Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2022

Новости Сухума за 01.02.2022

ЛЮДМИЛА СКОРИК: " СЭС РАБОТАЕТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ".

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 февраля 2022. Абхазия-Информ. Главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик призвала всех граждан не подаваться панике, не обращать внимания на комментарии в соцсетях, поскольку в республике все работает в дежурном режиме. В видео-обращении на странице минздрава в Фейсбук Скорик подчеркнула, что единственное изменение, касается регламентирования заборов биопроб.

Читать дальше...

Администрация Сухума ушла на карантин с сохранением зарплаты

Abhazia-News.ru 

В Сухуме администрация в разгар заболеваемости ковидом отправилась на карантин. Как стало известно abhazia-news.ru, из-за сложной эпидемиологической ситуации сотрудники администрации приостановили на неделю работу. Зарплата на время карантина у них сохраняется. До 6 февраля этот орган абхазской власти не работает. Информации об удаленной или дистанционной работе сотрудников администрации нет.

«Восточный тупик» вновь подогрел полемику

EkhoKavkaza.com 

После учреждения 28 января Конгресса народа Абхазии часть абхазского общества обрушилась с критикой на его главу Давида Пилия. И все – в связи с поставленным на съезде отнюдь не новым вопросом об абхазском гражданстве грузинского населения восточной части Абхазии. В прошлую пятницу, 28 января, «Эхо Кавказа» рассказало о состоявшемся в тот день в Сухуме учредительном съезде общественного объединения «Конгресс народа Абхазии», председателем которого был избран общественно-политический деятель Давид Пилия. Читать дальше...

КРИСТИНА ОЗГАН И ЕВГЕНИЙ ГРАБЧАК ОБСУДИЛ КЛЮЧЕВЫЕ ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 февраля 2022.Абхазия-Информ. Вопросы сотрудничества в энергетической отрасли обсудили в министерстве энергетики России вице-премьер, министр экономики Абхазии Кристина Озган и замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак.

Читать дальше...

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ «АМЦАХАРА», «НПА» И «ЭРА» ВЫДВИНУЛИ СВОИХ КАНДИДАТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 февраля 2022. Абхазия-Информ. 1 февраля Политические партии «Амцахара», «Народная Партия Абхазии» и «Партия экономического Развития Абхазии» представили протоколы съездов в Центральную избирательную комиссию Республики Абхазия.

Читать дальше...

«Запомнился этот созыв парламента лишь постоянными скандалами»

EkhoKavkaza.com 

В Абхазии в разгаре парламентская кампания. Выборы в законодательный орган назначены на 12 марта. «Эхо Кавказа» спросило у жителей Сухума, чем им запомнились депутаты. – Как бы вы оценили работу уходящего состава парламента? Какие решения или законы вы бы отметили, как наиболее важные? Асида Кортуа: Оценить на хорошо, на отлично очень бы хотелось, но не получается. В парламент РА должны идти люли, которые готовы творить законы, заниматься своей страной, а не преследовать какие-то личные цели. Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ И БЕСЛАН ЭШБА ОБСУДИЛИ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В СТОЛИЦЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 февраля 2022. Абхазия-информ. Премьер-министр страны Александр Анкваб в ходе рабочей встречи с главой столичной администрации обсудили итоги заседания городского координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции. Сообщает сайт sukhumcity.info

Читать дальше...



ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 февраля 2022. Абхазия-информ. МУП г.Сухум "Водоканал" сообщает, что в связи с ремонтными работами по ул. Воронова-Ардзинба, ул. Сахарова-Гулия завтра, 02 февраля, с 00.00ч до 18.00ч будет прекращена подача питьевой воды в районах г. Сухум: ул. Эшба, старый посёлок, Колос, вокзал, ул. Адыгейская, верхняя часть ВИЭМа, центр города, рынок.

МИНТУРИЗМА АБХАЗИИ: ПОСТРАДАВШИМ ЛЕТОМ РОССИЙСКИМ ТУРИСТАМ БЫЛО ВЫПЛАЧЕНО ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ.

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 февраля 2022. Абхазия-информ. Пострадавшим летом в Пицунде российским туристам было выплачено два миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба минтуризма Абхазии.

Читать дальше...

Вольвач: задача России - способствовать укреплению экономического суверенитета Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Заседание рабочей группы по вопросам реализации Программы формирования общего социального и экономического пространства между Абхазией и Россией состоялось 31 января в Москве.

СУХУМ, 1 фев – Sputnik. Задача России – способствовать укреплению экономического суверенитета республики за счет привлечения инвестиций, роста экономики и увеличения бюджетной обеспеченности, заявил по итогам заседания рабочей группы заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач.

"Россия является надежным партнером Абхазии. Читать дальше...

Карантин в школах и детских садах Сухума могут продлить

Apsny.ru (Абхазия) 

Показатели заболеваемости коронавирусом в Сухуме растут.

СУХУМ, 1 фев – Sputnik. Карантин в школах и детских садах Сухума может быть продлен в случае увеличения числа заболевших коронавирусом, заявил на заседании оперштаба по борьбе с распространением COVID-19 глава столицы Беслан Эшба.

"Если рост заболеваемости к концу недели будет продолжаться, продлим карантинные меры в общеобразовательных и в дошкольных учреждениях", – сказал Беслан Эшба на заседании 31 января.

Наблюдается... Читать дальше...

Глава Ростуризма поблагодарила за выплату компенсаций пострадавшим в Абхазии туристам

Apsny.ru (Абхазия) 

Правительство Абхазии выплатило два миллиона рублей компенсации российским туристам, пострадавшим от стрельбы в пицундском пансионате.

СУХУМ, 1 фев – Sputnik. Глава Ростуризма Зарина Догузова поблагодарила министра туризма Абхазии Теймураза Хишба за выплату компенсации российским туристам, пострадавшим летом 2021 года в инциденте в Пицунде. Об этом сообщает пресс-служба Минтуризма республики.

"Буквально на прошлой неделе ребята получили компенсацию, за что хочу сердечно поблагодарить своего абхазского коллегу... Читать дальше...

При обрушении литейного цеха в Калужской области пострадали два человека

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

На одном из предприятий Калужской области произошло обрушение печи и стены литейного цеха. Сотрудники регионального управления СКР начали проверку. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

От коронавируса скончались еще пять жителей Абхазии

EkhoKavkaza.com 

Тестирование на коронавирусную инфекцию в самопровозглашенной республике Абхазия проведено у 1009 человек, диагноз COVID-19 подтвержден у 592 из них.  По информации оперативного штаба, в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 72 пациента, в тяжелом состоянии 21 человек, состояние здоровья 51 пациента – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 39 пациентов, 15 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Очамчирской ЦРБ - 11, в Гагрской ЦРБ – 26, 3 человека в тяжелом состоянии здоровья, в Ткварчельской ЦРБ – 7 пациентов.

При обрушении литейного цеха в Калужской области пострадали три человека

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

На одном из предприятий Калужской области в ночь на 1 февраля произошло обрушение литейного цеха, в результате которого пострадали три человека. Причиной происшествия стало нарушение технологического процесса, повлекшее за собой гидроудар. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров арестован по делу о взятке

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов

В Ленинском районе Ижевска расчистили 25 км ливневки