Главные новости Сухума
Сухум
Март
2022

Новости Сухума за 11.03.2022

Отец ответил за сына…

EkhoKavkaza.com 

Спокойное течение парламентской кампании в Абхазии на самом финише было прервано скандалом в телеэфире. Спустя четыре дня отец одного из участников теледебатов – спикер парламента действующего созыва Валерий Кварчия тоже вступил в полемику. Как уже рассказывало «Эхо Кавказа», вечером в понедельник в ходе теледебатов кандидатов в депутаты абхазского парламента разразился скандал. До этого агитационная кампания по выборам шла спокойно, но в тот день, когда, согласно принятому на Абхазском телевидении формату дебатов... Читать дальше...

ИЗЪЯТО ЗАПРЕЩЕННОЕ К ВВОЗУ ОБОРУДОВАНИЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 марта 2022. Абхазия-Информ. Должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями таможенного поста «Псоу» ГТК Республики Абхазия совместно с должностными лицами Управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями ГТК, в ходе реализации оперативной информации, в зоне таможенного контроля было остановлено и подвергнуто таможенному досмотру автотранспортное средство, управляемое гражданином Республики Абхазия Чтян А.С.

Читать дальше...

НЕЗАКОННОЕ ХРАНЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКОГО ВЕЩЕСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 марта 2022. Абхазия-Информ. Сотрудниками уголовного розыска контрольного пункта милиции «Мюссера» в ходе проведения оперативных мероприятий изъято наркотическое вещество в особо крупном размере. Задержан житель Очамчырского района Тания Ахра Юрьевич 1989 г.р.

Читать дальше...

В КАБМИНЕ ОБСУДИЛИ ВОЗМОЖНЫЕ МЕРЫ ГОСПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 марта 2022. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб провел рабочее совещание с участием Первого вице-премьера Беслана Джопуа, вице-премьера, министра финансов Владимира Делба, вице-премьера, министра экономики Кристины Озган, вице-премьера Сергея Пустовалова, министра по налогам и сборам Джансуха Нанба, председателя Государственного таможенного комитета Отара Хеция и председателя Национального банка Абхазии Беслана Барателия.

Читать дальше...

ПРОДАЖА «БАСЛАТ-ГЭС» ПРИЗНАНА НЕЗАКОННОЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 марта 2022. Абхазия-Информ. Судебной коллегией Верховного суда Республики Абхазия под председательством судьи Лии Адлейба, в составе судей Екатерины Онищенко и Тимура Шония вынесено решение по административному исковому заявлению Генерального прокурора Республики Абхазия.

Читать дальше...



Абхазская неделя. К выборам ковид отступает, а бензин дорожает

Эхо Кавказа 

На этой неделе в Министерстве иностранных дел Абхазии прошла встреча глав внешнеполитических ведомств Абхазии и Южной Осетии – Инала Ардзинба и Дмитрия Медоева. Они призвали Грузию признать государственный суверенитет и независимость Абхазии и Южной Осетии и в очередной раз выразили готовность подписать мирный договор с Грузией, который будет гарантировать взаимное неприменения силы. А на следующий день 11 марта на сухумском стадионе по инициативе столичной администрации прошел митинг в поддержку ЛНР и ДНР. Читать дальше...

В Сухуме проходит акция в поддержку действий РФ на Украине

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Акция в поддержку России по обеспечению мира на Донбассе, а также по денацификации и демилитаризации Украины проходит в пятницу в Сухуме на городском стадионе "Динамо".

Стадион, вмещающий около 5 тыс. человек, заполнен. В акции участвует президент Абхазии Аслан Бжания, жители всех городов и районов.

Аслан Бжания заявил на митинге, что власти Украины превратили страну в инструмент Запада. "К сожалению, Украина стала инструментом, посредством которого так... Читать дальше...

Цхинвал и Сухум заявили о своей поддержке России в отношении признанных республик Донбасса

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев встретился в Сухуме с премьер-министром Абхазии Александром Анкваб в ходе рабочего визита в республику.

Как сообщает пресс-служба МИД, представители двух стран обменялись мнениями о текущем состояние двусторонних отношений, с удовлетворением отметили крепнущие между братскими странами контакты, взаимодействие по целому ряду направлений сотрудничества.

"Стороны констатировали полную поддержку Южной Осетией... Читать дальше...

ГЕНПРОКУРАТУРА АБХАЗИИ ПОДВЕЛА ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2021 ГОД

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 марта 2022. Абхазия-Информ.Генеральная прокуратура Республики Абхазия под председательством генпрокурора Агрба А.Н. провела расширенную коллегию по итогам работы органов прокуратуры за 2021 год.

Читать дальше...

В ЛУГАНСК НАПРАВЛЕН ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 марта 2022. Абхазия-Информ. Колонна МЧС Абхазии во главе с министром Львом Квициния, выехала из Сухума и направилась в Луганскую Народную Республику. Абхазские спасатели везут жителям ЛНР продукты питания, цитрусовые, бутилированную воду, теплые вещи, детские игрушки.

Читать дальше...

СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ АБХАЗО-РОССИЙСКОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 марта 2022. Абхазия-Информ. Совместное совещание провели премьер-министр Александр Анкваб и заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вольвач, возглавляющий российскую делегацию. С абхазской стороны во встрече приняли участие вице-премьер, министр экономики Кристиана Озган, вице-премьер, министр финансов Владимир Делба, руководство «Черноморэнерго» и Управления капитального строительства.

Читать дальше...

ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 марта 2022. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб принял делегацию Республики Южная Осетия во главе с министром иностранных дел РЮО Дмитрием Медоевым.

Читать дальше...

УСТАНОВЛЕНЫ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ АБХАЗИЯ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 марта 2022. Абхазия-Информ. Республика Абхазия и Луганская Народная Республика установили дипломатические отношения посредством обмена нотами.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Две поликлиники в ЖК «Инновация» в Одинцове достроят к лету

Россияне разинули рты: в Госдуме сделали важное заявление о шестидневке

Саратовский губернатор Бусаргин сообщил об отмене салюта и парада на День Победы