхазия Аслана Бжания. 3 сентября 2008 года Никарагуа признала независимость Абхазии, а через год были установлены дипломатические отношения между странами. Ладария Инар Игоревич родился 10 ноября 1989 года в г. Читать дальше...

В СОЧИ СОСТОЯТСЯ ВСТРЕЧИ МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИИ, АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 20 декабря 2021. Апсныпресс. На 20 декабря запланированы встречи министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с министром иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрием Медоевым и министром иностранных дел Республики Абхазия Иналом Ардзинба.   Как сообщается на сайте МИД РФ, в рамках бесед в двухстороннем и трехстороннем формате предусматривается обмен мнениями по ключевым вопросам взаимоотношений России с этими республиками, внешнеполитической координации и региональной безопасности. Читать дальше...

ИНАЛ ЛАДАРИЯ НАЗНАЧЕН ПОСЛОМ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ В РЕСПУБЛИКЕ НИКАРАГУА

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 декабря 2021. Абхазия-Информ. Указом Президента Республики Абхазия Аслана Бжания от 17 декабря 2021 года Инар Ладария назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Абхазия в Республике Никарагуа.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Следствие считает, что Исломовы и Касимов знали о планах исполнителей теракта в «Крокусе»

Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

"Ъ": экс-судей Ингушетии Бойчука и Аушева обвиняют во взятке от террориста

Небо в Амурской области окрасилось в оранжевый цвет