Главные новости Сухума
Сухум
Март
2022

Новости Сухума за 30.03.2022

АБХАЗИЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ СТРЕМЛЕНИЕ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ОБЪЕДИНИТЬСЯ С СЕВЕРНОЙ ОСЕТИЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта 2022. Абхазия-Информ. Объединение Южной Осетии с Северной - национальная мечта, и Абхазия поддерживает такое стремление жителей братской республики. Так прокомментировал ТАСС секретарь Совета безопасности Абхазии Сергей Шамба заявление президента Анатолия Бибилова о том, что Южная Осетия в ближайшее время предпримет юридические шаги для вхождения в Российскую Федерацию.

Читать дальше...

В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ!

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта 2022. Абхазия-Информ. Абхазский государственный университет организует в воскресенье, 3 апреля, экопоход приуроченной ко Всемирному дню здоровья, в рамках акции «10 000 шагов к жизни». Об этом сообщил «Абхазия-ИнФорм» организатор акции проректор АГУ по международным связям и экономическим вопросам Даур Кове.

Читать дальше...

ШКОЛА РЕАЛЬНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ ПРОЙДЕТ В СУХУМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта 2022. Абхазия-Информ. Международный проект «Школа реальной журналистики «Герои поверх границ» пройдет 15-16 апреля на площадке Абхазского государственного университета. Начало занятий – в 11.00.

Читать дальше...

В МОСКВЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ АБХАЗСКОГО ФУТБОЛА

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта 2022. Абхазия-Информ. В Москве в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась рабочая встреча президента Федерации футбола Абхазии Тараща Хагба с заместителем министра спорта Российской Федерации Одесом Байсултановым.

Читать дальше...

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИМПОРТЕРОВ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ И ОБОРУДОВАНИЯ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕСПУБЛИКУ АБХАЗИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта 2022. Абхазия-Информ. В качестве ответной меры на введенные против Российской Федерации санкции Правительством России принято Постановление, регулирующее новый Порядок выдачи разрешений на вывоз некоторых товаров и оборудования.

Читать дальше...

В АГУ ВВЕДЕН УЧЕБНЫЙ КУРС ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 30 марта 2022. Апсныпресс. В Абхазском госуниверситета (отделение международных отношений исторического  факультета) при поддержке Сухумского офиса Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Европейского союза разработан и  осуществляется пилотный проект  учебного  курса по правам ребенка. «Данная инициатива позволит заложить основу для развития образования в сфере прав ребенка в Абхазии и углубить знания и понимание студентами прав ребенка», - отмечается в пресс-релизе Сухумского офиса ЮНИСЕФ.  Наряду с базовыми элементами учебной программы... Читать дальше...

ЦЕНЫ НА ТУРЫ В АБХАЗИЮ В ЭТОМ ГОДУ МОГУТ ВЫРАСТИ ПОЧТИ НА ТРЕТЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта 2022. Абхазия-Информ. Цены на туры в Абхазию могут подорожать из-за роста курса доллара примерно на 20-30%, при этом страна в этом году, возможно, станет самым популярным направлением у россиян, сообщил РИА Новости министр туризма республики Теймураз Хишба.

Читать дальше...

АБХАЗСКИЕ ШАХМАТИСТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВЕНСТВЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта 2022. Абхазия-Информ. С 21 по 29 марта в Анапе проходило первенство Краснодарского края по шахматным композициям, шахматам, быстрым шахматам и блицу. В нем приняли участие 282 мальчиков, девочек, юношей и девушек из 20 муниципальных образований Краснодарского края.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали

Представители Духовного управления мусульман прочитали молитвы у «Крокуса»

Столичные студенты назвали размер «достойной» стипендии

Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание