Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2021

Новости Сухума за 22.12.2021

Правоохранительные органы проводят проверку по факту нападения на журналистов в Сухуме

Блог сайта «Berg PRESS» 

СУХУМ, 22 дек – РИА Новости. Правоохранительные органы Абхазии проводят проверку по факту нападения представителей оппозиции на съемочную группу Абхазского государственного телевидения в Сухуме, сообщила РИА Новости в среду генеральный директор АГТРК Ирина Агрба.

Читать дальше...

Милиция проводит проверку после нападения на журналистов в Сухуме - РИА НОВОСТИ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Милиция проводит проверку после нападения на журналистов в Сухуме  РИА НОВОСТИ
  2. В Абхазии завершился митинг оппозиции, продолжавшийся более девяти часов  Интерфакс
  3. Оппозиция Абхазии потребовала отставки президента и упразднения должности премьера  Газета.Ru
  4. В Абхазии митинги за отставку президента переросли в столкновения с милицией  Lenta.ru
  5. В Сухуми завершился девятичасовой митинг оппозиции — Новости — Эхо Москвы, 22.12.2021  Эхо Москвы
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Милиция проводит проверку после нападения на журналистов в Сухуме

«РИА Новости» 

Правоохранительные органы Абхазии проводят проверку по факту нападения представителей оппозиции на съемочную группу Абхазского государственного телевидения в Сухуме, сообщила РИА Новости в среду генеральный директор АГТРК Ирина Агрба.

Давид Пилия: «Как выборы проведем?»

EkhoKavkaza.com 

Сегодня утром генпрокурор Абхазии Адгур Агрба, министр внутренних дел Вальтер Бутба и председатель Службы госбезопасности Роберт Киут сделали совместное обращение, в котором сообщается, что правоохранительные органы определят масштаб ущерба, нанесенного государственному имуществу, и дадут правовую оценку действиям организаторов массовых беспорядков в Сухуме вчера, во вторник 21 декабря. В заявлении также говорится, что «митинг поначалу носил мирный характер, пока в его ход не вмешались деструктивные силы... Читать дальше...

Названы праздничные нерабочие дни в январе 2022 года в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

В 2022 году из 365 календарных дней в республике 244 дня будут рабочими, выходных и праздничных – 121 день.

СУХУМ, 22 дек – Sputnik. Праздничными нерабочими днями в январе 2022 года объявлены 1, 2, 7 и 14 января 2022 года, это следует из постановления Кабмина Абхазии.

В связи с совпадением выходных и праздничных нерабочих дней переносятся следующие выходные:

1 января (суббота) - на 3 января (понедельник),

2 января (воскресенье) - на 4 января (вторник ),

8 января (суббота) ... Читать дальше...

Управление для проверки достоверности деклараций заработает в 2022 году в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Чиновники и депутаты должны были выложить декларации о доходах на сайт Министерства по налогам и сборам Абхазии до конца августа 2021 года.

СУХУМ, 22 дек – Sputnik. Управление для проверки достоверности деклараций при Министерстве по налогам и сборам заработает в 2022 году, об этом в эфире радио Sputnik рассказала пресс-секретарь ведомства Ратха Матуа.

Сотрудники министерства будут проверять полноту и достоверность предоставляемых чиновниками и депутатами деклараций о доходах, расходах... Читать дальше...

Заготовку елей и пихт к новогодним праздникам запретили в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Контроль за исполнением распоряжения возложен на Госуправление лесного хозяйства Абхазии, Госкомитет по экологии и охране природы и МВД.

СУХУМ, 22 дек – Sputnik. Распоряжением Кабинета министров Абхазии запрещены заготовка елей и пихты, а также ввоз из России натуральной пихты без корневой системы, сообщается на сайте Кабмина.

Госуправлению лесного хозяйства Абхазии, Госкомитету по экологии и охране природы и МВД поручено усилить контроль по охране хвойных насаждений, пресечению... Читать дальше...



НПСА: НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ПРЕПЯТСТВОВАТЬ РАБОТЕ ЖУРНАЛИСТОВ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 декабря 2021. Абхазия-Информ. Народно-патриотический Союз Абхазии сделал заявление по поводу инцидента с журналистами АГТРК на акции протеста оппозиции у комплекса правительственных зданий.
НПСА строго осуждает любой факт препятствования профессиональной работе журналистов.
«Мы, как и вся общественность, негативно восприняли сообщение о том, что, выполняя свой профессиональный долг, во время съемок митинга у комплекса правительственных зданий пострадала съемочная группа Абхазского телевидения. Читать дальше...

МЧС ПРИЗЫВАЕТ БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ НА ДОРОГАХ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 декабря 2021. Абхазия-Информ. В связи с похолоданием и связанной с ним вероятностью выпадения снега и образованию гололедных явлений, МЧС Республики Абхазия предупреждает граждан страны о необходимости соблюдения правил безопасности.

Читать дальше...

