Главные новости Сухума
Сухум
Март
2022

Новости Сухума за 13.03.2022

Итоги недели в ленте новостей ИА «Рес»

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Самые интересные новости недели, о которых сообщало «Рес». Подводим итоги:

  • В Южной Осетии будут предприняты все меры, чтобы минимизировать последствия от повышения цен из-за санкций против России, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на совещании с членами правительства, главами столичной и районных администраций. Глава государства отметил, что непростая ситуация, сложившаяся на финансовых рынках мира, наносит ущерб и бьет по карману граждан Южной Осетии. Читать дальше...

Константин Затулин: У международных наблюдателей нет замечаний к выборам в Парламент Абхазии

PR-persons 

Замечаний по прошедшему в субботу в Республике Абхазия первому туру выборов в парламент у делегации депутатов Госдумы, находящихся в стране в качестве международных наблюдателей, нет. Об этом заявил заместитель главы комитета Госдумы по делам СНГ и делам соотечественников Константин Затулин в воскресенье журналистам.

Читать дальше...

ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПО МАТЕМАТИКЕ «ТИИМ-2022»

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 марта 2022. Абхазия-Информ. В Министерстве просвещения и языковой политики прошел заключительный этап Олимпиады школьников по математике «ТИИМ-2022», в котором участвовали 8 школьников Абхазии победители и призеры отборочного тура.

Читать дальше...

КРАСНОДАРСКИМИ ТАМОЖЕННИКАМИ ПРЕСЕЧЕН НЕЗАКОННЫЙ ВВОЗ УСТРОЙСТВ ДЛЯ ДОБЫЧИ КРИПТОВАЛЮТЫ.

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 марта 2022. Абхазия-Информ. На таможенном посту МАПП Адлер Краснодарской таможни в ходе таможенного контроля был остановлен грузовой автомобиль  DAF CF, прибывший из Республики Абхазия.  Водитель, гражданин Абхазии 1977 г. р., отрицал наличие товаров, подлежащих таможенному декларированию.

Читать дальше...

ПОЖАР В СУХУМЕ И ГАГРЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 марта 2022. Абхазия-Информ. Загорелась пристройка к гостевому дому (кухня - пристройка) по улице Мушни Хварцкия. Два пожарных и одно спасательное отделения ПСО г. Сухум выехали по вызову в 12 часов 29 минут.

Читать дальше...

НЕЗАКОННОЕ ХРАНЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКОГО ВЕЩЕСТВА, ОРУЖИЯ И БОЕПРИПАСОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 марта 2022. Абхазия-Информ. По месту временного проживания Еник Джоника Гариковича 1969 г.р. в п. Цандрипш сотрудниками милиции изъято незаконно приобретенное и хранимое без цели сбыта наркотическое вещество в крупном размере – маковая солома, а так же завернутая в отдельный бумажный сверток марихуана. При дальнейшем осмотре спального помещения обнаружен и изъят изготовленный кустарным способом револьвер калибра 5,6 мм с патронами к нему.

Читать дальше...

Первый тур выборов оказался половинчатым

Эхо Кавказа 

Вчера в Абхазии проходили выборы в парламент седьмого созыва. Сегодня на пресс-конференции председателя ЦИК, на которой побывал наш сухумский корреспондент Виталий Шария, были объявлены результаты первого тура. Лишь 17 кандидатов могут назвать уже себя депутатами. Остальные 18 парламентариев, то есть больше половины, должны определиться в ходе повторного голосования и повторных выборов. Вчера, в субботу 12 марта, в Абхазии проходили выборы депутатов Народного Собрания – Парламента республики.... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 13.03.2022


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Залог спокойного отпуска: как вовремя узнать о протечке и не затопить соседей

Вторая река Москвы – обзор новостроек вдоль Яузы

Астрономы предупредили о магнитных бурях в конце апреля

Поддельные документы выявлены у тракториста в Истре