Главные новости Сухума
Сухум
Март
2022

Новости Сухума за 16.03.2022

МОЛОДЕЖЬ АБХАЗИИ ПОЧТИЛА ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В МАРТОВСКОМ НАСТУПЛЕНИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 марта 2022. Абхазия-Информ. В день 29 годовщины одной из самых трагичных и скорбных дат в новейшей истории Абхазии - мартовской наступательной операции Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов, коллектив Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту, представитель Управления по делам молодежи и спорта Администрации города Сухум, студенты и преподаватели Сухумского государственного колледжа, активисты «Движение молодежи» возложили цветы к мемориалу погибшим в Эшере. 

Читать дальше...

АБХАЗСКИЕ КАРАТИСТЫ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ПЕРВЕНСТВА И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 марта 2022. Абхазия-Информ. 12-13 марта в Тамбове прошло первенство и чемпионат России по фудокан каратэ. В нем приняли участие порядка 500 спортсменов из 16 регионов России, также серьезную конкуренцию российским каратистам составили представители команд из ДНР и Республики Абхазия.

Читать дальше...

Мартовское похолодание вызвало новые упреки абхазским энергетикам

Эхо Кавказа 

С неделю назад РУП «Черноморэнерго» распространило оптимистическую весть о том, что уровень воды в Джварском водохранилище ИнгурГЭС поднялся и это позволяет отказаться от веерных отключений электроэнергии. В ответ тут же появился пост одной сухумчанки о том, что у нее снова отключение, и зачем, мол, было врать! Ей стали объяснять, что речь шла о веерных отключениях в восточной Абхазии, где питаются от этой электростанции, а западная и центральная части республики с 21 декабря прошлого года получает переток из России... Читать дальше...

ИРИНА АНУА УТВЕРЖДЕНА В ДОЛЖНОСТИ ГЛАВВРАЧА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПСИХБОЛЬНИЦЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 марта 2022. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Эдуард Бутба утвердил Ирину Ануа  в должности  главврача Республиканской специализированной психиатрической больницы.

Читать дальше...

ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 марта 2022. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» г. Сухум сообщает: завтра, 17 марта, в связи с ремонтом водопровода на ул. Когония – ул. Инал-ипа, ул. Когония – ул. Калмыковой, ул. Воронова (3-я баня), ул. Бегуаа (водовод d=500мм) с 00:00 до 20:00 будет прекращена подача питьевой воды по ул. Эшба, в районе Колоса, по ул. Адыгейской, в нагорной и центральной части города, в ВИЭМе.

Читать дальше...

АБЗАГУ ЦВИЖБА НАЗНАЧЕН ПРЕСС-СЕКРЕТАРЕМ ПОСОЛЬСТВА АБХАЗИИ В РОССИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 16 марта 2022. Апсныпресс.  Победитель конкурса молодых управленцев "Гордость Абхазии", аспирант Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Абзагу Цвижба назначен пресс-секретарем Посольства Республики Абхазия в Российской Федерации. Цвижба будет отвечать за взаимодействие со СМИ, организацию пресс-мероприятий, ведение сайта и социальных сетей Посольства

ТПП АБХАЗИИ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКЕ «MITT-2022»

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 марта 2022. Абхазия-Информ. Делегация Торгово-промышленной палаты Абхазии во главе с президентом Тамилой Мерцхулава и совместно с Минтуризма принимает участие в международной туристической выставке «MITT-2022», которая проходит в Москве с 15 по 17 марта. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






В Подмосковье задержали закладчика, прятавшего метадон в коробках от спичек

У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов

Гидрометцентр: облачность и 13 градусов тепла ожидают москвичей в субботу

Миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и живет в Москве с русской возлюбленной