Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2022

Новости Сухума за 14.02.2022

В Абхазии за два дня от коронавируса скончались три человека

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 581 жителя самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 327 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 100 пациентов. Состояние 45 человек оценивается как тяжелое, 55 пациентов – средней степени тяжести. В гудаутском ковид-госпитале за два дня скончались: женщина 56 лет и мужчины 91 и 82 лет. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 44 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19... Читать дальше...

Максим Гвинджия: «Надо стучаться во все двери»

EkhoKavkaza.com 

Абхазия намерена добиваться статуса государства-наблюдателя ООН. Из других международных новостей – Йемен предложил Абхазии взаимное признание. Об этом сообщает российское информагентство ЕАdaily со ссылкой на телеграм-канал «Амра-life». Впрочем, в абхазском МИДе сегодня воздержались от комментариев по этому вопросу. В минувшую пятницу, 11 февраля, Министерство иностранных дел Абхазии опубликовало на своем сайте заявление. В нем говорится, что МИД Грузии отреагировал на обращение министра иностранных... Читать дальше...

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ЕЩЕ 26 КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 февраля 2022. Абхазия-Информ. В результате рассмотрения представленных документов кандидатов, решением Центральной избирательной комиссии Республики Абхазия от 14 февраля 2022 года, было зарегистрировано 26 кандидатов в депутаты Народного Собрания-Парламента Республики Абхазия:

Читать дальше...

13 АБХАЗСКИХ ТАЙБОКСЕРОВ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум.  14 февраля 2022. Апсныпрес. С 8 по 13 февраля в Сочи проходил чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по тайскому боксу, В турнире участвовали более 500 спортсменов из 20 регионов России, в том числе и 14 спортсменов Федерации тайского бокса Абхазии. Турнир являлся отборочным на чемпионат и первенство России. Как сообщается на  сайте Госкомитета по делам молодежи и спорту, абхазские спортсмены, выступавшие за Краснодарский край,  заняли 6 первых, 5 вторых и 3 третьих мест. Читать дальше...

22 ФЕВРАЛЯ БОКСЕР ХАРИТОН АГРБА ПРОВЕДЕТ БОЙ ЗА ТИТУЛ IBF INTERCONTINENTAL В ПЕРВОМ ПОЛУСРЕДНЕМ ВЕСЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум.  14 февраля 2022. Апсныпрес. 22 февраля на арене универсального спортивного комплекса  «Крылья Советов» в Москве Харитон Агрба проведет бой за титул IBF Intercontinental в первом полусреднем весе, сообщает пресс-служба Госкомитете по делам молодежи и спорта. Соперником Харитона станет опытный венесуэльский боксер Нестор Гонсалес. «Я очень жду этого боя. Мой оппонент с очень хорошим послужным списком. Это первый поединок в моей карьере, где я выйду с более высоким соперником, у которого такая своеобразная манера бокса. Читать дальше...

«Нервная» реакция МИД Грузии

Блог сайта «Berg PRESS» 

Реакцию Тбилиси на инициативу МИД республики Абхазия в Сухуме назвали «нервной». Речь идёт об обращении главы абхазского ведомства Инала Ардзинба к Генеральному секретарю ООН с просьбой предоставить РА статус государства-наблюдателя в Организации Объединенных Наций.

Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ ПРИНЯЛ АВТОРОВ ОБЕЛИСКА, ПОГИБШИМ ПРИ ОБОРОНЕ КРЫМСКОГО ПОЛУОСТРОВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 февраля 2022. Абхазия-Информ. На встрече с премьер-министром Александром Анкваб художник Руслан Габлиа и скульптор Амиран Адлейба рассказали о ходе подготовки к увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., призванных из Абхазии и погибших при обороне и освобождении Крымского полуострова.

Читать дальше...

ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 февраля 2022. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» сообщает, что в связи с переключением старого стального напорного водовода d=300мм (проложенного от ул. Дбар до ул. Айдгылара) на полиэтиленовую трубу d=315мм в среду, 16 февраля, с 00:00 до 24:00 будет прекращена подача питьевой воды в Новом районе, Старом посёлке, по ул. Эшба и ул. Адыгейской, в ВИЭМе и центре города.

Читать дальше...

Центр поддержки молодежи "Будущее Абхазии" заработал в Москве

Apsny.ru (Абхазия) 

Центр будет помогать эрудированным молодым людям из Абхазии в обучении и прохождении стажировок в ведущих вузах России.

СУХУМ, 14 фев – Sputnik. Запущена работа Центра по поддержке молодежи "Будущее Абхазии" в Посольстве Абхазии в России, сообщается на сайте МИД республики.

Центр на конкурсной основе будет содействовать абхазской молодежи в обучении и прохождении стажировок в ведущих вузах России. Механизм Центра будет работать параллельно с ресурсами Россотрудничества.

По словам координатора Центра Эдгара Гвазава... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 14.02.2022


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Шансы для «Победы». Молдавская оппозиция в полном составе прилетела в Москву. Чего бояться «западнице» Санду?

Ищут налоговая и приставы: муж Булановой оказался во многомиллионных долгах

SHOT: охранник сорвал проведение секс-вечеринки в подвале дома в центре Москвы

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой