Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2022

Новости Сухума за 12.02.2022

Школы Сухумского района останутся на карантине

Abhazia-News.ru 

Учебные заведения Сухумского района остаются на карантине до 21 февраля. Как стало известно abhazia-news.ru, руководитель администрации района Читанава издал указ о продлении карантина для школьников еще на неделю из-за нестабильной ситуации с ковидом. В республике присутствует неблагоприятная ситуация с коронавирусом. Болеют как ученики, так и педагоги. Заработная плата во время вынужденного отпуска учителям начисляется. Напомним, […]

В Абхазии совершил убийство рецидивист, освобожденный по амнистии

EADaily 

Сотрудники уголовного розыска отдела внутренних дел Сухумского района Абхазии задержали жителя селя Яштуха Гургена Киракосяна 1988 года рождения, подозреваемого в убийстве, передает «Апсныпресс». Вооруженный мужчина скрывался в лесном массиве села Каман.

МИД Абхазии: Тбилиси — нервный и недоговороспособный

EADaily 

МИД Абхазии напомнил грузинским дипломатам, что статус государства-наблюдателя ООН присваивается резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, а не МИД Грузии. Так в Сухуме прокомментировали «нервную реакцию» грузинских властей на обращении Абхазии в ООН.

РЕЗКОГО УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ТЯЖЕЛЫХ ПАЦИЕНТОВ С ДИАГНОЗОМ COVID-19 В АБХАЗИИ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 февраля 2022. Абхазия-Информ. Резкого увеличения количества тяжелых пациентов с диагнозом COVID-19 в Абхазии не наблюдается, сказал министр здравоохранения Эдуард Бутба на встрече с журналистами.

Читать дальше...

ЗАДЕРЖАНИЕ РАЗЫСКИВАЕМОГО

Abkhazinform.com 

Cухум. 12 февраля 2022. Абхазия-Информ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее разыскиваемый ОУР ОВД по Сухумскому району по подозрению в хищении чужого имущества Ашуба Адгур Нуриевич 1979 г.р..

Читать дальше...

УБИЙСТВО В СУХУМСКОМ РАЙОНЕ

Abkhazinform.com 

Cухум. 12 февраля 2022. Абхазия-Информ. В результате незамедлительно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела внутренних дел Сухумского района задержан житель селя Яштуха Киракосян Гурген Арменакович 1988г.р., подозреваемый в убийстве. Вооруженный мужчина скрывался в лесном массиве села Каман.

Читать дальше...

ОБВАЛИЛСЯ КОЛЛЕКТОР

Abkhazinform.com 

Cухум. 12 февраля 2022. Абхазия-Информ. Обвалилась часть ливневого коллектора по улице Сахарова в столице. Специалисты МУП ДРСУ Администрации г. Сухум занимаются расчисткой коллектора.

Читать дальше...

ЛЮБОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ И ВКЛЮЧЕНИЕ НАНОСИТ УРОН ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЮ

Abkhazinform.com 

Cухум. 12 февраля 2022. Абхазия-Информ. Директор филиала «СУЭС» РУП «Черноморэнерго» Тимур Джинджолия на пресс-конференции в Sputnik Абхазия отметил, что давно не было такой холодной зимы, как в этом году.

Читать дальше...

Коронавирус в Абхазии: 394 новых случая заражения, 2 человека скончались

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 599 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 394 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 87 пациентов. Состояние 34 человек оценивается как тяжелое, 53 пациентов – средней степени тяжести. В гудаутском ковид-госпитале скончались мужчина 80 и женщина 82 лет. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 43 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Российская компания «Гравитон» начала серийный выпуск твердотельных накопителей

МИД России объяснил наложение вето на проект резолюции США и Японии о космосе

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею