Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 18.01.2022

ГУЛИ КИЧБА: «ВСЕ ХОТЯТ ТОЛЬКО ОДНОГО – ЧТОБЫ В СТРАНЕ БЫЛИ СПОКОЙСТВИЕ И СТАБИЛЬНОСТЬ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 января 2022. Абхазия-Информ. В  Общественной  палате прошла  встреча с  представителями республиканских политических партий «Форум народного единства Абхазии»  и «Единая Абхазия».   По итогам встречи секретарь  Общественной палаты Гули Кичба,  секретарь Совета безопасности, председатель  партии  «Единая  Абхазия» Сергей Шамба и председатель «Форума народного единства Абхазии» Аслан Барциц рассказали журналистам о ее  итогах. 

Читать дальше...

ВСТРЕЧА С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ФЕДЕРАЦИИ АБХАЗСКИХ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕНТРОВ В ТУРЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 января 2022. Абхазия-Информ. В МИД Абхазии прошла встреча министра иностранных дел Абхазии Инала Ардзинба с председателем Федерации Абхазских культурных центров в Турции Муратом Махария.

Во встрече приняли участие: полномочный представитель Республики Абхазия в Турецкой Республике Ибрахим Авидзба, председатель Государственного комитета по репатриации Вадим Харазия, заместитель председателя Госкомитета по репатриации Астамур Багателия, начальник департамента Ближнего Востока и Африки Инвер Алшундба... Читать дальше...

ВЕРХОВНЫЙ СУД РАССМОТРИТ ЗАКОННОСТЬ АРЕСТА БАГРАТА СУРМАВА И БАТАЛА ЦВИЖБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 января 2022. Абхазия-Информ. Кассационная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Абхазия под председательством судьи Майи Квициния в составе судей Заура Аджинджал и Мимозы Цушба 19 января 2022 года в 14:00 часов рассмотрит кассационную жалобу адвоката на постановление Сухумского городского суда от 13 января 2022 года в отношении Баграта Сурмава.

Читать дальше...

Агентство новостей сообщает... • Re: Происшествия на железных дорогах

Rail-Club.ru 

Они очень разные. И первое то, что для юга это явление кратковременное и не каждый год (и потому, кстати, экстремальное). Никто не будет держать на всякий случай столько техники и людей, чтобы за час-другой всё вычистить, если нападало.
Писал, что девочка из Сухума за время учёбы в вузе в Питере не вылезала из соплей и бронхитов. Сбежала по окончании обратно - как ничего не было.

В АБХАЗИИ ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР «АБХАЗИЯ. ТАМЫШ-VILLAGE 2022»

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 января 2022. Абхазия-Информ. С 21 по 24 января в рамках Международного шахматного фестиваля «Абхазия Open» состоится Международный открытый шахматный рапид-турнир «Абхазия. Тамыш-Village 2022». 

Читать дальше...

В школах Абхазии опасаются «Омикрона» и надеются на потепление

Эхо Кавказа 

Вчера, в понедельник 17 января, в общеобразовательных школах Абхазии после зимних каникул возобновился учебный процесс. Хотя зимние каникулы нынче и так растянулись на три недели, некоторые рассуждали, что, поскольку пандемийная обстановка в республике остается сложной, было бы разумно продлить их до конца января. Именно на это надеялась знакомая преподавательница в одной из сухумских школ. Но никаких споров в соцсетях по этому вопросу между родителями школьников не было, хотя в позапрошлом и прошлом годах они разгорались неоднократно. Читать дальше...

НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ В ПАРЛАМЕНТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 января 2022. Абхазия-Информ. Центральная избирательная комиссия Абхазии утвердила календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Народного Собрания. Выборы пройдут по мажоритарной системе.

Читать дальше...



КОНКУРС ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ РЕГЛАМЕНТИРОВАННЫХ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ НУЖД ГТК

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 января 2022. Абхазия-Информ. В целях реализации положений Закона Республики Абхазия «О противодействии коррупции», приказом Государственного таможенного комитета утверждено временное Положение о конкурсной комиссии ГТК РА. Настоящее Положение определяет порядок деятельности конкурсной комиссии по осуществлению регламентированных закупок товаров, работ, услуг для нужд ГТК.

Читать дальше...

КОНКУРС НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 января 2022. Абхазия-Информ. Государственный таможенный комитет Республики Абхазия объявляет о проведении конкурса на приобретение компьютерной техники для обеспечения деятельности таможенных органов.

Читать дальше...

ОГРАНИЧЕНО ДВИЖЕНИЕ АВТОТРАНСПОРТА НА КАМАНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 января 2022. Абхазия-Информ. Cотрудниками Госавтоинспекции совместно с дорожными службами был произведен осмотр проезжей части по направлению к Каманскому монастырь. На данном участке наблюдается образование наледи, что затрудняет безопасное передвижение автотранспортных средств.

Читать дальше...

МВД: В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ С 18 ЯНВАРЯ ОГРАНИЧЕНО ДВИЖЕНИЕ АВТОТРАНСПОРТА НА КАМАНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 18 января 2022. Апсныпресс. 18 января сотрудниками Госавтоинспекции совместно с дорожными службами произвели  осмотр проезжей части в  направлении  Каманского монастыря. На этом участке наблюдается образование наледи, что затрудняет безопасное передвижение автотранспортных средств. Для обеспечения дорожной безопасности в связи со сложными метеорологическими условиями полностью запрещено движение автотранспорта, не оборудованного зимними шинами - шипованной резиной, либо наложенными цепями. Читать дальше...

ИНАЛ АРДЗИНБА ПОЗДРАВИЛ ГАРРИ КУПАЛБА С 15-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ПМР В АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 18 января 2022.  Апсныпресс. Министр иностранных дел Республики Абхазия Инал Ардзинба направил поздравительную ноту в адрес Гарри Купалба по случаю 15-летия со дня основания Официального Представительства Приднестровской Молдавской Республики в Республике Абхазия. В ноте, в частности, отмечается: «Свидетельствую Вам свое уважение и направляю поздравление по случаю 15-летия со дня подписания Указа об учреждении Официального Представительства Приднестровской Молдавской Республики в Республике Абхазия. Читать дальше...

ГУЛИ КИЧБА О РАЗНЫХ ПАРТИЯХ: «ВСЕ ХОТЯТ ТОЛЬКО ОДНОГО - ЧТОБЫ В СТРАНЕ БЫЛИ СПОКОЙСТВИЕ И СТАБИЛЬНОСТЬ»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 18 января 2022. Апсныпресс. В  Общественной  палате прошла  встреча с  представителями республиканских политических партий "Форум народного единства Абхазии»  и "Единая Абхазия".   По итогам встречи секретарь  Общественной палаты Гули Кичба,  секретарь Совета безопасности, председатель  партии  «Единая  Абхазия» Сергей Шамба и председатель «Форума народного единства Абхазии» Аслан Барциц рассказали журналистам о ее  итогах.  Гули Кичба: Сегодня у нас была встреча с председателем политической... Читать дальше...

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ЗАСЛУШАЛ ИНФОРМАЦИЮ ПО ЭПИДЕМОБСТАНОВКЕВ РЕСПУБЛИКЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 января 2022. Абхазия-Информ Премьер-министр Александр Анкваб заслушал информацию главного санитарного врача Абхазии Людмилы Скорик об эпидемиологической обстановке в стране за 17 дней наступившего года.

По данным Республиканской СЭС, на сегодняшний день проведено 4 552 исследования на COVID-19, у 975 человек подтверждено наличие коронавирусной инфекции. С 1 января зарегистрировано 17 летальных случаев.

Читать дальше...

ВАЖНОСТЬ СОТРУДНИЧЕСТВА С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ТУРЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 января 2022. Абхазия-Информ. В МИД Абхазии прошла встреча министра иностранных дел Абхазии Инала Ардзинба с полномочным представителем Абхазии в Турецкой Республике Ибрахимом Авидзба.

Читать дальше...

УТВЕРЖДЕНЫ СПИСКИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 января 2022. Абхазия-Информ. Утверждены списки избирательных округов с указанием границ, численности избирателей и мест нахождения окружных избирательных комиссий на выборы депутатов Парламента.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 18.01.2022


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни