Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2021

Новости Сухума за 30.12.2021

Праздничный фейерверк организуют в Сухуме в новогоднюю ночь

Abhazia-News.ru 

На Новый год жители Сухума увидят праздничный салют. Как стало известно abhazia-news.ru, фейерверк запустят с площади Свободы в час ночи и он будет виден жителям всех городских районов. В Абхазии 31 декабря объявили выходным на официальном уровне. Для жителей города и гостей республики в праздничную ночь за проезд в общественном транспорте платить никому не потребуется. […]

Тенгиз Джопуа: «Народ не придет на такой референдум»

Эхо Кавказа 

Президент Абхазии Аслан Бжания на своей итоговой пресс-конференции сообщил, что не видит смысла в переносе на год парламентских выборов, предлагаемом политической оппозицией для совершенствования выборного законодательства. При этом президент упомянул, что оппозиция может инициировать референдум по переносу выборов. Вчера в Сухуме примерно в четыре вечера началась и длилась около двух часов пресс-конференция по итогам 2021 года президента Абхазии Аслана Бжания. На ней, в частности, Бжания попросили... Читать дальше...

Обзор абхазской прессы

EkhoKavkaza.com 

Телеграмм-канал «Respublika» публикует обращение Народно-патриотического Союза Абхазии в адрес председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого и председателя комитета Госдумы по вопросам депутатской этики Валентины Терешковой. НПС отреагировал на высказывания депутата Госдумы Олега Колесникова о событиях 21 декабря в Сухуме. В частности, Колесников назвал их «попыткой государственного переворота». «Расцениваем данное высказывание как прямую грубую попытку вмешательства во... Читать дальше...

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК НА НОВЫЙ ГОД

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 30 декабря 2021. Абхазия-информ. В 01.00 часов 1 января жители Сухума смогут увидеть фейерверк в честь наступления 2022 года.

Фейерверк будет запущен с площади Свободы и будет виден во всех уголках столицы. Администрация города Сухум желает всем праздничного настроения, хороших выходных, здоровья и удачи в Новом году!

Ҽаанбзиала!

Напоминаем, что 31 декабря городской общественный транспорт для жителей и гостей столицы будет бесплатным и будет ходить до поздней ночи. Читать дальше...

ДЕЙСТВУЮЩЕЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ОБ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ В СВЯЗИ С КОРОНАВИРУСОМ ОСТАЕТСЯ В СИЛЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 30 декабря 2021. Абхазия-информ. В Кабинете министров состоялось заседание Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, под председательством премьер-министра Александра Анкваб. Министр здравоохранения Эдуард Бутба сообщил, что в Абхазии вакцинировано 15133 человека. При этом он отметил, что темпы вакцинации низкие.

«Доступ в личные кабинеты для получения QR-кодов о вакцинации получили 10 тысяч человек», – сказал Бутба.

Для того чтобы не останавливать кампанию по вакцинации... Читать дальше...

В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯТ ЗАКОНОПРОЕКТ «О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ИЗОЛЯЦИИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 30 декабря 2021. Абхазия-информ. Депутаты Парламента приняли в первом чтении законопроект  «О противодействии международной изоляции Республики Абхазия». Документ представил председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности  Илья Гуния.

«Законопроект направлен на защиту основ конституционного строя Абхазии, основных прав и свобод граждан  республики,  а также  иностранных граждан и лиц без гражданства, пребывающих или проживающих на законных основаниях на территории страны... Читать дальше...

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОЗДРАВИЛ АСЛАНА БЖАНИЯ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 30 декабря 2021. Абхазия-информ. Президента Абхазии Аслана Бжания поздравил Президент Российской Федерации Владимир  Путин c наступающим Новым годом.

В поздравительном адресе говорится:  

«Уважаемый Аслан Георгиевич,  

Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова. В 2021 году российско-абхазские отношения, основанные на принципах союзничества и стратегического партнерства, развивались весьма динамично.

Уверен... Читать дальше...

РУСДРАМ ПОДВЕЛ ИТОГИ 2021 ГОДА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 30 декабря 2021. Абхазия-информ. В Государственном русском театре драмы состоялась пресс-конференция генерального директора Ираклия Хинтба «Итоги года. Планы и перспективы».

Символично, что пресс-конференция проходила на сцене театра в декорациях спектакля «Радость вопреки всему». Радоваться вопреки всему, излучать позитив и ставить перед собой грандиозные цели – таков девиз РУСДРАМа.

Актеры труппы и работники театра расположились рядом и за спиной гендиректора. Невольно возникала ассоциация с «марвеловской вселенной»... Читать дальше...



В СУХУМСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД ПЕРЕДАНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ГУРГУЛИЯ А.А., ВОУБА Г.В. И ЦКУА А.Б.

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 декабря 2021. Абхазия-информ. Следственным управлением Генеральной прокуратуры Республики Абхазия завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача Государственного учреждения Министерства здравоохранения Республики Абхазия «Республиканская больница» Гургулия Апполона Алмасхановича,  его заместителя Воуба Георгия Владимировича и штатного сотрудника больницы Цкуа Аслана Беслановича.

Читать дальше...

НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ ПОСТОЯЛЬЦАМ ДОМА-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 декабря 2021. Абхазия-информ. Государственный комитет по делам молодежи и спорту сделал подарки постояльцам дома-интерната для престарелых и инвалидов, сообщает пресс-служба Госкомитета.

Читать дальше...

Абхазская оппозиция обратилась в Госдуму из-за высказываний депутата Колесникова

Блог сайта «Berg PRESS» 

СУХУМ, 30 дек – РИА Новости. Народно-патриотический союз Абхазии, объединяющий оппозиционные и общественные организации, направил в Государственную думу РФ обращения в связи с высказываниями депутата Госдумы Олега Колесникова о событиях 21 декабря в Сухуме.

Читать дальше...

СОТРУДНИКИ МЧС ПОСЕТИЛИ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР В ЛУГАНСКЕ И ДЕТСКИЙ ДОМ В ШАХТЕРСКЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 декабря 2021. Абхазия-информ. В рамках рабочей поездки на Донбасс абхазские спасатели во главе с министром, Львом Квициния, посетили Республиканский детский центр в Луганске.

Читать дальше...

Абхазская оппозиция обратилась в Госдуму из-за слов депутата Колесникова

«РИА Новости» 

Народно-патриотический союз Абхазии, объединяющий оппозиционные и общественные организации, направил в Государственную думу РФ обращения в связи с высказываниями депутата Госдумы Олега Колесникова о событиях 21 декабря в Сухуме.

Глава минздрава Абхазии сообщил о низких темпах вакцинации среди населения

ИА REGNUM 

В Абхазии сохраняются низкие темпы вакцинации населения от COVID-19. Об этом, как передаёт 30 декабря агентство «Апсныпресс», сообщил на заседании координационного штаба Эдуард Бутба.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 30.12.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Отношения между Арменией и Россией "находятся не на самой высокой точке", но ведется работа по решению проблем - министр

Лучших представителей профессий наградили в Воскресенске

Минтранс Подмосковья призвал отложить поездки из-за снегопада

«Андрей Миронов маму боялся, но боготворил». Долинский вспомнил о коллегах