Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2021

Новости Сухума за 21.12.2021

Итоги митинга в Абхазии: отстранение президента через парламент

EADaily 

Один из представителей абхазской оппозиции Ахра Бжания после завершения переговоров с президентом республики Асланом Бжания зачитал итоговую декларацию акции протеста, проходящей сегодня, 21 декабря, в Сухуме.

«Мы не позволим продать Абхазию!» Абхазская оппозиция провела митинг

EkhoKavkaza.com 

Митинг объединенной оппозиции, начавшийся сегодня в Сухуме в два часа дня, продолжается до сих пор. После выступления лидеров два ее представителя – Аслан Барциц и Темур Гулия – встретились с президентом. Аслан Бжания отказался выйти к участникам митинга и ответить на волнующие их вопросы. Митингующие переместились к зданию парламента, где начались стычки с силовиками. Были слышны выстрелы, кто-то бросал дымовые шашки. В настоящее время все остаются у здания парламента, а президент выразил готовность... Читать дальше...

Протесты в Абхазии || Итоги дня 21.12.2021

«ANNA-news.info» 

В Сухуме сторонники оппозиции направились к парламенту Абхазии и попытались прорваться на площадь, которая оцеплена автобусами и металлическими ограждениями, передает ТАСС. Митингующие пытались перевернуть автобус, возникла потасовка. Президент Абхазии Аслан Бжания отказался выйти на театральную площадь, где собрались митингующие. Он заявил, что готов к диалогу с оппозицией в ином формате. Ранее сообщалось, что участники митинга […]

Главные новости дня, 21 декабря

Profile.ru 

Канцлер ФРГ Олаф Шольц высказал обеспокоенность из-за ситуации с Украиной на переговорах с Путиным Канцлер Германии Олаф Шольц и президент России Владимир Путин впервые провели телефонный разговор, в ходе которого немецкий лидер выразил обеспокоенность по поводу ситуации на Украине, передает РИА Новости. В частности, Шольц говорил о якобы усилении российского военного присутствия возле украинской границе.

ЗАЯВЛЕНИЕ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 декабря 2021. Абхазия-Информ. Информационная служба Абхазской государственной телерадиокомпании сообщает, что во время съемок на митинге оппозиции 21 декабря 2021 года пострадала съемочная группа Абхазского телевидения. Водителю и оператору нанесли телесные повреждения. У оператора вырвали из рук видеокамеру, повредили технику.

Читать дальше...



В Абхазии митингующие пытаются штурмовать здание парламента

U-f.ru 

В столице Абхазии 21 декабря, во вторник возникли беспорядки из-за недовольства жителей "провальной работой" властей. О чем митингующие и сообщили у здания парламента в Сухуме, пытаясь взять его штурмом.

В Абхазии митинги за отставку президента переросли в столкновения с милицией - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. В Абхазии митинги за отставку президента переросли в столкновения с милицией  Lenta.ru
  2. В Абхазии начались столкновения у здания парламента  Газета.Ru
  3. Оппозиция в Сухуми потребовала импичмента президента. Митинг у зданий правительства окончен  Би-би-си Русская служба
  4. Протестующие пытаются взять штурмом парламент Абхазии  Вести.Ru
  5. «Забросали дымовыми шашками»: Герой ДНР рассказал об акциях протеста в Сухуме  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Выстрелы и взрывы: в Абхазии массовые беспорядки, толпа пытается прорваться к парламенту (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

В Сухуме митингующие сторонники оппозиции снова пытаются прорваться к зданию парламента Абхазии, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Читать дальше...

В Абхазии митингующие начали прорываться к зданию парламента

Блог сайта «smi.today» 

Протестующие в Сухуме сторонники оппозиции начали прорываться к зданию парламента Абхазии. Как пишет РИА Новости, участникам беспорядков противостоит спецназ. Отмечается, что митингующие пытаются прорваться через кордон из силовиков, выстроившийся вдоль забора. На данный момент спецназ не предпринимает никаких действий. Протест проходит на площади Абхазского драматического театра близ правительственных зданий и администрации президента. Оппозиция обеспечила себя…

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Силовики в Абхазии пошли в контратаку на оппозицию

EADaily 

Попытки штурма комплекса административных зданий в Сухуме продолжаются. При очередной попытке прорыва правоохранители оттеснили протестующих с Набережной махаджиров к прилегающей улице. На видео с места происшествия видно…

"Забросали дымовыми шашками": Герой ДНР рассказал об акциях протеста в Сухуме

Блог сайта «Газета.ru» 

В столице Абхазии протестующие устроили беспорядки у здания парламента, слышна стрельба, сообщают местные Telegram-каналы. "Газета.Ru" поговорила с участником протестов, бывшим помощником президента Абхазии по международным делам и бывшим участником конфликта на юго-востоке Украины, Героем ДНР Ахрой Авидзба.

Читать дальше...

Бунт в Абхазии. Президент отказался выйти к митингующим

Блог сайта «Царьград» 

Жители Абхазии во вторник устроили беспорядки после того, как встреча президента республики Аслана Бжании с лидерами оппозиции закончилась безрезультатно. А сам глава государства отказался выходить на улицу к протестующим.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 21.12.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Россию в 2024 году приедет ещё больше мигрантов

В G7 пригрозили новыми санкциями России и тем, кто ей помогает

«У зябликов и скворцов скоро вылупятся птенцы». Орнитолог рассказала, какие птицы вернулись в Москву

Ульяновск оказался в лидерах по росту стоимости комнат в квартирах