Главные новости Сухума
Сухум
Март
2022

Новости Сухума за 02.03.2022

«Западные партнеры России решили таким образом ей отомстить»

EkhoKavkaza.com 

Рубль рухнул до исторического минимума. Доллар в Сухуме сегодня стоил больше ста рублей. «Эхо Кавказа» спросило у жителей Сухума, с чем они связывают такое драматическое падение российской национальной валюты. Зураб Аджинджал, банковский аналитик: На повышение курса валюты играют сразу несколько факторов, основные из них – это, конечно, начавшийся конфликт на Украине, продолжающиеся боевые действия. Второе – введение санкций против Центрального банка России и, собственно говоря, самой России. И третье ... Читать дальше...

Астамур Какалия: «Нельзя допустить, чтобы выборы превратились в источник заработка»

EkhoKavkaza.com 

Кандидат в депутаты парламента Абхазии Астамур Какалия обеспокоен тем, что в день голосования могут быть использованы т.н. карусели. Он уверен, что в документах ЦИКа есть инструкция, способная противодействовать манипуляции. Член Центральной избирательной комиссии Аляс Брандзия с этим не согласен. По его мнению, такой инструкции не существует, да и вероятность организации «каруселей» маловероятна. Кандидат в депутаты по 6-му Сухумскому избирательному округу (район Маяка и Депо) Астамур Какалия выразил озабоченность в связи с тем... Читать дальше...

НОВАЯ ГРУППА БЕЖЕНЦЕВ ПРИБЫЛА В АБХАЗИЮ

Abkhazinform.com 

Cухум. 2 марта 2022. Абхазия-Информ. Новая группа беженцев из Донбасса прибыла сегодня утром в Абхазию. 17 граждан ДНР, 10 из которых – дети, в сопровождении сотрудников МЧС Абхазии прибыли в Сухум и были размещены в тургостинице «Айтар».

Читать дальше...

ЗАВТРА В РЯДЕ РАЙОНОВ СТОЛИЦЫ НЕ БУДЕТ ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Cухум. 2 марта 2022. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» г. Сухума сообщает: завтра, 3 марта, в связи с ремонтом водопровода по ул. Квициния с 00:00 до18:00 будет прекращена подача питьевой воды на Турбазе и Кодорском шоссе.

Читать дальше...

РОССИЙСКИХ ПАРАЛИМПИЙЦЕВ ДОПУСТИЛИ ДО ИГР В ПЕКИНЕ В НЕЙТРАЛЬНОМ СТАТУСЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Российские и белорусские паралимпийцы выступят на Играх в Пекине в нейтральном статусе Сухум. 2 марта 2022. Апсныпресс.. Представители российской и белорусской сборных из-за ситуации на Украине будут участвовать в Паралимпийских играх в нейтральном статусе, сообщает РИА Новости со ссылкой на  Международный  паралимпийский  комитет (IPC). "Паралимпийские комитеты России и Белоруссии примут участие в зимних Паралимпийских играх 2022 года в Пекине в нейтральном статусе", — говорится в релизе МОК. Спортсмены будут соревноваться под флагом IPC... Читать дальше...

КРИСТИНА ОЗГАН: НАДО ЗАБЛАГОВРЕМЕННО СПЛАНИРОВАТЬ ГРАФИКИ ПОСТАВОК, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ДЕФИЦИТ НЕФТЕПРОДУКТОВ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 2 марта 2022. Апсныпресс.  Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган провела рабочую встречу с представителями топливного рынка Абхазии. Во встрече участвовал  руководитель АЖД Арсоу Читанава, сообщается на сайте Минэкономики. Встреча состоялась по итогам заседания Кабинета Министров, на котором был утвержден порядок применения оптовых и розничных цен на некоторые виды нефтепродуктов и установлены предельные надбавки. Вызывает беспокойство своевременное обеспечение нефтепродуктами  в... Читать дальше...

ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА

Abkhazinform.com 

Cухум. 2 марта 2022. Абхазия-Информ. Сухум. Должностными лицами Управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями ГТК Республики Абхазия в ходе реализации оперативной информации в г. Сухум остановлен и подвергнут досмотру находящихся при нем вещей гражданин Республики Абхазия.

Читать дальше...



КРИСТИНА ОЗГАН: НЕ ДОПУСТИТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЕ ДЕФИЦИТА ТОПЛИВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 марта 2022. Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган провела рабочую встречу с представителями топливного рынка Абхазии при участии руководителя АЖД Арсоуа Читанава.

Читать дальше...

ЗАСЕДАНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 марта 2022. Абхазия-Информ. Всего на повестке дня очередного заседания Кабинета Министров обсуждалось более 15 вопросов. В их числе вопросы, касающиеся торговых надбавки на нефтепродукты, что позволит своевременно реагировать на изменения цен на рынке, гармонизации законодательства Абхазии и РФ, увеличение по рождению пособия на рождение ребенка и многие другие.

Читать дальше...

КРЕДИТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАНЫ РАБОТАЮТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

Abkhazinform.com 

Cухум. 2 марта 2022. Абхазия-Информ. Сухум. Премьер-министр Александр Анкваб обсудил с председателем Банка Абхазии Бесланом Барателия вопросы ситуацию в банковском секторе Абхазии в условиях всех санкционных мер против   отдельных российских банков.

Читать дальше...

Взгляд из Сухума: кто спровоцировал Россию на проведение военной операции в Украине?

Блог сайта «Berg PRESS» 

При прямом поощрении называемого коллективного Запада киевские власти восемь лет воевали со своим народом. Не со всем, но с теми, кто был не согласен с политическим курсом страны. Вооруженные силы Украины бомбили мирные города, силовики арестовывали несогласных, политики высокого ранга призывали не испытывать сочувствия к жителям отделившихся регионов. Точно так же было почти тридцать лет назад, когда теми же способами Грузия пыталась навсегда покончить с абхазами.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Форум для частных инвесторов “II Ярмарка эмитентов” пройдёт 18 мая в Москве

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

В Твери следователи рассказали, как обезопасить себя и ребенка

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве