Главные новости Сухума
Сухум
Март
2022

Новости Сухума за 12.03.2022

ВЫБОРЫ В ПАРЛАМЕНТ СОСТОЯЛИСЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 марта 2022. Абхазия-Информ. В 20:00 завершилось голосование по выборам депутатов Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия. Во всех 35 избирательных округах (152 избирательных участка) начался подсчет голосов избирателей.

Читать дальше...

Основные новости дня на 16:45 мск, суббота, 12 марта

Полуостров Камчатка 

ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ НА УКРАИНЕ

ЛУГАНСК. Потери украинских силовиков на территории Луганской Народной Республики (ЛНР) составляют ежедневно примерно 120 человек. Об этом заявил в субботу официальный представитель республиканской народной милиции Иван Филипоненко в эфире телеканала «Россия-24».

ДОНЕЦК. Войска ДНР освободили 85 населенных пунктов, в том числе город Волноваху, заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия-1».

ДОНЕЦК. Народная милиция ДНР поддерживает... Читать дальше...

Готова ли абхазская элита к новым вызовам?

Блог сайта «Berg PRESS» 

Сегодня начались выборы в Народное собрание Абхазии. На 35 мандатов в законодательный орган страны претендуют 123 кандидата. Каковы особенности предвыборной ситуации в республике и вызовы, которые стоят перед властями и оппозиционными политиками? Давайте разберемся.

Читать дальше...

ЧЛЕНЫ ОП РФ НАБЛЮДАЮТ ЗА ХОДОМ ВЫБОРОВ В ПАРЛАМЕНТ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 марта 2022. Абхазия-Информ. Члены Общественной палаты РФ находятся на избирательных участках в Республике Абхазия, где в субботу проходят выборы депутатов Народного Собрания. Владимир Зорин, Алена Булгакова, Александр Холодов и Михаил Аничкин посещают избирательные участки присутствуют на встречах в ЦИК Абхазии и Общественной палате Республики.

Читать дальше...

Председатель Русской общины Абхазии Роман Рязанцев проголосовал на выборах в Парламент Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Председатель Русской общины Абхазии Роман Рязанцев проголосовал на выборах в Народное Собрание — Парламент Республики Абхазия на избирательном участке №2 (избирательного округа №8) в Сухумской средней школе №12.

«12 марта важный день для граждан Абхазии и жителей города Сухум, проживающих на Маяке. Мы голосуем за новый созыв Парламента Абхазии в условиях сильнейшего противостояния нашего стратегического союзника — России с США и западными странами. Поэтому необходимо нашему гражданскому... Читать дальше...

В Абхазии выявлено 78 новых случаев коронавируса, скончались 2 человека

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 216 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 78 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 19 пациентов. Состояние 5 человек оценивается как тяжелое, 14 пациентов – средней степени тяжести. В Гудаутской ЦРБ скончались женщина 74 и мужчина 88 лет. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 27 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние 12 человек тяжелое. Читать дальше...

В Абхазии проходит голосование по выборам депутатов парламента

EkhoKavkaza.com 

Сегодня, 12 марта, в самопровозглашенной республике Абхазия проходит голосование по выборам депутатов парламента. В 08:30 в пресс-центре Центризбиркома председатель ЦИК Дмитрий Маршан рассказал, что в 8 часов утра открылись 152 избирательных участка по всей республике. «У граждан есть все возможности  проявить своё волеизъявление. Просьба соблюдать санитарные нормы и социальную дистанцию из-за ситуации с коронавирусом», - сказал он. По информации «Апсныпресс», самый большой по численности избирателей округ №13 (Гагрский городской) ... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






«Алибасов выбивал из нас звездную болезнь»: певец Павел Соколов — о начале карьеры и феномене группы «На-На»

Бывший завод Mercedes-Benz в Подмосковье вновь начнет работу в мае

«Должны выиграть Кубок Стэнли»: заявление Панарина перед битвой с Овечкиным

Создателей песни к фильму "Москва слезам не верит" обвинили в помощи ВСУ