Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 19.01.2022

От коронавируса в Абхазии скончались еще три пациента

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 410 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 128 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 86 пациентов. Состояние 36 человек оценивается как тяжелое, 50 пациентов – средней степени тяжести. В гудаутском ковид-госпитале скончались две женщины 81 и 82 лет, а также мужчина 37 лет. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 40 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19... Читать дальше...

Частный дом сгорел в Сухуме

Abhazia-News.ru 

Около 4 часов ночи 19 января загорелся частный дом, который находится на улице Гобечия. Как стало известно abhazia-news.ru, три пожарных отделения оперативно выдвинулись на борьбу с возгоранием после сообщения на диспетчерский пульт. К моменту их прибытия второй этаж деревянного здания был полностью охвачен огнем. Спасти дом от полного сгорания не вышло. О пострадавших и жертвах […]

Подозреваемого в «раскачивании автобуса» поместили под домашний арест

Эхо Кавказа 

В Абхазии продолжаются судебные заседания по делам задержанных участников оппозиционного митинга в Сухуме 21 декабря. Кассационная коллегия Верховного суда Абхазии отменила решение Сухумского городского суда и изменила меру пресечения для Батала Цвижба с заключения под стражу на домашний арест. 11 января 2022 года Сухумский городской суд рассмотрел ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца для участника оппозиционного митинга Батала Цвижба. Читать дальше...

Абхазия в кольце блокады: как это было четверть века назад

Эхо Кавказа 

19 января 1996 года Совет глав СНГ принял постановление «О мерах по урегулированию конфликта в Абхазии, Грузия». Одним из ключевых моментов документа было подтверждение того, что «Абхазия является неотъемлемой частью Грузии», а государства-участники Содружества без согласия правительства Грузии: а) не будут осуществлять торгово-экономические, финансовые, транспортные, иные операции с властями абхазской стороны; б) не будут вступать в официальные контакты с представителями или должностными лицами структур... Читать дальше...

ЛУКА ГАДЕЛИЯ И КРИСТИНА ЭШБА ВЫСТУПЯТ В СОБОРЕ ПЕТРА И ПАВЛА (ПЕТРИКИРХЕ)

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 января 2022. Абхазия-Информ. Концерт состоится 25 января 2022 г. в 19:00. Место проведения – Немецкая Евангелическо-Лютеранская церковь святых Петра и Павла. В программе «Музыка Франции» прозвучат произведения Ф. Пуленка, Л. Вьерна, Ш.-К. Сен-Санса, М. Дюпре.

Читать дальше...

РИСМАГ АДЖИНДЖАЛ: ПОСЛЕ ТАКОГО ЛЕЧЕНИЯ В СУХУМСКОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЕ, МЫ НЕ МОГЛИ ВЫЙТИ НЕЗДОРОВЫМИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 января 2022. Абхазия-Информ. Советник президента Абхазии по вопросам взаимодействия с ветеранами-добровольцами Северного Кавказа  Рисмаг Аджинджал рассказал, как в Сухумской инфекционной больнице лечат ковидных больных.

Читать дальше...

ТЮРЕМНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ БАТАЛА ЦВИЖБА ИЗМЕНЕНО НА ДОМАШНИЙ АРЕСТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 января 2022. Абхазия-Информ. Кассационная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Абхазия под председательством судьи Мимозы Цушба, в составе судей Романа Кварчия и Майи Квициния отменила решение Сухумского городского суда от 11 января 2022 года. 

Читать дальше...



НЕДОПУСТИМОСТЬ РЯДА ПРОЕКТОВ НПО

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 января 2022. Абхазия-Информ. Глава МИД Абхазии Инал Ардзинба провел ряд встреч с представителями международных неправительственных организаций, работающих в Абхазии – с руководителем организации World Vision в Абхазии Оксаной Ласурия, координатором по налаживанию связей с органами государственной власти Датского совета по беженцам Адой Джинджолия и и.о. главы офиса ПРООН в Абхазии Рафисом Абазовым. 

Читать дальше...

ПОЖАР В СУХУМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 января 2022. Абхазия-Информ. По улице Гобечия загорелся частный двухэтажный дом. Сигнал о возгорании поступил в МЧС РА в 03 часа 45 минут.

Читать дальше...

«Полный идиотизм»: сравнили «за» и «против» приобретения жилья в Турции, Абхазии, ДНР и ЛНР

Блог сайта «7дней.ru» 

Депутат Милонов оказался не прав.

Zamir Usmanov/Global Look Press/globallookpress.com

Депутат Госдумы-единоросс Виталий Милонов призвал россиян отказаться от покупки недвижимости в Турции и обратить внимание на жилье в Абхазии, Донецкой и Луганской республиках.

По словам парламентария, приобретение квадратных метрах в Турции – большой риск и глупость. И будь его воля, он бы запретил соотечественникам ездить на отдых на анталийские курорты. 

«Это полный идиотизм. Мое личное мнение... Читать дальше...

Суд смягчил меру пресечения участнику протестов в Сухуме

«Кавказский узел» 

Кассационная коллегия Верховного суда постановила сегодня перевести под домашний арест Батала Цвижбу, обвиняемого в участии в массовых беспорядках на митинге в Сухуме 21 декабря 2021 года.

Верховный суд изменил меру пресечения в отношении участника митинга в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

Задержанные участники митинга в Сухуме обвиняются в участии в массовых беспорядках.

СУХУМ, 19 дек – Sputnik. Кассационная коллегия по уголовным делам Верховного суда Абхазии отменила решение Сухумского горсуда по избранию меры пресечения в отношении Батала Цвижба.

Цвижба был взят под стражу решением Сухумского городского суда на один месяц и 15 суток – до 22 февраля.

Кассационная коллегия Верховного суда назначила ему меру пресечения в виде домашнего ареста до 22 февраля. Читать дальше...

Православные христиане Абхазии отметили Крещение Господне

Apsny.ru (Абхазия) 

19 января православные христиане по всему миру празднуют день Крещения Господня.

СУХУМ, 19 янв – Sputnik, Бадрак Авидзба. Во всех православных храмах Абхазии прошли богослужения в честь одного из главных христианских праздников – Крещения Господня, или Богоявления.

Крещенскую службу в сухумском Кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы проводил глава Абхазской Православной Церкви иерей Виссарион (Аплиаа). На богослужение пришло большое количество верующих.

"Мы не пропускаем ни один православный праздник... Читать дальше...

В Абхазии оппозиционеру изменили тюремное заключение на домашний арест

EkhoKavkaza.com 

В Абхазии оппозиционному активисту Баталу Цвижба изменили меру пресечения. Решение приняла Кассационная коллегия по уголовным делам Верховного суда самопровозглашенной республики под председательством судьи Мимозы Цушба, в составе судей Романа Кварчия и Майи Квициния. В частности, суд кассационной инстанции отменил решение Сухумского городского суда от 11 января 2022 года и избрал в отношении Батала Цвижба меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на один месяц и три дня (до 22 февраля 2022 года). Читать дальше...

Абхазия погрязла в спорах, коррупции и эгоизме

Блог сайта «Berg PRESS» 

Последние события Абхазии: в прокуратуру пришли оппозиционеры и потребовали заключить себя под стражу. Идея следующая: оппозиция приходит большой толпой, обвиняет сама себя в противоправных действиях на митинге в декабре, требует задержания, и, либо их всех сажают, что очевидно разогреет общественный протест, либо им отказывают, что по мнению оппозиции доказывает невиновность задержанных ранее людей, принимавших участие в митинге. Прокуратура в общем разбирается до сих пор.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 19.01.2022


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

В Подмосковье стартовал Всероссийский форум по судебной экспертизе