Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 31.01.2022

«Эта информация – ложная»

Эхо Кавказа 

В социальных сетях появилась информация о том, что республиканская лаборатория санитарно-эпидемиологической службы Абхазии, которая проводит ПЦР-тестирование, временно остановила свою работу якобы из-за того, что 90% сотрудников заразились коронавирусом. Главный санитарный врач республики Людмила Скорик в интервью «Эху Кавказа» заявила, что эта информация не соответствует действительности, а ограничения в заборе проб введены по приказу министра здравоохранения Эдуарда Бутба. 30 января на сайте... Читать дальше...

В АДМИНИСТРАЦИИ СУХУМА ОБЪЯВЛЕН КАРАНТИН

Abkhazinform.com 

Cухум. 31 января 2022. Абхазия-Информ В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки и увеличением количества заболевших коронавирусной инфекцией в Администрации г. Сухум, в целях разрыва эпидемиологической цепи, Беслан Эшба подписал распоряжение об объявлении карантина в Администрации столицы.

Читать дальше...

ВАКЦИНАЦИЯ В СУХУМЕ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ В ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

Abkhazinform.com 

Cухум. 31 января 2022. Абхазия-Информ Начальник Управления здравоохранения Администрации Сухума Ирма Воуба издала приказ с 31 января перевести пункты вакцинации, расположенные в Сухумской городской поликлинике, поликлинике №3 и создать единый пункт вакцинации в Сухумской городской клинической больнице.

Читать дальше...

Амбулаторный центр продолжает работать

Apsny.ru (Абхазия) 

Амбулаторный центр располагается по новому адресу: г.Сухум, Турбаза, санаторий "МВО-Сухум", первый корпус слева.

АМБУЛАТОРНЫЙ ЦЕНТР COVID-19 ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПРИЕМ АМБУЛАТОРНЫХ КОВИДНЫХ БОЛЬНЫХ.
Спектр услуг:
• Консультация врача,
• Кардиография,
• Оксигенация,
• Проведение внутривенных и внутримышечных инъекций и вливаний,
• Замер базовых параметров, таких как АД, сатурация, уровень глюкозы в крови.

При центре работает выездная бригада, осуществляющая полный... Читать дальше...

Детсады и мэрия закрываются на карантин в Сухуме

Вестник Кавказа 

Детские сады закрываются на карантин из-за сложной эпидемиологической обстановке в Сухуме, такое постановление издал глава города Беслан Эшба. Они не будут работать до 4 февраля, при этом сотрудники продолжат получать зарплату. …

Мэрия Сухума ушла на карантин в полном составе

«Интерфакс» 

Мэрия столицы Абхазии в полном составе отправлена на карантин из-за роста числа заражений коронавирусом среди сотрудников, распоряжением об этом подписал в понедельник глава администрации Сухума Беслан Эшба.

Стрельба, аварии и майнинг-фермы

EkhoKavkaza.com 

Сотни метров горящих электропроводов, тысячи майнинг-аппаратов и стрельба из пистолета по зданию РУП «Черноморэнерго» – вот что собой представляет сегодня энергосистема Абхазии. Из-за чрезмерных нагрузок аварии случаются практически каждый день. Ситуацию не удается стабилизировать из-за подпольных майнинг-ферм, разбросанных по всей республике. Вторая половина нынешнего января выдалась в Абхазии стабильно холодной, по здешним, конечно, меркам. Плюс непрекращающаяся работа майнинг-ферм (хоть курс... Читать дальше...



ДЕТСКИЕ САДЫ СУХУМЕ ЗАКРЫТЫ НА КАРАНТИН

Abkhazinform.com 

Cухум. 31 января 2022. Абхазия-Информ. 31 января глава Администрации Сухума Беслан Эшба подписал распоряжение о закрытии на карантин дошкольных образовательных учреждений Администрации города Сухум, сообщает сайт мэрии.

Читать дальше...

ПОЛИКЛИНИКИ СУХУМА ОГРАНИЧАТ ПРИЕМ ПЛАНОВЫХ БОЛЬНЫХ

Abkhazinform.com 

Cухум. 31 января 2022. Абхазия-Информ. Всем лечебно-профилактическим учреждениям Сухума предписано соблюдать строгие противоэпидемические меры (карантин), прекратить доступ в лечебные учреждения посторонних лиц (родственников больных, сопровождающих и т.д.) и организовать охрану на входах.

Читать дальше...

Оползень повредил дорогу на Сухумскую гору в Абхазии

Вестник Кавказа 

Оползень сошел на участок дороги, ведущей на Сухумскую гору, такое сообщение опубликовано на сайте администрации абхазской столицы. "В результате оползня обрушилось порядка 30 м дороги. Если вовремя не предпринять меры, велика …

В Сухуме обрушилась дорога из-за оползня

Блог сайта «smi.today» 

В Сухуме из-за оползня обрушилась часть дороги, ведущая к телевизионной вышке. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. «В результате оползня обрушилось порядка 30 м дороги, и если вовремя не предпринять меры, велика вероятность, что обвал продолжится, и это неминуемо приведет к преграждению возможности подниматься к телевизионной вышке», – отмечается в сообщении. Подчеркивается, что на место…

ЦИК зарегистрировал сто инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты

Apsny.ru (Абхазия) 

Выборы в Народное Собрание Абхазии пройдут 12 марта 2022 года.

СУХУМ, 31 янв – Sputnik. Центризбирком Абхазии зарегистрировал на 31 января сто инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты.

В понедельник, 31 января, инициативные группы зарегистрировали следующих кандидатов:

Руслан Инапшба по избирательному округу №7 (Библиотека)

Беслан Ачба по избирательному округу №7 (Библиотека)

Тайфун Ардзинба по избирательному округу №33 (Ткуарчалский первый)
... Читать дальше...

Единый пункт вакцинации от COVID-19 будет работать в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

График работы установлен с 09:00 до 16:00.

СУХУМ, 31 янв – Sputnik. Единый пункт вакцинации от коронавирусной инфекции будет работать в Сухумской городской клинической больнице, сообщается на сайте столичной администрации.

По приказу начальника Управления здравоохранения администрации Ирмы Воуба пункты вакцинации в Сухумской городской поликлинике и Поликлинике №3 переведены в единый центр.
График работы установлен с 09:00 до 16:00.

Ранее по итогам совещания оперативного... Читать дальше...

Поликлиники Сухума ограничат прием пациентов

Apsny.ru (Абхазия) 

Количество обращающихся в лечебные учреждения столицы растет на фоне ухудшения эпидобстановки.

СУХУМ, 31 янв - Sputnik. Поликлиники Сухума ограничат прием пациентов в связи с обострением эпидемиологической ситуации, сообщается на сайте администрации столицы.

Согласно приказу главы Управления здравоохранения администрации Ирмы Воуба, поликлиники будут принимать только пациентов с температурой.

Приказ затронет режим работы Городской поликлиники, Детской поликлиники, Поликлиники №3 (Синоп). Читать дальше...

Мэрия Сухума решила прекратить работу в разгар коронавируса

Lenta.ru 

Работники мэрии Сухума отправлены на карантин — чиновников освободили от выполнения служебных обязанностей, но в то же время сохранили заработную плату. Соответствующее решение опубликовано на сайте администрации, его подписал мэр города. Чиновников освободили от работы на неделю.

Стало известно, насколько подорожали туры в Абхазию и когда закончатся места в отелях

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Повышение цен на Абхазию до 40% и рекордный рост спроса фиксируют туроператоры. Как эксперты рынка рассказали АТОР, большая часть абхазских отелей уже повысили цены на лето-2022. При этом продажи туров в Абхазию на конец января опережают показатели прошлого года в среднем от 20% до 100%. В целом, по словам туроператоров, Абхазия пока отстаёт от объемов 2019, но уже выдала самый большой результат за «ковидные» годы, хотя некоторые эксперты – например, TUI, отмечают прирост в 3.5 раза к доковидному... Читать дальше...

ИЗ-ЗА ОБИЛЬНЫХ СНЕГОПАДОВ РИЦИНСКИЙ ПАРК ЗАКРЫТ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ 31 ЯНВАРЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 31 января 2022. Апсныпресс.  31 января Рицинский реликтовый национальный парк закрыт для посещения, сообщается на странице парка в Instagram. «На территории Рицинского реликтового национального парка ожидаются снегопады и неустойчивые погодные условия. Несмотря на круглосуточную расчистку дороги к озеру Рица, сохраняется опасность схода лавин. В целях сохранения вашей безопасности, Рицинский реликтовый национальный парк, к сожалению, будет закрыт для посещения 31 января 2022 года. Надеемся на понимание», - отмечается в сообщении.

Летний отдых в Абхазии подорожает

Ассоциация туроператоров России 

Большинство абхазских отелей и пансионатов повысили цены на лето-2022. Однако до конца марта есть возможность забронировать проживание на абхазских курортах со скидкой до 15%. Узнали у экспертов, сколько стоят туры в Абхазию на лето, и какие отели в этой стране стоит поторопиться забронировать.

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


РАБОТА СТОЛИЧНОЙ ПЦР-ЛАБОРАТОРИИ ПРИОСТАНОВЛЕНА

Apsny.ru (Абхазия) 

Cухум. 30 января 2022. Абхазия-Информ. С 31 января вынуждены перестроить формат работы все пункты по забору проб на Covid-19.

Головная ПЦР – лаборатория при СЭС в Сухуме, временно  останавливает свою работу. 90% сотрудников имеют положительный тест на ковид.

Работа ПЦР лабораторий в Очамчыре и Гагре продолжается.

В связи с этим объём проб, которые могут освоить ПЦР лаборатории сокращается с 1200 до 500 в сутки, большую часть пациентов переведут на экспресс-тестирование. Читать дальше...

Политика. Первые совместные российско-абхазские антитеррористические учения завершились в Сухуме

Ореанда 

В воскресенье завершились первые совместные российско-абхазские антитеррористические учения. По сообщению Службы госбезопасности Абхазии, данные учения оцениваются на хорошо

Просматривали в Сухуме 31.01.2022


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Более 16 тыс жителей Яхромы обеспечат чистой водой благодаря реконструкции ВЗУ

Бондарчук просит мэрию Москвы сохранить уникальный дом 1905 года постройки

В Химках на лавочке нашли младенца, которого бросила пьяная мать