Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 21.01.2022

Анри Инапшба остается под стражей

EkhoKavkaza.com 

Верховный суд Абхазии оставил без удовлетворения жалобу адвокатов участника оппозиционного митинга Анри Инапшба на решение Сухумского городского суда об избрании для него меры пресечения в виде заключения под стражу. В Верховном суде Абхазии рассмотрели кассационную жалобу адвокатов арестованного участника митинга Анри Инапшба на решение Сухумского городского суда, избравшего ему меру пресечения в виде одного месяца заключения под стражу. Во время оглашения решения Сухумского городского суда... Читать дальше...

СУД КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ ПРИЗНАЛ ЗАКОННЫМ ТЮРЕМНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ БАГРАТА СУРМАВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 января 2022. Абхазия-Информ. 20 января 2022 Кассационная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Абхазия под председательством судьи Майи Квициния в составе судей Мимозы Цушба и Лии Адлейба рассмотрела кассационную жалобу адвоката на постановление Сухумского городского суда от 13 января 2022 года в отношении Баграта Сурмава и  оставила его без изменения.

Читать дальше...

ТЮРЕМНЫЙ АРЕСТ АНРИКА ИНАПШБА ПРИЗНАН ЗАКОННЫМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 января 2022. Абхазия-Информ. Кассационная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Абхазия под председательством судьи Темура Тарба, в составе судей Мимозы Цушба   и Романа Кварчия   рассмотрела кассационную жалобу адвоката на постановление Сухумского городского суда от 13 января 2022 года в отношении Анрика Инапшба и оставила его под арестом до 8 февраля.

Читать дальше...

ПОДАРИЛИ ДЕТЯМ РАДОСТЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 января 2022. Абхазия-Информ. Коллектив Государственного музея Боевой Славы им. В.Г. Ардзинба, под руководством директора, Героя Абхазии М.Ч. Бейя, совместно с Представительством Россотрудничества в Абхазии и поисковым отрядом «Батальон» (г. Реутов Московской области), при содействии активиста РОО «Абхазпоиск» Дениса Дементьева принял участие в акции «Подарим радость детям!».

Читать дальше...

Январские природные испытания в Абхазии: огонь, вода и снег

EkhoKavkaza.com 

Когда в конце прошлого года кабмин Абхазии утвердил производственный календарь на 2022 год, в нем суббота 22 января, то есть завтрашний день, значился рабочим. Сделано это было по традиции, поскольку среда 5 января, чтобы не прерывать сплошные новогодние праздники, была объявлена дополнительным выходным. Но сегодня завтрашнюю субботу объявили нерабочим днем, внеся соответствующее изменение в постановление кабинета министров Абхазии от 28 октября 2021 года. О мотивах этого решения не сообщается... Читать дальше...

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ПРОВЕЛА СЕРИЮ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ВЫВОДУ СТРАНЫ ИЗ ПОЛИТИЧЕСКОГО КРИЗИСА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 21 января 2021. Апсныпресс. Общественная палата провела завершающую консультацию с представителями политических партий,  общественных  организаций, научной и творческой интеллигенции с целью выработки единой концепции выхода из политического кризиса. 21 января состоялась встреча с общественным деятелем, писателем Геннадием Аламиа, политологом Лейлой Тания, писателем и общественным деятелем Октаем Чкотуа, экономистом Ахрой Аристава. Гули Кичба: Сегодня в Общественной палате прошла завершающая... Читать дальше...

ЛЮДМИЛА СКОРИК ПРЕДЛАГАЕТ СМЯГЧИТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ОБЪЕКТОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, КУЛЬТУРНОГО И СПОРТИВНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 января 2022. Абхазия-Информ. Текущей  эпидемиологической  ситуации и работе региональных санитарно-эпидемиологических служб посвящалась  рабочая встреча премьер-министра Александра Анкваба с главным санитарным врачом республики  Людмилой Скорик. 

Читать дальше...



КАБМИН ВНЁС ИЗМЕНЕНИЕ В ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 января 2022. Абхазия-Информ. В связи с внесением изменения в Постановление Кабинета Министров Республики Абхазия от 28 октября 2021 года №109  "Об утверждении Производственного календаря на 2022 год" 22 января (суббота) 2022 года объявляется нерабочим днём.

КОММЕНТАРИЙ ЗАММИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ ИРАКЛИЯ ТУЖБА О КООРДИНИРУЮЩЕЙ РОЛИ МИД АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 января 2022. Абхазия-Информ. Согласно статье 53 Конституции Республики Абхазия, Президент страны определяет основные направления внешней политики. В соответствии с Указом Президента Республики Абхазия «О координирующей роли Министерства иностранных дел Республики Абхазия в проведении единой внешней политики» от 6 ноября 2006 года, МИД Абхазии является главным координирующим органом в области отношений с иностранными государствами и международными организациями, осуществляет общий контроль... Читать дальше...

ЭХО ВОЙНЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 января 2022. Абхазия-Информ. Жители села Кындыг, Очамчырского района обнаружили на одном из участков выстрел к противотанковому гранатомёту РПГ-7 времён Отечественной войны 1992-93 годов и обратились в МЧС РА.

Читать дальше...

И ЛЮДИ, И СОТРУДНИКИ СУЭС ИЗМУЧИЛИСЬ….

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 января 2022. Абхазия-Информ. В Администрации Сухума под председательством Беслана Эшба состоялось первое заседание в 2022 году оперативного штаба по борьбе с незаконной добычей криптовалют и незаконным подключениям к сетям.

Читать дальше...

Началась регистрация групп по выдвижению кандидатов в депутаты Парламента

Apsny.ru (Абхазия) 

Регистрация политических партий и инициативных групп, а также выдвижение кандидатов в депутаты Парламента пройдет c 21 января по 10 февраля.

СУХУМ, 21 янв – Sputnik, Бадрак Авидзба. Согласно календарному плану основных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Народного Собрания, Центральная избирательная комиссия начала регистрацию политических партий и инициативных групп, сообщили Sputnik в ЦИК Абхазии.

Регистрация кандидатов в депутаты будет проходить с 10 февраля по 2 марта 2022 года. Читать дальше...

Минэкономики Абхазии обсудило ТЗ на восстановление сухумского аэропорта

Блог сайта «smi.media» 

Совещание по согласованию технического задания по восстановлению сухумского аэропорта прошло в министерстве экономики Абхазии, 20 января сообщает Абхазия-информ. Министр экономики Абхазии Кристина Озган провела совещание с представителями Администрации президента, Министра Юстиции проектировщика и потенциального инвестора. Озган озвучила предпочтения абхазской стороны к Техническому заданию, после чего проектировщик и потенциальный инвестор отправились в компании директора РУП «Международный аэропорт г. Читать дальше...

Десять новых отелей Абхазии для отдыха с детьми, где вкусно кормят

Ассоциация туроператоров России 

Туры в Абхазию на лето опытные туристы выбирают уже сейчас: страна испытывает настоящий бум спроса, и мест перед сезоном в популярных отелях может уже не быть. Вместе с экспертами Интуриста подготовили мини-гид по семейным отелям-новинкам, которые стоит бронировать поскорее, пока места не ушли.

Просматривали в Сухуме 21.01.2022


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев после теракта

В дептрансе заявили о планах оснастить курьерские велосипеды в Москве номерными знаками

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах

В производственно-инжиниринговой компании ПСМ заявили о готовности инвестировать в сторонние организации