Абхазская оппозиция провела несанкционированный митинг

«ANNA-news.info» 

В центре Сухума прошёл несанкционированный митинг абхазской оппозиции. Он заранее был объявлен, поэтому и власть в лице президента страны Аслана Бжания и силовиков – министра внутренних дел Вальтера Бутбы и председателя Службы государственной безопасности (СГБ) Роберта Киута за день до этой акции протеста предостерегли потенциальных участников её в том, что силовики будут действовать жёстко, но […]

Выстрелы и взрывы: в Абхазии массовые беспорядки, толпа пытается прорваться к парламенту

Империя 

В Сухуме митингующие сторонники оппозиции снова пытаются прорваться к зданию парламента Абхазии, передает корреспондент РИА Новости с места событий.Ранее абхазские силовики применили дымовые шашки для разгона протестующих. Были слышны выстрелы и взры…

23 ДЕКАБРЯ В РЯДЕ РАЙОНОВ СТОЛИЦЫ НЕ БУДЕТ ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 декабря 2021. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» г. Сухум сообщает: в связи с ремонтом стального напорного водовода d=800мм на территории насосной станции №4, завтра, 23 декабря, с 00.00ч до 15.00ч будет прекращена подача питьевой воды в Новом районе, Старом посёлке, по ул. Эшба, в районе Колоса, по ул. Адыгейская, в районе вокзала и ВИЭМ.

Читать дальше...

В Абхазии выявили 109 новых случаев коронавируса

EkhoKavkaza.com 

В самопровозглашенной республике Абхазия тестирование на коронавирусную инфекцию накануне провели у 511 человек, диагноз COVID-19 подтвержден у 109 из них.  В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 97 пациентов, в тяжелом состоянии 32 человека, состояние здоровья 65 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 41 пациент, 20 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Очамчирской ЦРБ - 24, состояние здоровья 9 пациентов тяжелое, в Гагрской ЦРБ – 14, 3 человека в тяжелом состоянии здоровья... Читать дальше...

Объединённая оппозиция в Абхазии потребовала отставки президента

ИА REGNUM 

Народно-патриотический союз Абхазии (НПСА), объединивший ряд оппозиционных партий и движений, по итогам прошедшей 21 декабря протестной акции в Сухуме выдвинул ряд требований, в том числе отставку президента республики Алана Бжании. Заявление обнародовала пресс-служба партии «Аидгылара».

Читать дальше...

Основные новости дня на 04:45 мск, среда, 22 декабря

Полуостров Камчатка 

ИНДЕКСАЦИЯ ТАРИФОВ

МОСКВА. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение об индексации тарифов РЖД на перевозку грузов на 5,8% в 2022 году. К тарифам на перевозку грузов будет установлена дополнительная целевая надбавка в размере 1,03%, на контейнерные перевозки надбавка составит 4,75%. С 1 января к тарифам на перевозку антрацита будет установлен поправочный коэффициент 1,05 вместо 0,895.

ЗАЯВЛЕНИЯ В США О РФ

ВАШИНГТОН. Госсекретарь Энтони Блинкен заявил на пресс-конференции в Госдепе... Читать дальше...

Активисты указали на просчеты в политике Аслана Бжании

Kavkaz-uzel.eu 

Протесты в Сухуме спровоцировало нежелание Аслана Бжании изначально пойти на уступки оппозиции, указала журналистка Изида Чания. Президент за время своей работы не смог или не захотел выстроить диалог с народом, оппозицией, его внешняя политика не продумана, а социально-экономическое состояние Абхазии ухудшилось, считают оппозиционеры Ахра Бжания и Тимур Гулия.

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


ЗАЯВЛЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СИЛОВЫХ СТРУКТУР РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 декабря 2021. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме состоялся несанкционированный митинг представителей оппозиционных движений, объединенных в «Народно-патриотический союз Абхазии».

Читать дальше...

ОБЪЕДИНЕННАЯ ОППОЗИЦИЯ ПРЕДЪЯВИЛА ПРЕЗИДЕНТУ РЯД ТРЕБОВАНИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 декабря 2021. Абхазия-Информ. После неоднократных попыток штурма здания Парламента представители оппозиционных политических сил – Адгур Ардзинба (АНД), Тимур Гулия («Аруаа») провели переговоры президентом Абхазии, при участии вице-спикера Парламента Михаил Сангулия, премьер-министра Александра Анкваб и руководителя Администрации президента Алхаса Квициния.

Читать дальше...

Митинг оппозиции в Сухуме прошел без происшествий

EADaily 

Участники митинга протеста оппозиции, проходившего 21 декабря в Сухуме, разошлись после выступления лидеров, участвовавших в переговорах с президентом, сообщает корреспондент ТАСС с места событий. Один из лидеров оппозиции Адгур Ардзинба поблагодарил участников митинга за терпение…

В Абхазии завершился митинг оппозиции, продолжавшийся более девяти часов

«Интерфакс» 

Участники протестной акции в Сухуме после переговоров лидеров оппозиции с президентом Абхазии Асланом Бжанией и принятия резолюции начали расходиться, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Полиция проводит проверку после нападения на журналистов в Сухуме

News2World.net 

СУХУМ, 22 декабря. Правоохранительные органы Абхазии проводят проверку по феномену нападения представителей оппозиции на съемочную группу Абхазского государственного телевидения в Сухуме, сообщила в среду генеральный директор АГТРК Ирина Агрба. Съемочная группа Абхазского спутниковое телевидения пострадала во вторник во время попытки ...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Источник: по делу Иванова арестован совладелец компании «Олимпситистрой»

В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

В СИЗО Иванов получил рыбу на ужин и завтра пойдет к психологу

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях